ocean

компутерный юмор

Recommended Posts

Страшно далеки вы от народа :^)

 

ЗЫ. Нажал в фаерфоксе ктрл+И, получил панель букмарков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утомленные облаками. Юмористическая миниатюра для твиттера #utom

 

Где-то в горах штата Вашингтон, ИТ-маркетологи под видом анонимных алкоголиков собрались на ежегодное секретное совещание

Как и все прошлые разы, совещание было посвящено одной теме: Как сделать так, чтобы всех маркетологов не выгнали нахрен

- Дорогие коллеги, - начал свою речь Главный Маркетолог (ГМ), - У нас проблема. Как вы знаете, нам опять нечего впаривать!

- А как же web20? Мы только покорили Фудзияму, Отдыха просят ноги, и снова идти наверх? Грустно! – расстроился японец-маркетолог.

- Нехорошо перебивать старших, - нахмурился ГМ. Да еще в стиле плохих хокку. Пойди сделай себе харакири. 3 раза.

-Вот так всегда, - обиделся японец. – Почему нам всегда ставят нереальные метрики, да еще с национальным колоритом?

#utom И грустный японец ушел искать подходящую катану и бригаду врачей-реаниматологов.

Мы недооцениваем особенности локальных рынков, - сказал представитель Китая, - Конфуций бы не одобрил

Конфуций не мог предвидеть, что мудрости нужен upgrade каждые 3 года, иначе как продать одно и то же дважды? – возразил ГМ

Хорошую религию придумали индусы, - встрял Вишванатан Какеготам, - Что мы, продав лицензию, продать должны upgrade!

Даже женщина устает от постоянно повторения, - сказал француз, - раза через 4 апгрейды уже не так хорошо идут.

Ну это смотря какие апгрейды,-немедленно встрял представитель Фатерлянда,-умеючи так очень даже идут, йа-йа.

- А почему просто не сделат веп три ноль? – задал вопрос финн. –Тто же самое, но пполучше, попполше и… и…

-Вот-вот, покачал головой ГМ, - чтобы сделать веб3.0, нужно получше, побольше и что-то третье. А третьего то и нет.

Не мможет пыть! - удивился финн. – Я еще потумаю .. –Ну, ну, - сказал ГМ, - как дойдешь до игры в фермера, сообщи.

Делегаты заржали, и только эстонец вступился за соседа по ЕЭС: - Паггаддите, а как же СааС?

- Надо говорить СааС, а не СС, - дежурной шуткой подколол эстонца русский. - Вечно вы приплетаете гестаповцев.

 

-Коллеги! – пылко выступил представитель Италии, - Я думаю, продавать нужно то же самое, но усилить push!

Помните, как в Total Recall Шарон Стоун избивает ногами Шварца? Классика Push-маркетинга! Никогда не устареет! Активнее впаривать!

Классика классикой, но push это не панацея - помните, что случилось с Центром Американского Английского? – возразил ГМ

И стали маркетологи думать. День думали, два думали, три думали, а потом закончилась приличная выпивка из дьюти-фри

 

Хотели развести русских на заначку, но те отбились – вам для баловства, а нам национальный имидж поддерживать. Пришлось отстать.

Попробовали маркетологи пить кукурузный виски, но тут же поняли разницу между брендом и коммодити. Все-таки профи.

Совсем загрустили маркетологи без свежих идей. Так бы и закончилась ИТ-индустрия, но тут приехала делегация с Ямайки.

-Пипл!, - сказал Боб, глава ямайцев-маркетологов, - Мы конечно опоздали, но у нас есть отличный план! Это главное в маркетинге, фо рил!

-Делитесь же скорее планом, коллеги!, -заторопили ямайских коллег остальные маркетологи, и те не стали затягивать.

В конструктивной и насыщенной атмосфере стали проходить митинги маркетологов после приезда ямайских коллег.

Брейнштормило с такой силой, что стенографистки не справлялись с фиксацией идей.

Попытки расшифровать записанное поутру не удавались, поэтому приходилось планировать заново, и снова по кругу.

Две недели длилась напряженная работа. Мозги маркетологов дымились и иногда искрились так, что приходилось задувать.

На итоговом заседании выяснилось, что между делом провели выборы и Главным Маркетологом теперь стал ямаец Боб.

Как это случилось, никто не помнил, но главное в маркетинге – результат, не процесс. Поэтому ямайцы часто выигрывают выборы.

У всех уже всё кончилось, но у Боба было, и он забрался на трибуну, затянулся и сказал: - Ну, мы все тут внутри, фо рил. И выдохнул.

Завистливые греки завозмущались: - Почему у нас все кончилось, а у него нет? Смотрите, какое у него облако!

Греков поддержали то ли испанцы, то ли бразильцы (потом никак не могли выяснить, все валили друг на друга).

Поднялся невообразимый крик: - Облако! Даешь облако! Только русские молча перемигивались, т.к. уже нагнали табуретовки.

- Пис, бразы, - миролюбиво сказал Боб, - Хотите облака, значит будут облака. Стенографистка протрезвела и это зафиксировала.

На этом прения перетекли в трения и саммит завершился традиционной дракой – как обычно, били мексиканцев.

Журналистов вывели из крокодильей фермы, где их держали (им это подали под видом отеля с сафари) и собрали на пресуху.

Боб тем временем назначил бывшего ГМ обратно, так как публичные выступления без музыки – это не для посла регги.

ГМ со своего традиционного места возгласил: Новый тренд в ИТ-индустрии – это облака! Облака – наше все! Все – это облака!

Журналисты стали уважительно переглядываться, кивать головами и быстро-быстро что-то строчить. Один спросил – а какие они, облака?

– Облака… Они такие, такие гибкие, белые, пушистые… ГМ вступил на скользкую почву, но выкрутился: - и масштабируемые!

Вот если возьмете - да хоть сервер! Он такой квадратный и твердый. А облака мягкие, сжимаются и расширяются, - фонтанировал ГМ.

Журналисты восхищенно зацокали языками и клавишами ноутбуков. Они чувствовали, что их словарный запас расширяется.

ГМ гнал на всех парах: -И облака по сути бесконечны! Ну по факту нет, но продавать можно как бесконечные, так как загрузка меньше 100%!

«Новые возможности для бизнеса открывают облачные технологии» - стучали телетайпы во всех редакциях мира.

Зачем в редакциях телетайпы, никто не знал, сисадмины мучались со сканированием чертовых лент, но – традиция!

В это время проснулись железячники. Наиболее тупые никак не могли понять, как без их квадратных серверов будет работать ПО.

Самые умные (выходцы из маркетологов, естественно) уже рассылали пресс-релизы о необходимости апгрейда на облачные сервера.

Жизнь продолжалась – до следующего экстренного собрания ИТ-маркетологов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Утомленные облаками. Юмористическая миниатюра для твиттера #utom

Мляяяя! Хочу этот текст на английском! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автор то русский. :)

Да я в курсе. Боюсь, что красиво я сам не переведу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет.

Ну, бывает. :mellow: Ну не использую я гуглы на нац доменах, а на коме ее нет. По этому только сейчас случайно и увидел.

Хотя все равно забавно :)

Upd. Нет, вру... на коме тоже есть, на игугле нет (по умолчанию у меня)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я хотел было положить скриншот, но - лень.

Шевели мозговой извилиной, jes!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лень шевелить.

Но я про это, и это нормально играбельно, в честь 30-летия.

snapshot9o.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случайно нашел снимки компьютера, на котором я когда-то устанавливал XP. Принес мне китаец, с нами работающий, диск с дистрибутивом. И попросил поставить. Я легкомысленно согласился помочь. И всё получилось, хотя и не сразу :).

Дело это давно минувших дней, не помню - может, и выкладывал уже это когда-то.

 

 

post-11-1275311363.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может быть и боян. но: Start->Run->telnet.exe towel.blinkenlights.nl

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

stol.gifstol.gifstol.gif

 

Государство должно позаботится о создании компьютерных игр патриотической направленности и направить усилия на воспитания будущих призывников

Эти и другие вопросы сегодня обсудят на расширенной коллегии оборонного ведомства, Генпрокуратуры и еще нескольких ведомств.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku