pansy

Вам друзей? Щаз будут!

Recommended Posts

это, pansy, не психологический разбор, а элементарный опыт. Логика, знаете ли:-) Но многим и многим обладателям подобного "тяжелого диагноза" можно смело предложить такое решение их проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


обычно на вопрос "как дела?" я не пускаюсь в длинные рассказы про свои дела, но раз уж это необходимо пояснить, то пусть.
По-моему фраза "как дела" и "будь проще" не может восприниматься одинаково. Само слово " будь" уже говорит о том, что тебе что-то советуют и навязывают и не может быть воспринята, как нейтральное "как дела?"

 

Цитата:


Проще - это значит, что если человек за три года не создал себе круг общения, то что-то с этим человеком не в порядке. Любой чел кому-нибудь да интересен, хотя бы потому, что все мы от Бога и более-менее одинаково интересные.
Мне кажется не стоит однозначно говорить про " не в порядке". Возможно тот самый чел просто не нашел того, кому он или кто ему интересен....Я уверена, что друг всегда найдется, надо подождать, а пока заниматься собственным внутренним наполнением (готовиться к встрече с интересным другом )

 

Цитата:


Копаться в чужих проблемах, в "хитросплетниях чужой души" дело неблагодарное, поэтому придумана такая универсальная формула отмахивания от чужих проблем - типа, будь проще, чловече!:-)))
А мне кажется что данная фраза всегда произносится с некоей долей снисхождения. Причем от людей, внутренний мир которых намного беднее того, кому она (фраза) говорится. Если кому-то трудно со мной общаться, то не общайся, но не надо мне советовать быть проще, можеть быть не я не хочу быть проще, мне так не интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


если человек за три года не создал себе круг общения, то что-то с этим человеком не в порядке
Это однозначно справедливо, если человек живёт в своей стране. Тогда у него огромный выбор: из миллионов да сыщется парочка родственных душ. В эмиграции же может статься, что по причине незнания языка (скорее, лени его узнать) местные недоступны, а родная диаспора - слишком мала, и в ней ему/ей не найти ни с кем понимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, при словах "будь проще" мне всегда вспомнинаются Стругацкие:
" - Конечно, товарищу Хунте, как бывшему иностранцу и работнику церкви, позволительно временами заблуждаться, но вы-то, товарищ Ойра-Ойра, и вы, Федор Симеонович, вы же простые русские люди!
- П-прекратите д-демагогию! - Взорвался, наконец, и Федор Симеонович. - К-как вам не с-совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И что это за слово такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!.."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие мои, вам всем надо срочно стать немного проще:-))) Нельзя быть такими серьезными, это опасно для пищеварения. Понятно, что у людей бывает множество проблем, в том числе с общением. Но когда я кому-то говорю (снисходительно:-)) "будьте проще!" я менее всего пытаюсь человека к чему-то призвать или что-то ему навязать. Скорее, я хочу просто уклониться от дальнейшего затягивания меня в чужие для меня проблемы и, как бы, сказать ему:"Эй, не будь занудой!"
Разумеется, у противоположной стороны духовный мир богаче и от этого упомянутая сторона страдает... Ей неуютно в этом холодном и безразличном мире:-((( Да и вообще, гении всегда остаются в конце концов никем не поняты и всеми отвергнуты:-(((жаль, что я не использую смайлики, хочется слезу сюда повесить)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Разумеется, у противоположной стороны духовный мир богаче и от этого упомянутая сторона страдает... Ей неуютно в этом холодном и безразличном мире:-((( Да и вообще, гении всегда остаются в конце концов никем не поняты и всеми отвергнуты:-(((жаль, что я не использую смайлики, хочется слезу сюда повесить)
Это воспринимать как признание женской гениальности? Или как признание в мужской черствости (что собственно далеко не новость для "духовно богатой противоположной стороны" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, а говоришь ли ты продолжение этой фразы "и люди к тебе потянутся"? По-моему про этот смысл шла речь. Когда хотят от человека отвязаться, редко слышала "будь проще", может быть смысл фразы тогда "посмотри на жизнь проще". Это по-моему совсем по-другому звучит, не так нравоучительно и без навязывание своего мировозрения.
А насчет серьезности, то иногда пищеворение можно и нарушить, люди ведь не "овощи на грядке". А вообще серьезность бывает разная. Один мой знакомый так шутит с серьезным видом, что за животик держишься полдня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Один мой знакомый так шутит с серьезным видом, что за животик держишься полдня.
Он каратист, что ли?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, почему каратист? sumo.gif За животик держусь от смеха, а не от приема, если ты про это. А если не про это, то есть такие люди, которые совершенно с серьезным видом такие "корки мочат", что будь здоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, это я того... пошутил. Наверное, неудачно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


...а говоришь ли ты продолжение этой фразы "и люди к тебе потянутся"? По-моему про этот смысл шла речь.
Вот и нетушки, Margot! Nemaš pravdu! Ты спрашивала про "проще";-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, не забывай - Margot из Москвы, она по-чешски пока не понимает . Вот приедет к нам в гости - мы научим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, наверное, уже и сам пожалел, что сказал это "проще".Пришлось выдерживать такой натиск негодования... Но слово не воробей, вылетит - не поймаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж о чем я и пожалел, pansy, так это о том, что нарушил незыблемое правило, завещанное нам великим Хайямом:-)
"Не спорь с женщиной, - сказал старик, - если не хочешь остаться дураком!"

 

А тут целый дамский батальон на меня наехал:-)))

 

Так что, пока им не стал - ретируюсь. Снисходительно улыбаясь, впрочем;-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, не покидай нас, женщин!!! Что же теперь с нами никто и разговаривать что ли не будет yar.gifЭто ведь не спор, а обсуждения совместные (межполовые хе-хе) ura.gif Может и родилась бы у нас истина ma.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku