Recommended Posts

Согласен. Хотя если бы было можно - помогли бы, мне кажется, и словом-делом-прочим. Только как? Никак.

 

Кстати, мы тут намедни обсуждали такие вот вопросы. Чехи, американцы, и русские. Американцы и русские стояли на позициях Гюльчатай - мол, если не играть по их подлым правилам, то игра заведомо обречена на неудачу. А чехи стояли за мирное разрешение. Хотя они явно просто не понимали всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое печальное, что рецепта против террора еще никто не выдумал...

Сидит где то такой интиллегентный умник, ведет здоровый и правильный образ жизни. боготворительностью занимается, деревья сажает, бедным помогает... а на него работает целая система угроз и шантажа...

Власть - это даже не деньги... это жизни... много жизней....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 1 2004, 19:05) если не играть по их подлым правилам, то игра заведомо обречена на неудачу.

Нельзя бороться с отморозками их оружием. Потому что они этим оружием владеют лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что в наших собственных силах нести ответ хотя бы за самих себя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 1 2004, 18:05) . А чехи стояли за мирное разрешение.

Ну да, они по жизни все мирно решают. Особенность нацхарактера (с), не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 1 2004, 23:11) Нельзя бороться с отморозками их оружием. Потому что они этим оружием владеют лучше.

Конечно, лучше... а уж какую свободу действий приобретает человек с атрофированным чувством совести... Даже не знаю, какому бы варианту отдала предпочтение - физическому уничтожению отморозков по их же сценарию или же смирению и упованию на силу молитвы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 1 2004, 14:23) Мне кажется, что это события какой-то новой войны, ведет которую некая новая сила, существующая в ином пространстве. Она прекрасно организована, на нее работают лучшие профессионалы, у нее в распоряжении мощные финансы и государства мира служат у нее клерками и шестерками.

Мое мнение - терракты, это новый инструмент для изменений мира. Зачем долго и дорого готовить общественное мнение к "перестройкам" ? Проще взвинтить обстановку в стране и получить карт-бланш на все. Все крупные терракты используются правительствами либо для поддержания пошатнувшегося престижа, либо для предупреждения кризиса или отвлечения от него внимания, либо перед серьезными изменениями в своей внутренней политике. Идеологию террактов создали в свое время СССР и США. Потом, после Холодной войны, что бы не пропадали вложенные в это деньги и воспитанные кадры, их просто приспособили для своих нужд. Ни в США, ни в России террористы не покушаются на руководство стран, хотя, судя по организации, могли бы запросто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня в связи с серией терактов в России официальная Москва обратилась с просьбой срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН. В ответ на просьбу посла РФ в ООН Андрея Денисова Совет Безопасности согласился собраться на экстренное заседание.

Заседание состоится в четверг, 2 сентября

 

По моему, планируется что-то очень масштабное, типа "охоты на лис" или очередных военных действий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Nemoy: Это было бы слишком просто. А кроме того - точка зрения зависит от кочки, на которой сидишь. Не думаю, что со своей имею право судить о подобных вещах. Да и - какое это имеет значение, если мы конкретно на этот процесс ничем повлиять не можем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 1 2004, 16:07) Я знаю! Купить их надо! Заплатить больше! Шамиля вот в свое время обласкал царь и пошло все на убыль. Дорого конечно. Но дети дороже. Отбросить к чертовой матери все обиды и купить с потрохами! Их и их окружение. За нефтедоллары! Сколько? Пару миллиардов хватит? У ЮКОСА вон отобрали.

Проблема в том, что многие на этом зарабатывают. В том числе и правительство. А ты предлагаешь, мало того, что отказаться от кормушки, так еще и честно награбленное отдать. Не отдадут. Дети-то, не их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gulchataj @ Sep 1 2004, 18:21) To Nemoy: Это было бы слишком просто. А кроме того - точка зрения зависит от кочки, на которой сидишь. Не думаю, что со своей имею право судить о подобных вещах. Да и - какое это имеет значение, если мы конкретно на этот процесс ничем повлиять не можем?

А зачем искать сложности там, где их нет ? Если бы все закончилось взрывами домов в Москве, то я мог бы решить, что кто-то воспользовался удобным моментом и въехал на нем в Кремль. Но когда это происходит снова и снова, то начинаешь задумываться.

Насчет "повлиять" согласен. И это угнетает больше, чем сам факт террора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 1 2004, 18:11) Нельзя бороться с отморозками их оружием. Потому что они этим оружием владеют лучше.

А чем тогда бороться, если наше оружие против них бессильно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С Максимом Кононенко (главредом дней.ру), он же Мр. Паркер, я знаком. Своеобразный человек, но однозначный не дурак.

Вот что он пишет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Андрею: никакой конспирологии, никаких зеленых жидомасонов. Это тоже символы уже, увы, навсегда ушедших времен относительной стабильности, разнообразить которую и должны были эти мультфильмовские персонажи.

Здесь какая-то совершенно иная ситуация - реальные структуры (государства, блоки государств, транснациональные экономики, вненациональные группы лиц по интересам и пр.), накладываясь друг на друга и используя весь современный арсенал средств выражения и обеспечения своих групповых интересов, создают некую виртуальную по сути, но пугающе реальную по проявлениям силу. Интернет ведь тоже не вещь, а понятие. Однако же...

 

Целый день ничего не лезет в голову. Весь вечер смотрел по ящику новости, из которых ничего нового узнать нельзя.

Вот тут кто-то предлагал "сражаться" - а как и с кем? Геноцид устроить, чеченцев до единого уничтожить? Не кажется мне так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, как патетические интонации перемешиваются с кровожадными призывами... Сююююр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku