Recommended Posts

Штык должен входить в тело легко, а уж вынимая, можно и вспороть.
Тоже заблуждение. Штык должен выходить легче, чем входить, иначе останешься без него. И "чистые" штыки были на конус, да ещё и трёхгранные - такие практически не застревали в рёбрах. Современные же, в том числе и те, что на фото - строго говоря, не штыки, а штык-ножи, и все эти пилы, стропорезы и т.д. есть дань универсализму и тому факту, что классический штыковой бой умер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день,

 

хотелось бы знать, нет ли тут собрата по несчастью (желательно из Праги), который увлекался бы поиском с помощю металлоискателя. Я уже третий сезон хожу, юзаю е-трэк, до этого асю. Одному и скучновато, да и вдвоём безопаснее вроде как...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня муж с сыном иногда выбираются, в прошлом году на берегу Влтавы нашли монетку 1864 года, еще по мелочам. Так что это с ними надо кооперироваться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень интересная тема =) что уже нашли? не было проблем, ведь поиск с металлоискателем тут как бы запрещен?

В чем опасность ходить одному?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2novel:

Поиск с детектором металлов запрещен рядом с археологическими памятниками. т.к. попадает под статью о несанкционированных архологических раскопках. А постольку поскольку археологические раскопки имеет смысл вести только на месте археологических памятников, то любые раскопки (да и какие это раскопки - на штык лопаты) не на месте археологических памятников не являются археологическими, а так баловством-с. Еще нельзя копать в народных парках и в некоторых зонах природных парков.

 

На самом деле если действительно не искать на местах старых славянских поселений или кельтских оппидиях - обозначеных на туристических картах на seznam.cz, то самое худшее, что может произойти это то, что вас просто егерь выгонит из леса или колхозник со своего/колхозного поля. Хотя со мной такого не просиходило пока, я стараюсь на глаза не попадаться - хожу на поиски в полном камуфляже. А из пяти человек, которые меня в прошлом году всё-таки заметили два были собратами по поискам, а три дружелюбно поинтересовались не нашел ли я гранату или мину :)

 

А насчет находок (это вам конечно лучше, сочнее и красочнее опишет моя девушка, что за "мусор" я приношу из леса) кроме металлолома из цветного металла - (раз уж выкопал, то как-то негоже в лесу выкидывать - везу домой, бросаю в ведро на балконе и раз в год выбрасываю) гильзы всяческих типов и размеров за последних лет этак 150, пули на любой вкус, патроны от дробовиков, пробки от водочных бутылок (по звуку на серебро похоже), пуговицы, шайбы ну и прочая фигня :) - в основном интерес представляют монеты, нательные иконы / кресты. И конечно по закону надо всё, что имеет cenu nikoli nepatrnou, сдавать в музей ;) По местам боевой славы не хожу т.к. в семье есть и артиллеристы и сапёры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, да я про безопасность забыл. Уже два раза тонул в болоте, один раз вылезал пол-часа по сантиметрам. Раз подо мной мостки гнилые рухнули - полетел в воду в октябре. Ну там кабаны всякие бывают выбегают, хорошо если дерево большое рядом есть - хоть за него спрятаться можно. Если в овраг какой лезть, то страшновато одному - можно свалиться серьёзно. Или на камнях ногу подвернуть. Вобщем чтоб подстраховать, да и интереснее вдвоём.

 

А людей тут бояться особо нечего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

9f9ea8f33f1a.jpg

 

 

804ff894dc32.jpg

 

 

Вот такая кукла получилась. Пардон за качество фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А постольку поскольку археологические раскопки имеет смысл вести только на месте археологических памятников, то любые раскопки (да и какие это раскопки - на штык лопаты) не на месте археологических памятников не являются археологическими, а так баловством-с.

Хорошая фраза, годная :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тётеньки, а как вы храните этих красивых лялек? За стеклом не разглядишь всю прелесть, а если запылится, так это ж уже не постираешь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за комплименты. И еще раз спасибо Пишкоте, за то что "заразила".

Размер 60 см.

У меня с хранением проблема. Нужен шкаф-витрина срочно.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku