Guest Клон

Христианство - как (последний) шаг эволюции

Recommended Posts

QUOTE (nataXXXa @ Apr 1 2004, 21:09) мы и неандертальцы - разные эволюционные ветви и наше происхождение никак с ними не связано.
Да шо ж энто деется-то, ась?! Только засел, думаю, запущу господам библейцам неадретальца - а Наталья прям тему с языка сняла!.. Ай, молодец! Снимаю шляпу и щёлкаю каблуками.

 

Так вот, вопросец такой: как вписывается одновременное наличие двух видов - не рас! - людей в библейскую картину целенаправленного изготовления человека по образу и подобию? Ведь они оба - и неандерталец, и наш вид - жили в одно время и рядом. Оба были вполне разумны, с тягой к прекрасному, т.е., обладали полноценной душой. Только вот "наши люди" были умнее и гибчее, что и позволило им лучше приспосабливаться к меняющимся природным условиям, новым местам, и вообще, быстрее цивилизационно развиваться. Неандерталец не поспел за ними и вымер с тоски.

 

Так как? (Достоевич, если будешь отвечать, плз без пурги и минимум печатных знаков)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, я отвечу. Потренирусь в диспутах.
1. Неандертальца бог не создавал, он создал только нашего человека. Оттого первый был обречен, а второй явился продуктом эволюции абизян и вымер к такой-то бабуле.
2. Неандерталец есть бета-версия. Бог тренировался. Что непонятного?
3. Неандерталец и человек были созданы одновременно и одинаковыми. Но второй уверовал, а второй - нет. Последствия вы можете наблюдать.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неандерталец сделал свой последний шаг!
а человек, еще пока нет, хотя некоторые уже ногу занесли....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 22:27) Так вот, вопросец такой: как вписывается одновременное наличие двух видов - не рас! - людей в библейскую картину целенаправленного изготовления человека по образу и подобию? Ведь они оба - и неандерталец, и наш вид - жили в одно время и рядом. Оба были вполне разумны, с тягой к прекрасному, т.е., обладали полноценной душой. Только вот "наши люди" были умнее и гибчее, что и позволило им лучше приспосабливаться к меняющимся природным условиям, новым местам, и вообще, быстрее цивилизационно развиваться. Неандерталец не поспел за ними и вымер с тоски.

 

Так как? (Достоевич, если будешь отвечать, плз без пурги и минимум печатных знаков)
Мне нравится вот эта статья на тему неандертальцев. А еще вот эта от того-же автора, но немного на другую тему. А вот здесь просто отличный форум, где можно поболтать на подобные темы. Даже если не поболтать, то почитать. На русском я, правда, ничего похожего не видел. Наверное, у русскоязычных в сети проблемы немного другие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest nataXXXa

QUOTE (Rusin @ Apr 1 2004, 21:48) Наверное, у русскоязычных в сети проблемы немного другие.
А у англоговорящих, значит, проблема убедить себя в том, что они и неандертальцы не имеют ничего общего что ли?
А мы сейчас о чем говорим, по Вашему? Не о том же? Нам все интересно!
Вот придумали дифференциацию по цвету кожи, а теперь добавим ей до кучи и раздел по проблемам...
:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nataXXXa @ Apr 1 2004, 23:17) А у англоговорящих, значит, проблема убедить себя в том, что они и неандертальцы не имеют ничего общего что ли?
А мы сейчас о чем говорим, по Вашему? Не о том же? Нам все интересно!
Вот придумали дифференциацию по цвету кожи, а теперь добавим ей до кучи и раздел по проблемам...
:huh:
Ну в данном случае мы говорим именно о том, но я привел пример специализированного форума, где люди целыми днями чешут языки на эту тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (водичка @ Apr 1 2004, 20:03) Прелесть Вы наша пошли бы вы на право
Неа, не пойду, и не проси! :P
Я тебе готова простить эту твою грубость и невоспитанность только за то, что сам (Оби-)Ван за меня заступился! (Уж не повыздыхали ли все звери в лесу!? :blink: ) :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Olenita Дата Apr 2 2004, 07:17
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (водичка @ Apr 1 2004, 20:03)
Прелесть Вы наша пошли бы вы на право 

 

Неа, не пойду, и не проси! 
Я тебе готова простить эту твою грубость и невоспитанность только за то, что сам (Оби-)Ван за меня заступился! (Уж не повыздыхали ли все звери в лесу!?  )   

 

Ты на водичку не обижайся он верой пришибленный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Подружка @ Apr 2 2004, 10:13) Ты на водичку не обижайся он верой пришибленный...
Да вот ещё! Много чести! :kos:
/шёпотом, пока не слышит гуманный Хозяин/ на больных не обижаются! :gva:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 1 2004, 21:39)Я, я отвечу. Потренирусь в диспутах.
1. Неандертальца бог не создавал, он создал только нашего человека. Оттого первый был обречен, а второй явился продуктом эволюции абизян и вымер к такой-то бабуле.
2. Неандерталец есть бета-версия. Бог тренировался. Что непонятного?
3. Неандерталец и человек были созданы одновременно и одинаковыми. Но второй уверовал, а второй - нет. Последствия вы можете наблюдать.
B)
Я со многим не согласен здесь, но с тем что выделено болдом да.

 

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК С НЕАНДЕРТАЛЬЦЕМ
Было ли у неандертальца и homo sapiens потомство
Сергей ЛЕСКОВ

Некоторые ученые, исходя из этой неопределенности, выдвигают страшную гипотезу: прародительница Ева в поисках настоящего мужчины спаривалась с кряжистыми и немногословными неандертальцами. Однако Ричард Кляйн из Стэнфорда на основании анализа митохондрий ДНК делает вывод: неандертальцы и homo sapiens имели общего предка, но нет никаких оснований говорить о скрещивании этих видов 45 тысяч лет назад, когда они повстречались.

 

Почему бы этим предком не быть Адаму, а затем Ною?

 

А вот еще про неандертальца
НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ МЫ, ПРОСТИТЕ!
Среди "почти людей" были свои интеллигенты
Мэлор СТУРУА, Миннеаполис

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не сомневаюсь, что с религиозной точки зрения можно объяснить всё что угодно, включая неандертальцев. Где-то (давно) читал такое описание трения между твёрдыми телами (цитирую по памяти).

 

Q: Положим кирпич на ровную поверхность (стол) и попытаемся его сдвинуть с места. Чувствуется сопротивление - откуда?
A: Внутри стола живут демоны, которые выскакивают на поверхность и упираются в кирпич, мешая его сдвинуть.
Q: Однако я их не вижу.
A: Демоны чрезвычайно малы или вообще невидимы.
Q: Чем сильнее я нажимаю на кирпич сверху, тем труднее его сдвинуть.
A: Это потому, что при сильном нажатии больше демонов выдавливается на поверхность.
Q: Однако, если полить стол маслом, сопротивление уменьшается.
A: Естественно, потому что демоны тонут в масле.
Q: Если стол и кирпич вытереть, сила трения восстанавливается.
A: Демоны быстро размножаются.
Q: При движении кирпича издаётся звук.
A: Это трещат кости демонов, попавших под кирпич.
.........

 

Как видим, объяснять наблюдаемые явления не так уж и трудно. Однако теория трения, основанная на понимании молекулярных взаимодействий, может не только объяснять, но и предсказывать: например, моделировать процесс трения в отсутствие реальных объектов. Что нового может нам сообщить теория демонов? Что нового может сообщить креационизм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Apr 2 2004, 10:13)
Olenita Дата Apr 2 2004, 07:17
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (водичка @ Apr 1 2004, 20:03)
Прелесть Вы наша пошли бы вы на право 

 

Неа, не пойду, и не проси! 
Я тебе готова простить эту твою грубость и невоспитанность только за то, что сам (Оби-)Ван за меня заступился! (Уж не повыздыхали ли все звери в лесу!?  )   

 

Ты на водичку не обижайся он верой пришибленный...
Лутше верой чем хроническим бухалом :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 2 2004, 20:10) Я не сомневаюсь, что с религиозной точки зрения можно объяснить всё что угодно, включая неандертальцев. Где-то (давно) читал такое описание трения между твёрдыми телами (цитирую по памяти).

 

Q: Положим кирпич на ровную поверхность (стол) и попытаемся его сдвинуть с места. Чувствуется сопротивление - откуда?
A: Внутри стола живут демоны, которые выскакивают на поверхность и упираются в кирпич, мешая его сдвинуть.
Q: Однако я их не вижу.
A: Демоны чрезвычайно малы или вообще невидимы.
Q: Чем сильнее я нажимаю на кирпич сверху, тем труднее его сдвинуть.
A: Это потому, что при сильном нажатии больше демонов выдавливается на поверхность.
Q: Однако, если полить стол маслом, сопротивление уменьшается.
A: Естественно, потому что демоны тонут в масле.
Q: Если стол и кирпич вытереть, сила трения восстанавливается.
A: Демоны быстро размножаются.
Q: При движении кирпича издаётся звук.
A: Это трещат кости демонов, попавших под кирпич.
.........

 

Как видим, объяснять наблюдаемые явления не так уж и трудно. Однако теория трения, основанная на понимании молекулярных взаимодействий, может не только объяснять, но и предсказывать: например, моделировать процесс трения в отсутствие реальных объектов. Что нового может нам сообщить теория демонов? Что нового может сообщить креационизм?
Скажите Вы лично прочли Библию хотя бы один раз?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Apr 2 2004, 13:28)Скажите Вы лично прочли Библию хотя бы один раз?
Откровенность за откровенность: Вы лично прочли книгу "Сингулярные интегралы и дифференциальные свойства функций" (здесь) хотя бы один раз? Рекомендую её как источник вдохновения и откровений. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Apr 2 2004, 20:58) Откровенность за откровенность: Вы лично прочли книгу "Сингулярные интегралы и дифференциальные свойства функций" (здесь) хотя бы один раз? Рекомендую её как источник вдохновения и откровений. :)
Вы уж тогда переводите правильно :) я могу представить Сингулярность интеграла иль ужь дифференциал функции(хотя последнее тоже не факт пример функция Пуанкарэ) но то что пишете Вы я представить не могу :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku