Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
Ну как же не влияет.

А если извините будущий муж только вчера "с пальмы слез" :lol:

если с таким могли быть отношения ДО, то почему не может быть ПОСЛЕ?

 

Бывают семьи из людей близких культур, а бывают из совершенно далеких - это вопрос умения и желания партнеров приспосабливаться к друг други и к среде обитания вообще

 

Это хорошо, что Вы уверены, что ваш именно такой... Я вот лет 10 считал, что мой - тоже такой.

Но счастливей от того, что поженились люди из одного "колхоза" семья не становится. Разойтись можно и через 10 и через 25 и через пару месяцев - вопрос везения и терпения

Upraveno uživatelem Ket_za_rulem

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моё субъективное мнение основано на примере многих наших друзей и себя самого. Оно простое. Надо как можно раньше женится, притирка проходит быстрее и проще, т.к. нет ещё сильных эгоистических привычек, которые с трудом ломаются.

P.S. Женился сам за две недели до 19-летия. Супруге было 18. До этого ещё 1,5 года провстречались. Вот так вот и живём. :wub::wub::wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вставлю свои 5 галиршей

 

насчёт чешских мужчЫн не скажу-скажу насчёт мужчинок, ибо в силу своего возраста общалась я с, так сказать, "подрастающим поколением" - до 20ти лет

 

мне попадались довольно милые экземпляры..нежные,заботливые,обходительны

е..но....почему-то все,как один-бесхребетные...

я сама довольно нежное и местами тихое создание,мне иногда не равноправие нужно,а кулаком по столу, мне нужно чувствовать защиту и опору в любых отношениях,ибо "фиминизЬм а-ля"я сама"-это одно, крепкое М плечо-другое

 

ну а чешские фрэнды уж слишком пассивные...я всё сама да сама...и тащить их куда-то надо, и просить,сами никак... конечно,неплохо,когда сделают,что ни попросишь(в разумных,конечно,пределах)...но напрягает то,что приходиться на мозги капать...видно они привыкли к излишней эмансипацЫы деффушек

 

+на негатив,только потому что я русская, не натыкалась, молодёжь политкоректная

Upraveno uživatelem 007spygirl

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе.. :rolleyes: мне позавчерасъ ирландская девушка жаловалась как раз в тех же выражениях об ирландских дяденьках.

Самое интересно, что на самом деле дамы желающие "крепкое плечо" обычно то самое "крепкое плечо", а именно настоящих мачо на дух не выносят...

И правильно.

Другое дело инфантилизм.

Но это обычно проходит и с возрастом и с опытом у обоих сторон....:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С высоты своего небольшого интернационального околосемейного опыта, хочу сказать, что несмотря на глобализацию и прочих стирание разниц в культурах, какие-то "свои" мелочи остаются и подчас просто шокируют партнера из другой страны. Мой пример с воблой, я уже, по-моему, описывал.;) И поверьте, таких "мелочей" в итоге набирается целая обойма... но сие не есть фактор, ведущий к каким-то конфлитам, а лишь способность каждый день удивлять/удивляться партнером! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так же исходя из своего интернационального семейного опыта скажу, что некоторые мелочи всё таки не умиляют, а раздражают и прямой дорогой ведут к конфликтам. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не всегда! Главное, как некую особенность подать и как воспринять!;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так же исходя из своего интернационального семейного опыта скажу, что некоторые мелочи всё таки не умиляют, а раздражают и прямой дорогой ведут к конфликтам. :unsure:

Примеры- в студию!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много всего, но боюсь что кто-то мои раздражения может не понять, так как раздражают нас всех разные вещи. Муж был американец и так как с культурой у них проблемы, то меня например жутко раздражало то, что он не читал и смотрел только американские блокбастеры, вытащить его на что то нормальное было невозможно, приходилось брать в прокат, так он ходил рядом и зудел о том какую дрянь я смотрю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, написала под ником семейства. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вытащить его на что то нормальное было невозможно, приходилось брать в прокат, так он ходил рядом и зудел о том какую дрянь я смотрю.

 

У всех разное представление о степени "нормальности" и заставлять человека насильно смотреть того же Феллини - дурной тон. Пусть каждый смотрит, что ему по душе. Готовность к компромиссу в семейной жизни не менее важна, чем начитанность или любовь к утонченному кино. То, что мой муж не декламирует "Фауста" (подозреваю, что и не читал) в семейно жизни не помеха.

 

ПыСы Одному во вкусу вино, другому - пиво - место за столом найдется для каждого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Феллини, я и сама не смотрю, но по десять раз смотреть Блейд так же не согласна. Помимо этого есть ещё одна история, которая у нас в семействе стала анекдотем. Когда родители переехали в Чехию, мы с мужем так же начали подумывать о перезде и он решил съездить в Прагу и осмотреться. По возвращению он заявил, что никогда там жить не сможет, так как там Кока Кола неправильная и всё какое-то маленькое. Вот это, я понять не смогла. Кока Кола видитель здесь не та. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кока Кола видитель здесь не та. huh.gif

Это он КоФолы попробовал :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Феллини, я и сама не смотрю, но по десять раз смотреть Блейд так же не согласна. Помимо этого есть ещё одна история, которая у нас в семействе стала анекдотем. Когда родители переехали в Чехию, мы с мужем так же начали подумывать о перезде и он решил съездить в Прагу и осмотреться. По возвращению он заявил, что никогда там жить не сможет, так как там Кока Кола неправильная и всё какое-то маленькое. Вот это, я понять не смогла. Кока Кола видитель здесь не та. :huh:

 

Blade - в горнило паровозной топки, согласен. Настолько тупой фильм, что даже не расслабляешься на просмотре, как на больщинстве голивудских блокбастеров. А насчет отсуствия пространства и неправильной кока-колы (гурман, блин!) - тут, конечно, уже национальные прибамбасы, а личностные... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лет с пятнадцать назад кокококола в Киеве была в птылках по 0,3 киевская и в пластике по 1,5 румынская. Вкус отличался разительно :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku