Gvatemal

метка в украинских загр.паспортах

Recommended Posts

В Украине выдают с недавнего времени загранпаспорта нового типа. Там фотография владельца в виде голографического отпечатка на пленке. Пока такие паспорта выдают только прописанным в Киеве, но постепенно новшество распротранят на всю Украину. Так вот при подаче заявления на оформление этого паспорта киевские ОВИРЫ требуют предоставдение оригинала справки из государственной налоговой инспекции Украины о присвоении идентификационного кода . Этот код имеет десять цифр и пропечатывается затем на первой странице загранпаспорта рядом с фотографией.
Для чего это делается ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только американский - это номер для соцстраха (что государство тебе должно), а украинский - номер для налогов (что ты должен/должна государству), вот такая разница...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Gvatemal @ Jul 15 2004, 17:23) Этот код имеет десять цифр и пропечатывается затем на первой странице загранпаспорта рядом с фотографией.
Для чего это делается ?
Gvatemal, а ты можешь вспомнить хоть что-то рациональное/логичное/умное в этой стране за 13 лет?

 

Ой, Максимушка, глупости говоришь. Опять политкорректность потерял - там же приняли закон о статусе заграничного украинца. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 15 2004, 20:49) там же приняли закон о статусе заграничного украинца. :blink:
а дайте ссылку про это почитать.Пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jul 15 2004, 23:49) Ой, Максимушка, глупости говоришь. Опять политкорректность потерял....
Что это было? Совесть? Внутренний голос?
"Тихо сам с собою я веду беседу..." (с) ХЗ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 16 2004, 08:50) а дайте ссылку про это почитать.Пожалуйста.
Ссылка здесь. Только там что-то не понятное для меня с редакцией (я за этим не следил). В любом случае где-то к 3 октября (или после того) по этому же адресу должна появиться действующая версия закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Max @ Jul 15 2004, 22:49) а ты можешь вспомнить хоть что-то рациональное/логичное/умное в этой стране за 13 лет?
Опять политкорректность потерял

Вот если я и уйду с форума, так только потому, что надоест такое слушать :angry:

 

"Как страшно жить!" (с) <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Olenita @ Jul 16 2004, 14:09) Вот если я и уйду с форума, так только потому, что надоест такое слушать
А зачем обижаться то. Если Вы не согласны, достаточно написать, почему, подискутировать. Скажем, в таком то году принята декларация независимости, потом избрано демократическое правительство и президент, что повлияло на … и т.д. Или написать об украинском искусстве, автодорогах, наконец.
Я ведь, знаете ли, очень люблю Украину и хорошо знаю ситуацию, очень часто бываю там, бизнес у меня там был, даже (ну, в общем, пока не отобрали). :rolleyes:

 

ЗЫ. Вон, посмотрите, какие активные дискуссии о Белоруссии или РФ разворачиваются. А из Украины – ни гу-гу. Что, как в той присказке – или никак или только хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 1 2004, 05:19)Можно небольшую просьбу? Личную? Прекратить обсуждать украинцев. Не тему национальностей, а именно украинцев. Те, кто в материале, поймут и так, остальным лишь скажу, что мне неоднократно бросались упреки в "содержании украиноненавистнического притона" (форум). А мне оно надо? Нет.
:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О.
(Матику - очередной респект. Сколько уже у него наших респектов? Штук четыреста, наверное).
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, только четыре (теперь пять). Точно знаю, потому что они у меня распечатаны и висят на стене в рамках. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фотографию стены, пожалуйста!
Ах да, у тебя, вероятно, фотоаппарата нет?
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сведущие люди говорят что в этом десятизначном налоговом коде много чего навешано о его владельце: недвижимость зарегистрированная на его имя в стране и за рубежом, банковские счета в стране и за границей, дорогие покупки совершенные с предъявлением этого кода, место работы в стране, другая информация интересная для налоговых органов.
Как может этот код проставленный в псапорте отразиться на жизни проживающих в Чешской Республике? Будет ли этот код проставляться в паспортах у тех кто имеет ПМЖ в Чехии либо оформляет документы в Украине для отъезда в Чехию на ПМЖ??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый, а чего Вы так боитесь?

 

В белорусских паспортах (странно, что Вы этого не знаете - с учетом происхождения Вашей мамы B)) личный номер существует с 1993 г. И ничего, живут как-то...
Да и чешское r.č. по сути - то же самое: универсальный идентификатор, охватывающий все туземное население.

 

Само по себе введение номера государственную политику не изменит. На кого-то украинские заинтересованные ведомства вели досье на основании ФИО, теперь будут вести по личному номеру. Что изменилось по сути ?
В то же время, при наличии политической воли, к личному идентификатору можно привязать какую угодно информацию.

 

ЗЫ Сведения о собственности за рубежом - это хорошо. Вопрос только - откуда, кто будет передавать украинцам такие сведения?
К тому же не знал я, что в Украине существует система регистрации дорогих покупок.
Вы сами в это верите? :)

QUOTE (Gvatemal @ Jul 18 2004, 09:44) Как может этот код проставленный в псапорте отразиться на жизни проживающих в Чешской Республике? 
Никак. Не вижу, как бы он мог отразиться.
QUOTE (Gvatemal @ Jul 18 2004, 09:44)
Будет ли этот код проставляться в паспортах у тех кто имеет ПМЖ в Чехии либо оформляет документы в Украине для отъезда в Чехию на ПМЖ??
Этот вопрос логичнее было бы адресовать украинским властям.
Зависит от того, обязательный это атрибут паспорта или факультативный. Если обязательный, как у белорусов - тогда будет у всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku