Recommended Posts

Не знаю. Я лично и раньше продливался за 2 м-ца до конца визы, чтоб спокойно спать.
Может и перебор, но ведь знали (могли во всяком случае) знать что это придет.
Ясно что много. Народ говорит- на практике -месяц (в Праге). Ну, проглотить можно, тем более что ничего (ну, кроме пересечений границы в это время) не теряете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри, но режет глаз. Не "продлиние", а "продление". Намёк ясен?
^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik, Rusin, никто не говорит, что это легко. В конце концов, и чехам получить более-менее солидный кредит непросто.

 

Речь, однако, шла о другом, и я не вижу, чем наклейка в паспорте хуже зеленой книжки. Не стоит считать банковских юристов такими уж тупицами. В крайнем случае - позвонят в ЦП и проконсультируются, какой документ кому выдается и что означает.
Не ИМХО - неоднократно видел и с более хитрыми документами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 26 2004, 17:02) Ну, проглотить можно, тем более что ничего (ну, кроме пересечений границы в это время) не теряете.
Кстати, а причем здесь граница, паспорта вроде бы отдают??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 26 2004, 14:56) желание выдать кредит иностранцу , пусть даже постоянно живущему в ЧР , наблюдается нечасто. ...Непростое это дело , выбить кредит из чешского банка.... Для начала приходится доказать , что деньги Вам совершенно не нужны , и вообще , вы могли бы и банку одолжить...
Теоретизируем-с? А сами пробовали?

 

Практика: у пмжового иностранца его иностранность интересует банк в последнюю очередь, и уж совсем дело 26-е, какого цвета книжка, наклейка или штамп. Главное - доход и его стабильность (и, конечно, закладываемое имущество - при ипотеке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 26 2004, 18:45) И не нам с запасом надо было идти, а им нормально подготовиться и протестировать свои убогие почитачи!
Дело вовсе не в бобине. То есть, не в почитачах. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ May 26 2004, 19:36) Кстати, а причем здесь граница, паспорта вроде бы отдают??
Паспорта отдают, но некоторые сдают документы на продление чуть ли не в последний день., т.е. за 14 дней до окончания срока действия визы.
При сроке оформления вида на жительство в Праге в 1 месяц нетрудно догадаться, что будет дальше. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 26 2004, 19:37) Практика: у пмжового иностранца его иностранность интересует банк в последнюю очередь, и уж совсем дело 26-е, какого цвета книжка, наклейка или штамп
Именно.
Полностью конгруэнтен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 26 2004, 22:02) При сроке оформления вида на жительство в Праге в 1 месяц нетрудно догадаться, что будет дальше. B)
Тому, кто знает к КОМУ обратиться это не страшнО. Укорение при продлении существовало всегда. И очень большой процент им пользовался. Цена за услугу всегда была выгоднее ожидания в отеле и проедания денюх в ресторанах для приезжих. Да, и местные часто прибегали к этому способу по причине нежелания толкаться в очередях. Главное - подавать вовремя, а не кидаться грудью на баррикады в последний день продления с криками: "Простите дурака, склероз от рождения!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что все вернулось на круги своя ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 26 2004, 21:59) Дело вовсе не в бобине. То есть, не в почитачах.  B)
А я и не утверждал, что дело было именно в почитачах как таковых. Дело было во всегдашней безалаберности и наплевательском отношении к своим обязанностям во всей вертикали (хехе), от низов к верхам. Чего-то приняли, чего-то решили, как-нибудь само собой потом устаканиться. А в результате километры паленых нервов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 26 2004, 20:02) Паспорта отдают, но некоторые сдают документы на продление чуть ли не в последний день., т.е. за 14 дней до окончания срока действия визы.
При сроке оформления вида на жительство в Праге в 1 месяц нетрудно догадаться, что будет дальше. B)
У меня виза заканчивается 1-го, просто одно жене надо улетать, а теперь прийдется. что то думать. так как остаться она не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 26 2004, 23:01) Я так понимаю, что все вернулось на круги своя ? ;)
Все никак. Кое-что вернулось B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ May 26 2004, 23:01) Я так понимаю, что все вернулось на круги своя ? ;)
Ты прав, мачо! Мэдленно, но возвращается! Кушкать, знаете ли хотят усе! Ну, ты меня по... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku