LeVo

Argentina - Buenos Aires?

Recommended Posts

undefined

 

А где-то в далеких полях Аргентины

Бродят под солнцем лесные скотины.

Мне солнца не надо, мне двор - Аргентина,

Где греются водкой скоты и скотины.

А так бы желал я уплыть в Аргентину

И прыгать в деревьях лесною скотиной.

Я в детстве еще полюбил Аргентину,

Читал я про климат, поля и скотину.

И думал в мечтах - попаду в Аргентину,

Увижу желанное поле, скотину.

Я в школе у карты искал Аргентину,

Рассказывал классу про климат, скотину.

И грезил работать в полях Аргентины,

Ходить на луга и следить за скотиной.

Я спал и мне снилась одна Аргентина:

Далекие горы, под солнцем скотина.

Я песни слагал про простор Аргентины -

Соседи кричали: "Умолкни, скотина!".

Что знали они о стране Аргентине?

За что уподобили личность скотине?

Hа крыльях любви я лечу к Аргентине,

Мне с неба открылись поля со скотиной.

И я салютую: "Привет, Аргентина!" -

Мне вторит далекое ржанье скотины.

Так эхом пронесся мой вопль в Аргентине.

Hикто не кричит мне "умолкни, скотина..."

Виват добрым жителям той Аргентины,

Виват этим рекам, полям и скотине!

Встречай, Аргентина! Привет, Аргентина!

Скотина, скотина, скотина, скотина,

Скотина, скотина со всей Аргентины

Сбежалась. Скотина сбежалась, скотина!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно я так не смеялся в половине двенадцатого вечера.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:unsure: Привет. Я там жил 3,5 года, гражданин даже. Могу много че интересного и не очень расказать, если хочете.

Из прочтенного выше прокоменнтирую:

1)Никаких государственних программ поддержки там нет, частных тем более.

2)Вегетарианцев я там не встречал :)

3)снять квартиру/дом без гаранта действительно очень трудно(выгнать жильцов потом затруднительно) но вполне реально.

4) аренда как раз не астрономическая.. возможно по причине 3

5)Знакомая "знала испанский" ето оригинально. Может в Испании жила. А так я видел бывшую учительницу испанского с иняза, еле 2 слова связать могла.

6) гражданство за год можно получить только если с ходу женится/выйти замуж, а так- жди 2 года и подавай, оформление 8-10 мес, шас наверное менше.

о еде:

1)мясо действительно лучшее в мире;

2)рестораны шведского стола- лучше есть только в Лас-Вегасе, дешевле нигде абсолютно. за $2,5 бакса-

де то 25-30 салатов/холодных блюд, 25-30 горячих , гора разного мяса на решетке-гриль, сделанного как тебе больше нравится, и десертов 5-10 разних, стол мороженного.

за $4-- 40-50 холодних , столко же горячих, особые кусочки мяса среди горы на гриле (рекомендую козленка), повар для рыбных блюд под заказ, повар для всяких морских штучек, повар для всяких спагетти/равиоли, повар делаюший какието особые блины с жхеным сахаром, вкусно но больше 2 не сиеш, и разумеется десерта 20-30 разних, стол мороженого вдвое шире. Напитки правда отдельно, в $4 я посчитал толко минералную воду.

Пиво $1,2, вина бокал де то $1. Налоги все учтены, чаевые по желанию.

Вобщем, так как там, нигде больше не кушают.. :(

 

PS Piva-litrovaja butilka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что сказать, гражданин Аргентины Вовочка...

Впечатляет объем ваших знаний и желание ими поделиться. Красочное описание изобилий шведского стола (даже "ПС - пива литр") навевает воспоминания о полуголодном детстве, дефиците и остающемся после него надолго стремлении поглотить как можно больше копченой колбасы и растворимого кофе. К счастью, оный синдром проходит со временем, количество не заменяет качество.

По школьному говоря: не раскрыта тема. Неплохо было бы прочитать вопрос, и потом отчаянное воззвание поделиться знанием как пу-те-шест-вен-ник (см название темы), а не охотник за гражданством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Off.

- Do you know where Buenos Aires is?

- No idea. Guess next to Buenos Noches!

© Moonlighting.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Levo,

по школьному отвечая: не сформулирован вопрос. "Argentina - Buenos Aires?, кто-нибудь там был?" ответ- да.

Приношу соболезнования по поводу голодного детсва и употребления растворимого кофе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я еду на 2 недели и оставаться на дольше не хо. .... куда ходить, а куда, наоборот, ходить незачем. ... Борхес, погода, танго клубы, рестораны - и прочее

 

Вот он - вопрос, был, по-моему, относительно внятен. Раздел - "туристы-путешественники".

Дык, вы город Буенос знаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Oct 20 2004, 07:01)

Вот он - вопрос, был, по-моему, относительно внятен. Раздел - "туристы-путешественники".

Дык, вы город Буенос знаете?

Да, знаю я город. Нечего там делать 2 недели. 2-3 дня махимум.Хотя кому как.

В Аргентине полно классных мест, все они от Буеноса далеко. Даже пляжи в 400км-- не ахти.

Крайний юг. Крайний север. Крайний запад.

Буенос Айрес--Нью Ёрк без негров. Ну очень похоже. И мне ето говорили несколько раз разные люди еще до того как я сам убедился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Skopiruyu pismo rodnym i blizkim - mozhet, budet i vam lyubopytno :)

 

Buenos Aires - Pervye vpechatleniya

 

Хочу поделится оными, может быть, вам будет любопытно. Заранее извиняюсь за орфографию,транслит.ру пользуюс впервые

 

Самое первое - конечно, погода. Тепло, зелено, и цветет дерево Джакаранда, такие сиреневые цветочки на голых ветках. Дома - высокие и узкие, по две квартиры на этаж. Народ очень стиснут, что неудивително, чут ли не половина населения всей страны живет именно в Буенос Аиресе. Встречаются невероятные аркхитектурные сочетания : к особнячку в псевдомавританском стиле с балкончиками прилеплено нечто зеркально-многоэтажное, с другои стороны - ломтик того, что в России называется "корабль", а в Чехии "панелак". Торговля на тротуарах - еще одно, сильно напоминающее родину в разгар перестроики. Бабушки со штепселями, парни с зонтиками, тетки с бананами, но, местная особенност - очень много цветов. Их даже предлагают водителям, остановвшимся на светофоре. И правда, в каждом окне будет нечто зеленое, помимо обязателного кондиционера, прилепленного снаружи к окну, как в экономных советских семях зимои вешали фанерные ящики вместо холодильника. Публика одета очен презентабельно. Пары и троики с золотыми пуговицами - повсюду. Тут начинаешь тяжко вздыхать о внешнем виде тех, среди кого я живу в Праге.

И вот такая странная вещь - манера стоять в дверях дома или на перекрестке без всякои цели. Такои пожилои сеньор в двобортнои паре, при галстуке - стоит и явно никого не ждет, просто так. Обратно идешь - все стоит.

Наш милыи хозяин Alberto оказался похож на цивилизованного ополченца - волосы от бровеи, спортивныи костюм, вкрадчивыи голос. В квартире оказался еще юный красавец, представленный "другом Маурисио".

Еда - ну что нам, веганам. Сюда в свое время емигрировало много италянцев, так что макароные рестораны - отличны! Были в италянском наугад и в италянском рекомендованном - оба вполне. Цены - как в Чехии, но каааачество... А сервис... Ах, кнедлики дорогие, ну чего же вам не хватает, чтобы... Много вкусностеи типа бататов (сладкго картофеля) и пока невыясненных овощеи в каждои забегловке делают свежо и божественно! О еде расскажу потом подробнее. Пиво - если "артизанал", то есть не промышленное, то вкусно. Вино - тут письма не хватит. Слов пока не могу найти. Сколко там лимит в багаже?

А сейчас мы в городе Мендоза, видели Анды, сегодня едем не виноградники. Продолжение следует..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шкурный вопрос: Встреча состоялась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Karry, состоится сегодня. Была до того в городе Мендоза

 

Lovermann плохая новост - ето самая лучшая новост. Мне взрывов не было слышно. Однако так безопасно, как в Пражке; я наверное нигде и никогда себя чувствоват не буду

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение

Так вот, вернувшись из провинции Мендоза... Там - великолепные Анды, красные и с буйными кактусами. Добрались до самых снежных вершин. Вообще, в стране 98% населения - католики, на перекрестках, просто на дорогах, в тоннелях встречаются такие алтарики (неверное, есть етим христианским фетишам название). Проходя мимо церквеи - крестятся, в садах там, где у немцев - гномы, тут - изваяние девы Марии, так же аляповатое. В Мендозе, вроде бы, живут побогаче из-за туристов и вина, но встречаются целые улицы невероятных лачуг. Слепленные из глины на скорую руку, размером с гараж, с жутким подобием уюта. Не доезжая до конечнои троллеибуса все видимое освещение - лампа в пластиковом ведре на шесте и ларёк.

Виноградники - ах, ну с чем это сравнить.. Вот, скажем, завелся романчик, увлечение, вдохновление и все такое. это то, что до сих пор было у меня с аргентинским вином. И вот попадаешь в дом, где предмет страсти родился и вырос. То есть на винодельню... Такое серьезное чувство, короче говоря, вырастает, что даже страшно.

В мален´ком городишке - 4 вегетарианских ресторана. В Буеносе случаино нашлос уже 3. Первая же реклама в метро - линии вег еды, которая, кроме того "Лучше, чем та, что вы ели до сих пор" Наши ходят крупно .

В Буеносе - все доволно обшарпанное. Кажется, кризис их ударил силнее. Целые семьи вечерами вылезают копошиться в мусоре. Ужасно ходит в компании явно англичан (я-то привыкла везде сливатся с толпои). Тут на каждого - по два продавца воды, сувениров и Бог знает чего еще.

Площади - ето песня. Они не для величия, хоть конная статуя там сям и будет, как и гигантскии флаг. Но вся площадь - в палмах, кустак, скамеечках и газонах, на которых можно и нужно валятьса. Такое непередаваемое ощущение уюта в городе.

Нац. Библиотека - помпезное, по сравнению с соседством своим здание, внутр пока попаст не удалос, был там концерт какои-то. Дом, где родился Борхес - туточки за углом. Вообще по нем, как и по Евите и Гарделю есть "туры". Вот ужо приземленный супруг мои заимется штопкои парусов, тогда я смогу погулят там, где мне интересно.

Вообще, путешествие вдвоем - ето то , к чему мне еще долго привыкать...

Бороды матрос мои не отрастил, загорел, похудел,ето да, но наверстываем. Нашли возле дома ресторан битком набитый местными, зашли, привлеченные еще и блюдом varenikis de papas. Оказалось all you can eat за 6 долларов - причем, все очень хорошего качества. Отличные холодные закуски, паста (ньоки из тыквы готовят прямо перед вами), салаты тут же нарезанные, много всяких зеленых травок, которых я не знаю. Неплохое вино тут доступно за 8 долларов. Мате делают хорошо, наверное, но такои ядреный - с непривычки ой.

Пока все, ту би континьюд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Офигенно! :)

Я сначала Levo подумал, что это ты копируешь какой-то текст, и только сейчас понял, что это ты про себя. Молодец, оч. интересно пишешь, ждем продолжения!

Борхесу-Фуэнтосу особый привет !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

и сразу продолжение. Называтся будет: "Кошки на могиле Касареса"

 

Кладбище Реколета, как и все в этом (нашем) рай оне напоминает Париж, ибо сделано по его подобию людьми, им вдохновленными. Аргентинские кошки, дикие, косматые и наглые, там живут, пользуются уважением, подкармливанием и валяются на могилах националных героев, когда не прыгают с одного печалного ангела на другого.

 

В двух кварталах от моего дома - фонд Борхеса, тут же и дом где он несколко лет жил. Я застала там толпу школьников (они носят тут белые халаты, точно как докторские) - был конкурс хаику, не больше, не меньше. Единственный человек, не занятый поезией и владеющии аглийским, оказался представитель Пепси(Гастон, зноиный красавец,на мои вопрос честно сказал, что сам пепси не пьет). Хорошо хоть, не Колы. Неподалеку музей-квартира художника по имени Ксул Солар,где Борхес был частым гостем. Еще один дом, где он жил со своей матер´ю - на улице, официально нзываемои Сарренто, а на самом деле - Хорхе Борхеса. Причем, где-то все же мелкает и настояще название, но вообще названия улиц тут пишут только для туристов там, где их предполагают видет. И уж никак не в этом старом Палермо. Где типичная улица "их всего" (три интернет кафе,два магазина игрушек, салн депиляции) упираетса в площадь Кортасара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku