Recommended Posts

Ну я думаю, что кошковладелец к определенным тратам готов, все таки коты родные, и за них стоит побороться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Докладываю.

В главном ветеринарном управлении не пришли к единому мнению, нужен ли вообще анализ сыворотки крови на антитела бешенства и если нужен, то посылать куда тоже точно не назвали, было три основных варианта: Москва, Владимир, Германия, все это без адресов и других контактов. Заезжал в DHL, вопрос о пересылки сыворотки их тоже поверг в шоковое состояние, такого они не делали. Из прививочного материала есть только какие то то ли старые, то ли устаревшие прививки от которых титр в крови подниматься будет только после 120 дней. Короче, в Бишкеке это бесполезная трата времени. Обошел всех. К сожалению это реалии жизни в Киргизии, когда каждый суслик агроном, а нормального ответа дать ни кто не может, просто не знают... :wall:

Пойду в личку стучаться к Conejito. Вся надежда на вариант с Мо. :pray:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, грустно.....но я думаю что через Мо прорветесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, забыл отчитаться: Только что провезли опять своих четверых мохнатиков по маршруту Прага-Варшава-Минск-Москва-Сыктывкар. Предусмотрительно сделали им Европейские паспорта в Праге, всё заполнено на чешском. На польско-белорусской границе самих кошек даже не смотрели, взяли у меня паспорта на них и принесли через 10 минут. Я даже из машины не выходил...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Крендель, процесс пошёл :trava:

Вывезем мы ваших хвостов, не переживайте :-)

Люди гражданство меняют, а тут коты, панимаш... У меня вон трое чехов честных, а четверо вообще из грязи в чешские князи :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты лучше скажи, сколько человек морд проехало по Андрюшиному паспорту....а о том, какие собаки стали чау чау вообще молчу.... :crazy::crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я знаю?

Я потому своим и не делаю синие пасы, потому что знаю, что это недели на две, а дальше по ним полетят :trava::trava:

Один раз кому-то из своих сделала, так по нему Катин Томас давно въехал из Ми в Пра :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у меня есть два свободных кошачих, если что, и один чау чауный...Федин не дам :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Conejito, спасибо!

Разбираюсь с особенностями ввоза в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день всем!

 

Возникла такая вот экзотическая задача привезти с собой из Тайланда в Прагу собаку - лабрадора.

 

При выяснении пути решения данной задачи выяснилось что с авиакомпанией все решается в принципе просто (денег хотят, справки, прививки, коробку для перевозки и чип с пасспортом). Но как насчет въезда в чехию в рузинах?

 

Собаке делают следующие документы -

1. паспорт

2. чип

3. сертификат о прививках местный и международный

4. разрешение на вывоз.

 

сказали что германия и англия требуют еще анализ крови который делается месяц в германии, насчет чехии они не в курсе. Подскажите что за анализ крови такой и нужен ли он для Чехии? Из самой ветки понятно что это требования для определенных стран - где найти этот список?

от ситуации с анализом крови зависит удастся ли забрать четырехлапого друга с собой в Прагу или придется оставлять его здесь до следующего приезда (времени на анализ крови уже нет).

 

Заранее спасибо!

Alex

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позвонила в статни вет. справу.Титры на противтела к бешенству для въезда в Чехию нужны. Можно сделать забор крови в Тайланде, вет должен быть со всеми печатями и написать сопроводиловку, что подтверждает, что это кровь конкретной собаки. Созвон с лабораторией, договорится, как будет произведена оплата и DHLом отправить к ним взорек. Они вообще говорят, что делают 2-3 недели, но Феде сделали за 5 дней.

Цена вопроса 1350 крон ну и плюс расходы на курьерскую службу и тайского вета, наши веты за забор крови берут 500 крон.

 

 

 

Контакты на пражскую лабораторию я нашел. Это вроде они: Sídlištní 136/24, 165 03 PRAHA 6 - Lysolaje, tel.: 251 031 111.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка!

 

Спасибо большое за информацию! Придется видно оставить в Тае у друзей до следующего года, ибо времени на посылку анализов уже не остается. Ранее я пребывал в полной уверенности что это надо только для 4-х стран ЕС, а оказалось список расширился. Буду пытаться забрать пса в следующем году уже подготовив все заранее.

 

Спасибо,

Alex

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Собираюсь вывезти кошку из Москвы. Анализы, прививку против бешенства сделала, паспорт на руках. Врач сказала, что можно вывести через 2 недели. По поводу чипов ничего не сказала.

Где делать чип ?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чипы обычно делают на заводах в Китае, Тайване, Филиппинах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, спасибо, конечно. Кошке на ухо его ставить или нет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku