sobutylnik

Какую машину покупать целесообразнее

Recommended Posts

До сих пор не сложилось четкого мнения какую легковую машину лучше покупать с точки зрения цены-качества-эксплуатации. Пока кажется, согласно опросам,беседам,советам, что наибольшая выгода - приобрести автомобиль, бывший в эксплуатации 2-3 года, среднего класса или большого среднего класса (заранее прошу простить за может быть неправильное толкование класса), зарекоменовавших себя компаний-производителей. Например Volvo S 60, s 80, Honda Accord, Mazda 6, Audi 6, Volkswagen Passat . Может быть существуют другие точки зрения, либо проверенные опытом наблюдения ?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе ты прав. Весь вопрос упирается в наличие дензнаков в определенном обьеме. А так - все проблемы решаемы. ;)
ЗЫ Для справки - трехлетний Аккорд стоит порядка 300000 крон, Мазда 6 продается еще только полтора года, а за трехлетнюю Вольво попросят порядка 400 - 550 тысяч в зависимости от комплектации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Volvo S 60, s 80, Honda Accord, Mazda 6, Audi 6, Volkswagen Passat

 

Дядько, ты пьёшь что ли??
Не зря ведь аватар, не зря....

 

Вульва? Да?? Фолькс-вагоооон???? Ты б ещё Шкодувку вспомнил в разговоре с Айдаром..

 

Mazda,
Та-ёта,
Honda,
Mitsubishi,
Hyundai,
Ниссан,
Daewoo

 

а дальше- европейский шлак...
Может, и не шлак, но в сравнении ... мдя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно вопрос дензнаков весьма существенный, но тогда может быть лучше подкопить, подождать,чем размениваться на малолитражку малого среднего класса. Мне говорили, что для 2-3 летки (из тех машин,которые я указывал, Mazda 6 это я для примера класса привел) пробег порядка в 100.000 км совершенно нормальный и не сказывается на дальнейшей эксплуатации так до 250 - 300 тыс.км. (конечно же если за машиной следили и не резали).
За ответ спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 27 2004, 16:12) Вульва? Да?? Фолькс-вагоооон???? Ты б ещё Шкодувку вспомнил в разговоре с Айдаром..

 


Я в автомобилях (в смысле как специалист) полный чайник, поэтому рассматриваю вопрос с точки зрения пользователя. Меня интересует качество, безопасность, безпроблемность в эксплуатации, экономика. Сколько выгодно за такие качества заплатить, поездить, продать. В смысле простом сколько стоит машина в месяц при наличии необходимых качеств.
А что, разве про Шкодовку я неправ ? Думаю,что не все чехи дураки и их тоже послушать можно - так сказать сопоставить мнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хундай, Дэу и Киа, на мой взгляд, всё же еще не то. А вот японцы - да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sobutylnik @ May 27 2004, 18:22) Я в автомобилях (в смысле как специалист) полный чайник, поэтому рассматриваю вопрос с точки зрения пользователя. Меня интересует качество, безопасность, безпроблемность в эксплуатации, экономика. Сколько выгодно за такие качества заплатить, поездить, продать. В смысле простом сколько стоит машина в месяц при наличии необходимых качеств.
А что, разве про Шкодовку я неправ ? Думаю,что не все чехи дураки и их тоже послушать можно - так сказать сопоставить мнения.
Насчет японцецев я с дядькой абсолютно конгруэнтен - действительно это лучшие машины. Особенно по надежности.
Насчет пробега. При пробеге чуть после 100 000 км. Машина начинает просить денег на большое ТО, которое может обойтись до 1000 долларов в зависимости от модели и марки. Предпочтителен пробег 60 - 80 тык. Что по местным условиям очень даже реально. :)
ЗЫ А вообще - мы с STV подбором авт занимаемся. Правда я их, в основном, в Россию отправляю. Так что если что нужно будет - обращайся. ;)

 

ЗЗЫ Не покупай Фольксваген групп! Они ну просто не умеют надежные машины делать.... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 27 2004, 16:29) ЗЫ А вообще - мы с STV подбором авт занимаемся. Правда я их, в основном, в Россию отправляю. Так что если что нужно будет - обращайся. ;)

 

ЗЗЫ Не покупай Фольксваген групп! Они ну просто не умеют надежные машины делать.... :shetina:
Думаю, что к зиме, максимально началу следующего года созрею, обращусь непременно, спасибо. Пока анализирую, мнения изучаю. Насчет японцев полностью согласен. Пока езжу на Мазда 323 1996 г.в. (правда покупал новую), без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. Будем рады помочь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тут на Rover 75 засматриваюсь последнее время. Так-скть только для перевоза собственной задницы. Кто-нить имел подобный агрегат?

 

ЗЫ Серег, а интересно какую ты бы мне машину посоветовал? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Войско польско на роверах!

 

Rentar, а ты что, какой-то другой??
Hyundai sonata - садись и ехай.
GDV в отношении к корейцам отстал в мировозззрении эдак годика на три...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 27 2004, 16:12) Дядько, ты пьёшь что ли??
Не зря ведь аватар, не зря....

 


Не зря аватар, это правда, вот и сейчас "Гранат" свеженький потягиваю ;) . Ты бых, дядько, тоже чего бы посоветовал. Модель, класс машины, опыт ведь имеешь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rentar @ May 27 2004, 18:58) Я тут на Rover 75 засматриваюсь последнее время. Так-скть только для перевоза собственной задницы. Кто-нить имел подобный агрегат?

 

ЗЫ Серег, а интересно какую ты бы мне машину посоветовал? ;)
Я тебя отговаривать не буду. Роверы относительно надежны. Правда у 75-го уже другая база (ибо 625-й строился на базе Аккорда пятого поколения). В принципе, по ним большого опыта нет - но вроде не ломаются.

 

ЗЫ Может ты себе Интегру возьмешь и расслабишся ? Могу тыщ за 300 найти года так 98-го - 99-го... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 27 2004, 19:19)
Hyundai sonata - садись и ехай.
GDV в отношении к корейцам отстал в мировозззрении эдак годика на три...
Всем противникам корейцев скажу - я наполовину согласен с дядькой. Киа и Дэу еще пока не дотягивают до японского уровня сборки (Киа чуть лучше) - но Хундай уже собирает на этом уровне. Так что если кто задумывается над Хундаем - это правильная мысль!
НО! Хундай надо брать новым и продавать через пять лет - ибо после этого предела он начинает просить много денег на ремонт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 27 2004, 18:42)ЗЫ Может ты себе Интегру возьмешь и расслабишся ? Могу тыщ за 300 найти года так 98-го - 99-го...  ;)
Белую в ААА-чках. ;)

 

ЗЫ сегодня коробка на Авроре приказала жить долго и счастливо, но без нее :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku