Helios

Можно неприличный вопрос ?

Recommended Posts

Кто-нибудь из живущих здесь длительное время разбогател? Или, хотя бы, стал богаче в несколько раз после приезда сюда ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Helios, вы приехали сюда с целью разбогатеть?
некий Каримов и наверное мого ему подобных (может быть неправильно фамилия) тоже приехали с этой целью а сейчас занимают апартаметы в Панкраци или в Борех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну рассмешил, честное слово!!!!
Кто же в Чехию зарабатывать приезжает? Может быть некоторые замлекопатели. Но из серъезной публики я не знаю ни одного, кто бы хдесь стал богаче, чем в России. Разве мы здесь для этого? Спокойная равномерная жизнь. Если кто работает, то без нервотрепки. В частном предпринимательстве практически отсутсвует рэкет. Денег правда маловато. Но для меня, например, сто баксов здесь дороже штуки там. Мне, например стукнуло 40 в августе, но более 35 никто не дает. А мой одноклассник в Москве на все 50 тянет. Да достаточно взглянуть на "испуганные" отощавшие физиономии тутошних посидельцев:-)))
Не знаю, у кого как сложилось, а я здесь не для зарабатывания миллионов. Просто мне здесь нравится, и все....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во, нашел несколько примеров того, как наши сограждене разбогатели в Чехии. Но все равно это не типично (как сказала корова глядя на носорога:-)))).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну и где они, примеры эти?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, это шутка? Или пребывание в виртуальном мире совсем заслонила наши "маяки" в мире реальном? Мне не надо быть в Праге, чтобы знать таких людей (даже некоторых в лицо):-))) Примеры с именами я не буду приводить без их согласия. А вот слабо сделать рейтинг богатых "русских", вернее русскоговорящих? Опыть же можешь подключить твоих знакомых из Русской Чехии (если еще живут). Чего они-то не чешутся?
Кстати, спасибо за поздравления! Только я вообще-то православный, и Рождество если и отмечаю, то в январе:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, МОИ примеры мне и самому известны. Я чегой-нить новенького хотел!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <blood>

Helios,

 

OK, вот моя история. Только факты, никаких эмоций.

 

Приехал в Прагу в 1999 году. Чешский язык не знал. Фирма, которая для меня якобы нашла работу и из-за которой я и приехал, оказалась посредником и уже здесь отказалась от данного обещания. Однако мне удалось в течении месяца найти работу по специальности за минимальные деньги (около 500 долларов), которые мне платили наличными на протяжении двух месяцев. За это время нашел работу получше, нашел квартиру, начал учить чешский язык. Поменял работу, оформил документы (рабочую визу), выучил язык. Нашел хорошую работу с хорошей зарплатой. Работаю по специальности, имею рабочую визу, которую продолжаю каждый год. С продолжением визы проблем никогда не имел. Открывать фирму или оформлять частное предпринимательство не возникло никогда потребности. За это время купил себе все что хотел купить. Кроме жилья. С жильем трудно, снимаю квартиру, но надеюсь взять ипотеку на протяжении двух лет, для чего скорее всего все-же придется открыть фирму.

 

Живу-ли я здесь лучше чем жил дома? Несомненно. Работаю столько-же. Зарабатываю примерно в 5 раз больше. Но главное отличие - дома главная проблема была "где взять деньги", здесь-же - "как эти деньги лучше потратить". Можно спокойно работать, не думая ни о взятках, ни о необходимости иметь всюду друзей, ни о том, кому и как доказать что я лучше их. Одним словом - спокойная размеренная жизнь, как уже сказали выше. Могу-ли я кому-нибудь чем-то помочь? Вряд ли, чаще всего человеку, которому нужна помощь, не удастся достичь больших успехов. Пробиваться нужно самому. Однако, буду всегда рад помочь советом, если смогу.

 

Вроде все. Надеюсь ни у кого не возникло мысли что я чего-то придумал - смысла врать вроде никакого. Почему не регистрируюсь здесь? Причины две. Первая - мои взгляды на некоторые вещи радикально отличаются от взглядов хозяина данного ресурса. Вторая - здешнее общество выглядит как круг друзей. Я-же, хотя и уважаю участников этого форума и их мнения, но не считаю себя их другом. Лучше уж я буду в данном месте одним из виртуалов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прекрасно. Наконец-то я вижу вразумительный текст по этому вопросу. Но! Есть несколько моментов. Во-первых, жаль, что нет фактов. Если есть, что скрывать (ну, скажем, название компании-работодателя и пр.), то это... э-э... подозрительно, что ли. Если скрывать нечего - то просто странно. Однако менее всего я хочу оспаривать право на сохранение личной информации .

 

Во-вторых, по поводу "мои взгляды на некоторые вещи радикально отличаются от взглядов хозяина данного ресурса". Я, конечно, не ангел, но уважаю чужое мнение. Как бы оно с моим не расходилось, если его выражают цивилизованно и без аргументов типа "ты сам дурак, а потому я прав", то я могу с ним соглашаться, могу не соглашаться, но на участниках дискуссии это не отразиться. Хотя регистрация - дело, как говориться, хозяйственное .

 

Про "круг друзей" еще хочется сказать. Это только отчасти верно. И рано или поздно, но будут появляться "недрузья". Но и с ними всегда приятнее (пусть хотя бы с точки зрения взаимного уважения) общаться лицом к лицу, а не, как сказал Dim, в "онанимном" порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


мои взгляды на некоторые вещи радикально отличаются от взглядов хозяина данного ресурса.
Хозяин - человек (имхо) психически весьма уравновешенный, к тому же прилично воспитанный плюс хорошо понимающий свою роль на форуме. Поэтому он не так часто выражает напрямую своё мнение, и уж совсем никогда - не провоцирует и не вешает ярлыки. Посему бы было ужжжасно интересно ознакомиться с Вашими взглядами, радикально отличными от. Кто знает, глядишь, и нашлись бы союзники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <blood>

GDV,

 

Думаю что если бы Вы прочитали где-нибудь фразу типа "Белорусов я не люблю. Не потому что я их знаю или они мне что-то плохого сделали, а просто не люблю как народ", то вряд-ли у вас сложилось бы положительное мнение о авторе и желание с ним пообщаться.

 

А насчет фактов - если кого-нибудь интересуют названия, цифры и имена - отвечу без проблем. Но не в форуме, а в письме. Иначе ведь сказали бы что это реклама или антиреклама, судя по тому что бы я написал о конкретных вещах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <blood>

Wandler,

 

Talk is cheap. Не в моем стиле спорить или что-либо доказывать. А тем более болтать. Уж лучше я буду писать конкретные вещи, когда смогу, и избегать пустых полемик в остальных случаях.

 

Форум этот я читаю ежедневно и с большим интересом. В большинстве своем вы интересные люди с интересным мировозрением. То что я не пишу часто - это от того, что не со всем написанным согласен и не хочу провоцировать лишних конфликтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

blood, вот как раз фраза "белорусов я не люблю. Не потому что я их знаю или они мне что-то плохого сделали, а просто не люблю как народ" оставит меня более-менее равнодушним. Знаете, почему? Потому что я (тс-с-с-с, секрет!) - русский. Гражданство получил в РБ, ибо оказался в 16 лет в Бресте, а при эсэсэсэре было всё равно, где паспорт получать. Потом автоматически перешел из хомо советикус в ряды граждан Лукоморья. А почему равнодушным я буду лишь более-менее? Да потому, что мне интересно, за что можно не любить белорусов. И не более.

 

Кстати, если кто-то скажет (не плюясь и размахивая кулаками, конечно): "не люблю я русских!", то из этого только вовсе не следует, что я априори запишу эту персону в разряд нон-грата.

 

А по поводу провоцирования конфликтов - так ведь не вы один не любите болтовни, а потому "пустого", так сказать, конфликта не будет. В крайнем случае, я или иной админ пресечем. Но вот лишаться продуктивной полемики не хотелось бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Talk's cheap... И я чту Кита Ричардса.

 

Что же до, переводя буквально, дешёвых базаров... Задать самому себе вопрос "Почему не регистрируюсь здесь?", самому на него ответить, при этом проехавшись по непонятно каким высказываниям хозяина форума, а, когда спросили конкретно, - взад пятки... Не это ли cheap talk?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня посетила, как это ни странно, мысль. Вы, blood, украинец, верно? Это очень вероятно, учитывая вашу осведомленность на счет автомобилей с чешскими номерами на Украине. Я же неоднократно говорил негативные вещи на этот счет, и вот тут как раз может рыться собака. Я прав?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku