Recommended Posts

ajdar - вот в данном вопросе полностью с тобой согласна.

 

Кстати, в г. Беслан, не работает телефон. связь с большим миром, сообщил сотрудник Ростелекома. Я все думаю что неспроста это. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяю свои вздыбленные волосы и мурашки по телу...

 

Ужас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже выдвинули требование (заранее видимо невозможное) <_< - вывод войск из Чечни.

 

Меня удивляет один момент - осетины разве не являются родственным чеченцам народом? Уже давно не могу понять, почему чеченцы убивают ингушей и других единоверцев?! Что-то непонятное во всем этом. Месть то должна быть направлена, вроде, против этнических русских? Или я вообще ничего не понимаю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, а нам нельзя понимать это. Только что между строк прочитаем, старые навыки не забывай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается количества заложников, то подтвердились самые худшие опасения. Как заявили «Газете.Ru» сотрудники милиции, находящиеся у захваченной школы, их не двести человек, о которых заявило сначала республиканское МЧС, а около 600.

вот чего пишут :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 1 2004, 12:37) Arki, а нам нельзя понимать это. Только что между строк прочитаем, старые навыки не забывай.

Что значит - нельзя!? Мне кажется в интеренете цензуры нет, пока. А я пока все из него черпаю. Там анализа навалом, но об этом ни гу-гу.

А вообще, то что происходит - требует осмысления на другом уровне, макро уровне. Появились какие-то моменты во всем этом, прям скажем пугающие своей новизной. Бывшие цели стали самоцелями. Террористы вошли во вкус, идеи забылись - процесс ради процесса. Смысл короткой жизни - убить, как можно больше. Не хочется думать о конфликте цивилизаций... а думается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 1 2004, 13:47) Мне кажется в интеренете цензуры нет, пока. А я пока все из него черпаю. Там анализа навалом

На одну точку зрения тебе подсунут еще пять. Хватит ли компетенции выбрать правильную?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 1 2004, 13:47) А вообще, то что происходит - требует осмысления на другом уровне, макро уровне. Появились какие-то моменты во всем этом, прям скажем пугающие своей новизной. Бывшие цели стали самоцелями. Террористы вошли во вкус, идеи забылись - процесс ради процесса. Смысл короткой жизни - убить, как можно больше.

Арки,

мне кажется, статья - как раз на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 1 2004, 12:54) На одну точку зрения тебе подсунут еще пять. Хватит ли компетенции выбрать правильную?

Речь не идет о компетенции... речь идет о правдивости инфрмации и ее отсутствии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Sep 1 2004, 12:55) Арки,

мне кажется, статья - как раз на эту тему.

Да есть общие моменты. Только выводов никто не делает! А что дальше? Конфликт требует разрешения. Причем на , простите, иделогическом уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Арки. Так если тебе (нам всем) надо перекрыть доступ к информации, то это возможно и сегодня, на этот счет не сомневайся. Над этим нужные структуры работают более эффективно, чем борьбой с обсуждаемыми отморозками, всякие многие методы есть, как тебя лишить инфы - не дать ее, перегрузить ею, обман сочетать с правдой и, главное, держать армию "анаНитиков", которые по ящику будут вскрывать твой краниум и замешивать там свое тесто.

Типы же, которые идут взрывать самолеты, убивать школьников, - асоциальны. Им плевать на наши беды, они их не понимают. Это такое ставшее уже массовым помешательство. К тому же в последние лет 30 мир настолько быстро развивается, что мы проморгали момент трансформации войны на поле брани в войну мозгов и показательных терактов. Точнее, мы можем это понять, кто-то может обосновать, но принять социально - нет. А придется. Тогда и эффективные меры борьбы появятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 1 2004, 12:12)Хотелось бы услышать мнение чеченцев.

Действительно хотелось бы? Иначе это выгладит как глупая провокация.

В ответ последует: на себя посмотри. А смотреть, кстати, есть на что. Или кто-то думает, что женщины и дети не гибнут от рук контрактников?

Аргументы типа "на войне как на войне" не принимаются: что-то не припомню, чтобы русские шпионы-диверсанты взрывали городские автобусы и детсады в Германии в 41-45.

Просто другой уровень цивилизации, другая культура. Так, что именно так: на войне как на войне.

 

Можно, конечно, развести слюни по теме или же размышлять холодной головой. Кому-то нужен был резонанс, кому-то - деньги, кому-то - рай. Каждый получит свое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Sep 1 2004, 14:01) Конфликт требует разрешения. Причем на , простите, иделогическом уровне.

Если требует - значит решение будет. Вот только какое?

Чем кончился кофликт между варварами и Римом? Римпросто исчез... То же слуилось и с Византией. М. б. с с Европой (и с Россией, в том числе то же будет)

Как писал, кажется, Тютчев:

"... все великое земное разлетается, как дым.

Нынче жребий выпал Трое. Завтра выпадет другим."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

~Меня удивляет один момент - осетины разве не являются родственным чеченцам народом? Уже давно не могу понять, почему чеченцы убивают ингушей и других единоверцев?!~

 

осетины - православные, а с ингушами у чеченцев всегда была вражда. Чеченцы всегда были бандитами и до советской власти и во время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku