_ПЦ_

Русская православная церковь

Recommended Posts

Ajdar: ...Так вот, многонедельная дискуссия с разного уровня миссионерами показала, что не приемлющая их бОльшая часть форума гораздо ближе к Богу, гораздо чище в помыслах, чем особо настырные религиозные активисты. Об этом свидетельствует и цитированная матиковская фраза. Все, кого тут обзывают атеистами, на самом деле более угодны любому Богу, как не опошлившие Его суть своими пустыми и бесконечными речами...

Трижды Ваша правда, батенька!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 10 2004, 13:17) Почему "бы" ?

 

Имеется ввиду, что Бог если есть, то внутри каждого из нас, и отгородиться от него физическими средствами нельзя.
Внешние проявления (например, псевдомиссионерская деятельность на светском форуме) сами по себе о наличия Бога в сердце не говорят.
Наверняка хотели сказать что это свидетельствует о Его отсутствии...

 

Действительно, зерно Божественного желания, в каждом присутствует. Вот почему все что мы ищем в этом мире, на самом то деле ищем Его, а если в Него не верим, то находим только чернолицых девок.
Но Дух Святой, который и изменяет природу человека (деля его новым - читай эволюцию), поселяется только через веру в воскресшего Христа!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 13 2004, 20:35)
QUOTE (Grim Fandango @ Apr 10 2004, 13:17)
Почему "бы" ?

 

Имеется ввиду, что Бог если есть, то внутри каждого из нас, и отгородиться от него физическими средствами нельзя.
Внешние проявления (например, псевдомиссионерская деятельность на светском форуме) сами по себе о наличия Бога в сердце не говорят.
Наверняка хотели сказать что это свидетельствует о Его отсутствии...

 

Действительно, зерно Божественного желания, в каждом присутствует. Вот почему все что мы ищем в этом мире, на самом то деле ищем Его, а если в Него не верим, то находим только чернолицых девок.
Но Дух Святой, который и изменяет природу человека (деля его новым - читай эволюцию), поселяется только через веру в воскресшего Христа!
Э а девки чернолицые откуда? Извините конечно за любопытство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 13 2004, 19:35) если в Него не верим, то находим только чернолицых девок.
Только ради этого стоило бы перестать верить. Эх, brown sugar, how come you taste so good?! ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Apr 13 2004, 21:40) Э а девки чернолицые откуда? Извините конечно за любопытство.
Да это я вспомнил с книгу "Кружной Путь" by C.S. Lewis, да решил проверить как k его сравнениеM отнесется публика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Apr 13 2004, 07:50) Трижды Ваша правда, батенька!!!
Ну вы же лично не знаете ни одного из здешних "миссионеров" "пропагандистов" и т.д., как вы их называете там...., кароче не знаете лично этих людей, судите неразобравшись....
Вобщем так не хорошо поступать...
Конечно каждый из людей не совершенен, но это не значит, что каждый не может выражать свою точку зрения, а вы не принимаете христианское мировоззрение вообще я смотрю, Бог вам судья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Apr 15 2004, 23:17) ... кароче не знаете лично этих людей, судите неразобравшись...
Элементарно, Ватсон © - воздаем каждому по делам его. B)
Причем здесь личное знакомство? Мы судим о форумском персонаже по форумскому же поведению; будь он в реале "хоть негром преклонных годов" © - это его личные трудности, коли создал себе такой имидж.

 

QUOTE (Igor G. @ Apr 15 2004, 23:17)

Конечно каждый из людей не совершенен, но это не значит, что каждый не может выражать свою точку зрения, а вы не принимаете христианское мировоззрение вообще я смотрю, Бог вам судья.
Что делать, если точка зрения заключаетя в неприятии христианского мировоззрения? Кто не с нами, тот против нас? <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот сегодня в церкви служили панихиду,по всем братьям и сестрам коих нет уже с нами, проводы начались, интересно наши глашатаи веры тоже панихиду по близким служили, или они тока здесь на груди рубашку рвут.
Я так понимаю, что их православные покойные прабабушки и прадедушки и в страшных снах не представляли правнуков среди свидетелей Иеговых и прочих пятидесятников баптистов, и что поминать их будет не православный батюшка, а скажем какой нибудь негр споет им блюз, или ангельский хор белых братьев придуманную главным братом песенку. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Вы не расскажите что это за панихида,по .....? И зачем ее служат? И где это в Библии сказано о чемто подобном? И уж совсем интересно чем это православный( что за слово такое? ) язычник
отличается от негра или белого если все они являются последователями веры Христой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Apr 20 2004, 22:51) А Вы не расскажите что это за панихида,по .....? И зачем ее служат? И где это в Библии сказано о чемто подобном? И уж совсем интересно чем это православный( что за слово такое? ) язычник
отличается от негра или белого если все они являются последователями веры Христой ?
Как же, Вы не читали в Библии о панихиде? О целовании икон? О том, что нужно креститься по десять раз подряд? А о организации с пирамидой должностей, которой может позавидовать та или иная армия? Тоже нет? Хм, вот и я не читал. А потом думай, что дальше от "чистого" христианства - негры, танцующие в церкви и поющие хором свои "спиричуэлс", баптистский проповедник, кричащий "алилуя" с книгой в руках или бородатый дьякон, который "выпить не дурак"... :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
водичка Дата Apr 20 2004, 21:51
--------------------------------------------------------------------------------
А Вы не расскажите что это за панихида,по .....? И зачем ее служат? И где это в Библии сказано о чемто подобном? И уж совсем интересно чем это православный( что за слово такое? ) язычник
отличается от негра или белого если все они являются последователями веры Христой ? 

Мне на ваше ехидство чихать или кашлять, как удобнее, и библию я не читаю, и вопросы свои идиотские лучше задайте себе.
1.Я уважаю вероисповеданиеб традиции и правила моей семьи.
2.Во что я верю и что я думаю по этому поводу - лично мое дело и более никого.
3.Панихиду я служу по своему братику и папе, и всем любимым людям которые не со мной, и это тоже мое личное дело.
Же йо?
Попробуйте сказать ,что вопросы того, как я исповедую мою религию находятся в компетенции местных баптистов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Apr 21 2004, 07:02)
водичка Дата Apr 20 2004, 21:51
--------------------------------------------------------------------------------
А Вы не расскажите что это за панихида,по .....? И зачем ее служат? И где это в Библии сказано о чемто подобном? И уж совсем интересно чем это православный( что за слово такое? ) язычник
отличается от негра или белого если все они являются последователями веры Христой ? 

Мне на ваше ехидство чихать или кашлять, как удобнее, и библию я не читаю, и вопросы свои идиотские лучше задайте себе.
1.Я уважаю вероисповеданиеб традиции и правила моей семьи.
2.Во что я верю и что я думаю по этому поводу - лично мое дело и более никого.
3.Панихиду я служу по своему братику и папе, и всем любимым людям которые не со мной, и это тоже мое личное дело.
Же йо?
Попробуйте сказать ,что вопросы того, как я исповедую мою религию находятся в компетенции местных баптистов.
Только в компетенции Иисуса Христа. Это Его мир, Его и спрашивать надо как правильно.
Хотя в чем то вы правы, действительно можете верить во что вам хоса, и уважать разные устои, если вам не важно правда, это только свидетельствует о вашей ...!
А по секрету скажу что, местные Баптисты, это все анонимные православные ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 21 2004, 12:02) Только в компетенции Иисуса Христа. Это Его мир, Его и спрашивать надо как правильно.
Хотя в чем то вы правы, действительно можете верить во что вам хоса, и уважать разные устои, если вам не важно правда, это только свидетельствует о вашей ...!
А по секрету скажу что, местные Баптисты, это все анонимные православные ;)
Замечательное заявление : это Его мир :blink:
Это что же у вас получается ? Пришёл , увидел , победил , присвоил ???? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Apr 21 2004, 08:02) Мне на ваше ехидство чихать или кашлять, как удобнее, и библию я не читаю, и вопросы свои идиотские лучше задайте себе.
Подружка, я на вам удивляюсь :). Зачем ты вообще пишешь в этом разделе? Знаешь ведь, что заминировано.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Apr 21 2004, 12:21)
QUOTE (Dostoevskij @ Apr 21 2004, 12:02)
Только в компетенции Иисуса Христа. Это Его мир, Его и спрашивать надо как правильно.
Хотя в чем то вы правы, действительно можете верить во что вам хоса, и уважать разные устои, если вам не важно правда, это только свидетельствует о вашей ...!
А по секрету скажу что, местные Баптисты, это все анонимные православные  ;)
Замечательное заявление : это Его мир :blink:
Это что же у вас получается ? Пришёл , увидел , победил , присвоил ???? B)
Нет. Но - Сказал, создал и помиловал и спас!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku