Recommended Posts

Очень не понравилось продляться - худшие впечатления за 4 года :shetina:
1) Из информации только БОЛЬШОЙ плакат с надписью делаем визу 60 дней.
2) Тёти на взводе.
3) Документы не контролируют приговаривая мол вы имеете право подать все что хотите ... а мы имеем право ...
Раньше хоть бегал и добывал что надо, а счас или ничего не надо или кому это надо.
4) А в EU на английском нельзя общаться в официальных органах? т.к. китайца с треском выгнали.
5) Бланк еще та сказка в информации говорим одно в кабинетике ругаем и говорим другое.
... и блин на каком адресе я 5 лет назад работал.

 

А еще бланк получить стоим в информацию и ждем ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рейстрик тресту не нужен все таки при продлении ( если не рабочая виза ), так как они запрашивают сами - такой ответ я получила сегодня в полиции, когда зашла за анкетами.
Очередей на периферии не видно, все тихо и спокойно, но работница была уставшая до невозможности, а обычно веселый человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 24 2004, 07:20) Вот тут ИМХО неточность: синие бланки заполняли при мне товарисчи из Словакии и Польши без ПМЖ и без зел.книжки, прося přechodný (1-5 лет).

Словакия и Польша ведь ЕС? В таком случае для них светло-фиолетовый.
Разъяснение видел сегодня своими глазами.

 

ЗЫ А вот интересный вопрос, какого цвета нынче формуляр у супругов граждан ЧР, просящих ПМЖ по воссоединению семьи ?
Прим.: ответ я знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (sa000777 @ May 24 2004, 13:12) 3) Документы не контролируют приговаривая мол вы имеете право подать все что хотите ... а мы имеем право ...
Это в Праге. Продляйтесь в деревне, там апломбу существенно меньше и продляют всего за 2 недели B)
Документы, кстати, проверили сегодня так же тщательно, как и год назад. О страховке никто не заикнулся.

 

QUOTE (sa000777 @ May 24 2004, 13:12)
4) А в EU на английском нельзя общаться в официальных органах? т.к. китайца с треском выгнали.
Причем здесь ЕС?
В каждой стране вроде принято общаться с государственными органами на государственном же языке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galina @ May 24 2004, 16:23) Рейстрик тресту не нужен все таки при продлении ( если  не рабочая виза ), так как они запрашивают сами - такой ответ я получила сегодня в полиции, когда зашла за анкетами.
Подтверждаю.

 

Причем сотрудник периферийной ЦП сегодня объяснил увеличившиеся сроки оформления именно необходимостью запросить информацию в реестре судимостей. При этом жаловался на увеличившееся количество бумажной работы, которую некому делать. По его мнению, это нововведение долго не продержится, так как сотрудники полиции категорически против.

 

С очередями тоже самое. Очередь из 1,5 человек после Ольшанки просто не воспринимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 24 2004, 19:26)Это в Праге. Продляйтесь в деревне, там апломбу существенно меньше и продляют всего за 2 недели B)
Документы, кстати, проверили сегодня так же тщательно, как и год назад. О страховке никто не заикнулся.

 


Грим, а реально проживая ( и имея регистрацию ) в Hl.m.Praha, могу я подать документы где нить в Бероуне или другом провинциальном городке? Или я должен делать это только в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ May 24 2004, 21:54) Грим, а реально проживая ( и имея регистрацию ) в Hl.m.Praha, могу я подать документы где нить в Бероуне или другом провинциальном городке? Или я должен делать это только в Праге?
Можете, только тогда будете реально проживать и иметь регистрацию в провинциальном городке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galina @ May 24 2004, 21:51) Grim Fandango, я Вам в ЛП написала, вопрос у меня.
Смотрю и думаю. Не совсем понимаю проблему.
На всякий случай, если сегодня не отвечу - 775 665 055, звонить после 9.00

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 24 2004, 18:20)Словакия и Польша ведь ЕС? В таком случае для них светло-фиолетовый.

 


Да, тут прозошла чисто дальтоническая ошибка. Когда одна ЦПол-ка спрашивала у другой какого цвета давать формуляры братьям з виходу, та ей ответила: modré, и та дала какие-то светло- толи-голубые-толи-фиолетовые. Никаких синих (в нашем понимании синих) формуляров я пока не встречал.

ЗЫ А вот интересный вопрос, какого цвета нынче формуляр у супругов граждан ЧР, просящих ПМЖ по воссоединению семьи ?
Прим.: ответ я знаю.

Гм... Если нет подвоха, то все остальные жадатели на ПМЖ подают по-прежнему зеленые. Но если придумали отдельный цвет именно для выше указанной категории-не слышал, какая-то новинка. КолИтесь!
Еще я не понял, для чего на ЦП лежат (и куча людей их заполняет!)-красные формуляры, на визу? Разве они не для консульств за пределами ЧР? Кто-то еще и здесь визы просит?

 

Что касается зеленых книжек- да, хотели конфисковать у меня лично (срок годности у нее еще ого-го, почти 10 лет). И имею инфу от других людей-забирают, а кто сейчас получает-не дают. Почему у Вандлера не пыталиь забрать- это ИМХО в стиле ЦП Праги-Запад, ее тормознутость известна широко за ее пределами.
Надо сказать, что в законе я не нашел ничего об этом (или плохо искал?), про то что гражданам ЕС с трвалым надо сдаться до полугода там есть, а про неграждан - не вижу. Или это их вымысел, или какая-то внутренняя инструкция. А то, что наклейку на трвалы будут рушить, и штампик ставить-мне вообще не понятно почему. Если наклейка мне давала право скажем, безвизового транзита через Польшу, то что теперь скажет польский погранец, увидев что красивая наклейка ЗРУШЕНО, а я ему какой-то штампик показываю на чешском языке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 25 2004, 08:53) Да, тут прозошла чисто дальтоническая ошибка.
Изобретательность Базилио в признании своих ошибок создает с утра веселое настроение:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ May 25 2004, 08:53) Гм... Если нет подвоха, то все остальные жадатели на ПМЖ подают по-прежнему зеленые. Но если придумали отдельный цвет именно для выше указанной категории-не слышал, какая-то новинка. КолИтесь!
Как ни странно, темно-фиолетовые, как для членов семей граждан ЕС. B)
Вчера своими глазами читал разъяснение.

 

QUOTE (Basilio @ May 25 2004, 08:53)
Еще я не понял, для чего на ЦП лежат (и куча людей их заполняет!)-красные формуляры, на визу? Разве они не для консульств за пределами ЧР? Кто-то еще и здесь визы просит?
На предыдущей странице я написал - визы до 90 дней, визы свыше 90 дней (дети и продление), азил, стрпэни побыту и еще чего-то (не помню).

 

ЗЫ. Кстати, ЦПолицейский вчера при подаче на продление сказал, что пруводок для владельцев всех типов видов на жительство больше нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 25 2004, 08:07) Изобретательность Базилио в признании своих ошибок создает с утра веселое настроение:-)))
Рад, что хоть кому-то могу приподнять настроение.
Добрый Вы наш ;) (с) (а-ля Гафт, "Гараж")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера забыл сказать.

 

Несмотря на переквалификацию бывшей "účast v právnické osobě" в "pracovní – zaměstnání / výkonný manažer - účast v právnické osobě vzniklé podle zákona č. 513/1991 Sb.", сумма для продления осталась прежней - 85.840 Kč

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku