Recommended Posts

Белорусы не читают, денег нет на сканер :-)

Интересно бы знать, а наши украинские погранцы где-нить на укр-польской границе чипы считывают?! Есть ли у них деньги на сканеры?

 

Я уже подумала завезти их машиной через Польшу, а тут на месте все с нуля оформить... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не рисковала. Польша, это первый, пограничный пункт при въезде в ЕС. Проверят, не будет нужных прививок-документов, заберут животное в карантин, и он вам дорого обойдется.

Купите глистогонную пасту, или таблетки "дронтал" погоняйте котам глисты, а через дней 7-10 сделайте необходимые прививки, а так же прививку от бешенства поставьте чип и сразу получите вет паспорт (владельца животного в нем, можно выписать себя). Карантин после прививок 21 день, но лучше 30.

Подъехать в Державний комітет ветеринарної медицини України "ДУ Центр охорони здоров’я тварин м. Київ".

Там получить ветеринарное свидетельство "форма 1". В нем лучше указать имя человека, который повезет животных.

Мы когда ехали с выставки, нам эту форму дали на английском языке. Организаторы выставки позаботились об этом. А вот когда нам везли кошку с Киева, и сами брали эту справку, то она на украинском. Поляки посмотрели, поискали знакомые буквы, ничего не найдя кошку пропустили. Чип был, но не где его не проверяли. Но лучше его конечно иметь, все бывает...

Да, в обоих случаях, котов везли через польскую границу на машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно везти хоть тушкой, хоть чучелом, но поляки тоже разные бывают. Нарвётесь на ветконтроль на границе, а у них список "криминальных" стран по бешенству, и вы "попали". Или завернут обратно, или в карантин до предоставления нужных документов...

Крендель пять страниц назад в этой теме ввёз киргизскую (от-туда тоже нужны титры) животинку по русскому паспорту и не парился. Хотите рисковать - ваше право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, в обоих случаях, котов везли через польскую границу на машине.

Спасибо за подробный рассказ! Паспорт, чип и прививки сделать можем без проблем! Главное, что как я поняла из Вашего поста, при пересечении укр-польской границы не нужно иметь еще и отдельно справку на титры, т.е. не надо будет ждать еще 3 мес. после прививок, только один. Это уже легче.

 

Можно везти хоть тушкой, хоть чучелом, но поляки тоже разные бывают. Нарвётесь на ветконтроль на границе, а у них список "криминальных" стран по бешенству, и вы "попали"...

Блин, значит легкие пути не для нас. Пойду искать российские вет паспорта. Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, лучше будет, позвонить в статни вет. справу ( http://www.svscr.cz/ ) и у них все уточнить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы ж через Россию не едете. Крендель вёз через Москву самолётом, и справки с прививками от-туда же. Весь смысл в этом, что кошка типа русская, и жила в Москве, а не в Киргизии :-)

 

Галя, а что тебе в статни справе скажут хорошего? Что титры таки нужны? Так это и так все знают :-)

 

Выхода я вижу два - либо сделать титры, либо паспорт другой страны со всеми печатями. Ну или тушкой или чучелом на свой страх и риск.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня через Москву ехать с кошками, увы, некому. Значит, вариант с росс вет паспортами отпадает. Так что придется изгаляться на Украине.

Эх...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже не самый ближний свет через Москву ехать, но раз надо, значит надо. Consyt, поверьте Conejito, она плохого не пожелает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доверяю и слушаю :rolleyes:

 

Только у нас с Москвой вообще без вариантов и вопрос, к сожалению, не в деньгах.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В таких перевозках всегда интересовал вопрос - а как решается проблема туалета?

Да и вообще, как они там себя ведут? Мои бы и зеркало заднего вида выкрутили.

- У нас машина - хетчбек, сзади, в багажнике стоит горшок. Но туда ходят только двое из четверых. Ещё двое - мужественно ждут ночёвки. Ведут себя спокойно - ибо привычные, по больше части валяются в переносках - спят. Только Ночка приходит на колени и разваливается на нас, благо в машине автоматическая коробка и кошка на коленях - не мешает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзья, подскажите по такому вопросу. Везу двух котов поездом из Москвы, прививки сделаны вовремя, чипированы, анализы на глисты отрицательные. Сегодня общался с персоналом государственной ветклиники насчет формы справки, сказали что дадут Форму 1, для поезда других не дают. Должны ли мы еще делать какие-либо манипуляции со справкой при выезде с территории РФ либо Белоруссии? Какие могут быть проблемы с поляками и как их решать? Спасибо заранее за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО (на основе своего опыта): Поляков можно не бояться вовсе, им пох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как я понимаю, после пересечения польской границы уже не будет таможенных постов на чешской территории? Нам важно до Бржецлава доехать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме справки и паспорта с прививками ничего не надо.Будут смотреть белорусы обязательно и даже переписывать данные куда то .)))Поляки только спрашивали-все ли доки есть на животинку?После границы уже не спрашивал никто))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня ко мне летели мои кошка с котом из Киева ЧСА. Сделали все документы на Украине. По документам вопросов не было.

 

Кошка маленькая, поэтому ее разрешили взять в салон, кот большой, поэтому его пришлось сдавать в отделение для животных.

В Праге вынесли человеку, который летел с ними, пустую клетку от кота и сказали, что кот, наверное, ее сам открыл и куда-то сбежал. Сказали, что будут искать.

Человек, который вез, говорит, что сам лично закрывал клетку и сам проверял, что она хорошо закрыта. В принципе, кот ее не мог сам открыть...

 

Ужасно обидно, просто нет слов, даже не хочу думать что с ним теперь будет... Детям пришлось сказать, что его оставили на карантин в аэропорту, мол, проверят и отдадут. А что потом будем говорить, еще не знаю.

 

Говорят, у нас за 20 лет такое впервые и разводят руками. Я так понимаю, что шансы, что его найдут, минимальные...

Эх... :cry:

 

Кошка бегает по квартире, заглядывает во все нычки и зовет кота :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku