Recommended Posts

См. тут. Это очередная лапша на уши, надо понимать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему "лапша"? Вроде логично всё изложено... Правда, сайтик выглядит несколько ацтойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dremuchij,
Где же логика? А на основании чего ПМЖ то?

 

"вышеуказанного лица по предоставлению ему разрешения на жительство по гуманитарным причинам, или другим достойным внимания причинам 65 п. б. Закона № 326/1999 Сб.... "

 

Может кто расшифрует, что это значит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СергейН, речь о предоставлении ПМЖ "в интересах заграничной политики ЧР" (есть же ссылка на закон). Очень скользкий пункт, подход по нему суровый и часто нелогичный, с перебрасыванием "клиента" как горячей картофелины - бюрократы боятся ответственности. Посему не верю в постановку этого дела на коммерческий конвейер, ибо, даже если бы у них была куплена пара чиновников, массовая раздача ими ПМЖ по такой хитрой статье бы моментально привлекла внимание.

 

Процитированный сайт вообще отличается повышенной бредоносностью, не говоря уже об уровне владения авторами родной грамматикой.

 

ЗЫ Ещё впечатляют проценты за просрочку оплаты: 5-10 % в день! Канкретный такой счётчик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, "сразу б прояснилось на доске". Теперь всё понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как насчет официального разрешения споров по данному договору в Арбитражном Суде ЧР? Не возникли бы проблемы, если чего? Или Арбитражный Суд не следит за законностью сделок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, вот уж с чем-чем, а с этим проблем не предвидится. Сделка вполне законная - см. их "пацанский" договор. Они обязуются не продать заказчику ПМЖ, а "подготовить документы для подачи". Да ещё "всячески содействовать" - неизмеримая категория. Так что, согласно тугамента, достаточно заполнить бланки ну и для проформы зайти в ЦП спросить - как мол, уже готовы наши кисельные берега? И всё - перед клиентом они формально чисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler,
согласен поспешил писать, закон читал конечно. Просто меня настолько возмутило надувательсвто...

 

"...Как правило, удовлетворительный результат в 98 % случаев..."

 

Как можно предлагать подобную услугу, для "обычного" иностранца (обычный - у которого нет детей чешских или наоборот, не представляет собой персону повышенной важности для гос-ва Чехия).
Как ни крути а остается единственный реальный вариант - супружество.

 

2 Wandler,
а вообще прав был ты когда говорил, что для большинства обитателей это важная/больная тема

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, в том-то и дело, я не нашла в договоре никаких гарантий того, что ПМЖ будет предоставлено. А кто-нибудь знает, откуда взялась эта фирма? Может, из форумчан кто-то слышал о "результатах деятельности"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, этих гарантий не может быть по определению. А подобных обещателей по сети водится немерянно.

 

SergeN, 98% от к-ва тех, кого их адвокат выберет как подходящих кандидатов на предоставление ПМЖ по этому пункту, см. тут внизу. А если адвокат - серьёзный, то это к-во - исчезающе мало.

 

Я лично знаю человека, из молодых учёных, кто получил ПМЖ по этой статье. Его поддерживало руководство одной крупной гос. научной организации. К моменту подачи прошения он уже прожил в Чехии несколько лет, всё это время очень успешно работал на её науку и прилично знал чешский язык. При всём при этом бодяга длилась более 2 лет и адвокат с прямыми связями в ЦП стоил пару тысяч у.е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, владельца сайта я знаю, но вот ху из Сергей Борщик - без понятия. Далее, мне понравился счетчик, как выразился Вандлер - мол, ежели не заплатили до пяти дней - гоните по 5%, если десять дней - 10%. А вот ежели более десяти дней, то ничего не ясно. Вывод - надо не платить как можно дольше .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, именно вокруг этого текста шли дебаты гда этак два-два с половиной назад на праге.ру, сразу замечу - безрезультатные.
Предлагаю просто подойти к этой проблеме рационально и понять, что предоставлять "услугу" всегда будет много желающих, т.к. целевому контингенту именно такой метод кажется понятным и приемлемым. Но те, кто знает вопрос "на собственной шкуре" должны сориентироваться моментально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


ху из Сергей Борщик - без понятия.
При Николае сидел, при Керенском сидел... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот у меня тоже возникло лёгкое дежа-вю при чтении всего этого. Но! На праге.ру пару лет назад мог обсуждаться лишь текст как таковой, но не на этом сайте. Его (перекрестка) тогда просто не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku