pansy

Вам друзей? Щаз будут!

Recommended Posts

pansy, вижу вот, что у Вас как раз проблем с общением нет, а бороться за общечеловеческое счастье не стоит даже тратить время;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не зря. Психологии зачастую идут учиться, чтоб разобраться-решить собственные психологические проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, да-да, это нам еще на первом курсе говорили, в первый учебный день. Только потом рассказали, что у семейных психологов - самые несчастливые семьи, у детских - самые невоспитаные дети и т.д. Сама однажды пришла в детский садик проводить исследование для курсовой работы. Мне показали самого истеричного ребенка, которого успокаивали каждое утро общими усилиями всем детским садом и сказали: "Вот, посмотрите, а мама-то у него - психолог!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, а комики страдают чёрной меланхолией.

 

ЗЫ В детстве я полагал, что никто из врачей не курит и не пьёт, потому как знают непонаслышке, к чему это приводит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, ага, не пьют... Ничего слабее 40 градусов, и желательно медицинский. И - заметь - исключительно из-за антисептичечиских и прочих лечебных свойств.

 

Не далече, как на Сильвестра...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня жена по образованию детский психолог. И, кстати, ежели у того истеричного ребенка мама специализируется на, скажем, взрослой психопатологии, то эти факты (мама-психолог и истеричный ребенок) не связаны ну просто никоим образом, и это, на мой взгляд, очевидно. Это всё равно, что сказать переводчику с французского: "Иди переводи с монгольского!". А на его робкие возражения презрительно ответить: "Эх ты, а еще переводчик!".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос понятен. Это первоначальная проблема всех эмигрантов. И предложение чем-то напоминает сватовство - вам кого, мужчину, женщину, - сейчас подберем. Может, и есть в этом какая-то ниша, простор для действий.. Опять-таки, для желающих.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, между прочим, даже если в итоге у человека в дипломе и написана конкретная специализация ( психолог, специализация -юридическая психология, например),то до этого его пять лет в институте учат не только юридической психологии, но и детской, и возрастной, и клинической, и др. И он должен иметь какие-то представления об этих направлениях. А если у психолога есть проблемы со своим ребенком, то, я думаю, что он должен знать, куда посмотреть, что почитать, даже если по жизни занимается совершенно другой областью. Но, учитывая, как многие в иститутах учаться..., то слово "должен" здесь не подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pansy, это верно, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Короче говоря, "будьте проще и люди к вам потянутся"(с) не помню кто:-)
А вот меня от этой фразы все время коробит, когда мне ее говорят. kar.gif Что значит проще?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, обычно на вопрос "как дела?" я не пускаюсь в длинные рассказы про свои дела, но раз уж это необходимо пояснить, то пусть.
Проще - это значит, что если человек за три года не создал себе круг общения, то что-то с этим человеком не в порядке. Любой чел кому-нибудь да интересен, хотя бы потому, что все мы от Бога и более-менее одинаково интересные. Поэтому, проблемы такого рода говрят о том, что у человека какие-то серьезные личные психологические компликации. Например, неадекватная самооценка(заниженная, мне кажется). И это блокирует его нормальное включение в сообщество.
Копаться в чужих проблемах, в "хитросплетниях чужой души" дело неблагодарное, поэтому придумана такая универсальная формула отмахивания от чужих проблем - типа, будь проще, чловече!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, вот это да! какой глубокий психологический разбор человека! Сделанный буквально на основе двух фраз! Да Вам можно в газете свою колонку вести, которая могла бы называться "Психолог отвечает на вопросы...". И, поставив автору какого-нибудь там письма тяжелый диагноз, дать единственное возможное решение всех его проблем - быть проще!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku