Metka

Чешская бытовая техника

Recommended Posts

Господа, как вы считаете, есть ли смысл kupovat мелкую бытовую технику чешского производства (фен, СВЧ, прачка и т.п. кухонную) в силу сравнительной дешевизны оных, либо лучше взять проверенные бренды (Филипок, Сименс, Электролюкс) : !ибо потом без проблем будешь их юзать и наслаждаться жизнью!
Иначе говоря, что бы вы порекомендовали для первых "мексиканских" месяцев жизни?
Поделитесь опытом, пожалуйста :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скупой платит дважды.
Качество стоит денег.
Ничего нового посоветовать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно. Но не всегда. Допустим ЖК-матрицы делают на двух заводах, а потом лепят разные значки.
Или чайник - там спираль... хотя чайник снимается, видел китайские, там железка вместо спирали :) -
DVD- приводы - кстати тоже не факт, что чем дороже, тем лучше...

 

Но это риторический вопрос. А я в принципе хотел познать про технику среднего класса - телевизор, свч - наверняка они дешевле немецких (или нет? тогда и нет вопроса). А работают?

 

Про Шкоду много вычитал на форуме (хотя так и не понял, почему ее тогда покупают, раз она по деньгам близка к японцам?), а вот про бытовуху не встретил. Может пока :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, в отличие от значкового Филипса, сделанного в Китае, чешская ЭТА делается в Чехии*.
На заметку любителям европейского качества:-)

 

 

 

*) одно время юзал старую кофемолку ЭТА - ЭТО было еще ТА кофемолка:-)
В смысле, молола все подряд с упорством курьерского поезда:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был печальный опыт с Теслой - утюг и чайник полетели в помойку - с тех пор технику значки Тесла я покупать зарекся. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, Серега, нашел шо покупать!
они ж такие кострубатые - эти тесловские продукции :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тесла - другое дело. Она просто продаёт свою значку направо и налево (ну, почти что. Главное, что продаёт). У меня (в квартире у хозяина) пылесос Тесла (не покупайте!!!) - он китайский. Месяц пытался выяснить, какой туда нужен бумажный сачек - в пылесосных отделах никто такой марки не знает :^) Наконец нашёл их в сети - так там честно написано: чешская фирма-импортёр бытовой техники из Китая купила себе для неё марку Тесла как хорошо известную чешскому потребителю :^)

 

Так что, Sergei, твои утюг и чайник были из Китая - узнаешь их здесь? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один из наших чайников был Тесла. Но купленный в Карфуре. В итоге мы его заменяли в течении нескольких лет несколько раз - поломался - тут же получи новый чайник, потом надоело и купили Clatronic за те же деньги - несравнимо лучшее качество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Oksanaka @ Jun 29 2004, 22:00) ну, Серега, нашел шо покупать!
они ж такие кострубатые  - эти тесловские продукции  :angry:
Я их не покупал - они мне по наследству достались - и были выброшены без сожаления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне нравится чайники менять. По цене один хороший брендовый чайник равен трём а-ля ЭТА. За срок службы брендового я сменю три небрендовых, но лучше юзать новый чайник, чем старый, какой бы качественный он не был.
Это не теория, а практика. Минусы практики: небрендовые бывают ОЧЕНЬ небрендовые. Теслу выбросили после второй замены, не знаю уж, китайская она была, или нет. В настоящий момент юзаем небрендовый так давно, что уже недоело. Не ломается, как предшественники, и всё тут. Хоть ты его сам ломай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу заметить, что выбран очень правильный обьект обсуждения, как пример бытовой техники- именно чайник. Состоит из кастрюльки, шнура и спиральки.
Если уж некаяя фирма Х не может сделать надёжной такую простую вестчь, то такую фирму- в прдел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 30 2004, 00:09) Состоит из кастрюльки, шнура и спиральки.
Не ожидал такого аматеризма от профессионального любителя радио! :) Кроме каструлки и прочего там есть ишо какие-то радиодетальки, выключатель и (иногда) предохранитель. Знаю, потому что занимаюсь вивисекцией - безвременно подохшие чайники препарирую и изучаю. Последний еще живой икземпляр вообще крут - у него нет спиральки, но есть пластина снизу. Вот с нетерпением жду, когда же он умрёт, чтобы вскрытие произвести, а он всё живёт и живёт...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 29 2004, 23:55) А мне нравится чайники менять.
Вай, дарагой!
прихады ка мнэ, я тыбэ свой чайнык продам! красывый такой, зелоный!
для миня старый, для тибя новий буит! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Есть такая открытка, поздравление со свадьбой "На что только не пойдут люди, что бы получить чайник или тостер!" :D
Так вот, нам на свадьбу подарили много всякой техники (с тех пор сама люблю дарить такое людям на свадьбу), в т.ч. и чайник пхилипс. Скоро три года и никаких траблов (ттт), ни с чайником (пылесосом и т.д), ни с мужем! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

О! По аналогичному поводу почти 7 лет назад нам был подарен в том числе и чайник Тефаль. На прошлой неделе купили новый Тефаль, патамушта этот просто надоел. Не хочет ломаться и фсё. :angry:
С ETAй чайниковская жизнь наверняка более разнообразная. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku