Chief

Воспитание детей.

Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 13:47) Любят тут читать, но толковые и грамотные тексты. Разрешите, Фёдормихалыч, поинтересоваться, образованием Вы кто будете? А то весьма Вы тут горазды поучать, как мир работает. "Письмо к учёному соседу" от Антонпалыча читали-с?
Не Вы ль, совсем недавно, меня с ДР поздравили? Поэтому сами знаете что я еще учусь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 1 2004, 14:05) Поэтому сами знаете что я еще учусь
Тогда и извольте, коли желаете, чтобы Ваши мудрствования читали, подзаглавия писать: реферат на тему "Как оно всё было и чем кончится" ученика 8 класса XXX základní školy.
"Зачем грубить, когда не знаешь СУТИ...?" (Леппа)
Не слышал о таком авторе. Зато знаю значение слова suť.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 1 2004, 15:03) А кто сказал что нет?
Интересный поворот. Мне вот никто не говорил, что вот это -- не Библия, напротив, кое кто после прочтения воскликнул -- "Ба! Да это же библия!". Следовательно, по вашей же логике, она ей и является, так?

 

Я не только о Библии, спрашивал, а вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 14:12) Тогда и извольте, коли желаете, чтобы Ваши мудрствования читали, подзаглавия писать: реферат на тему "Как оно всё было и чем кончится" ученика 8 класса XXX základní školy.

А разве 8-клашка, не может общаться на религиозные темы с образованным народом, я может хочу от Вас чему то научиться. Только к сожалению как то, толкового не кто не пишет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 1 2004, 14:15) Интересный поворот. Мне вот никто не говорил, что вот это -- не Библия, напротив, кое кто после прочтения воскликнул -- "Ба! Да это же библия!". Следовательно, по вашей же логике, она ей и является, так?

 

Я не только о Библии, спрашивал, а вообще.
Это вовсе не моя логика. Ты читал Библию (66 книг, не вдаваясь в подробности, имея в виду то что Христиане называют Библией).
Если да, то что именно я писал небиблейского? Если нет, то очень странны Ваши высказывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 1 2004, 15:25) Это вовсе не моя логика. Ты читал Библию (66 книг, не вдаваясь в подробности, имея в виду то что Христиане называют Библией).
Если да, то что именно я писал небиблейского? Если нет, то очень странны Ваши высказывания.
Мне интересно, кто вам сказал, что то что вы читали есть Библия, и то что там написано правда в последней инстанции. Ведь был кто-то кто вам это сказал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 1 2004, 14:34)
QUOTE (Dostoevskij @ Apr 1 2004, 15:25)
Это вовсе не моя логика. Ты читал Библию (66 книг, не вдаваясь в подробности, имея в виду то что Христиане называют Библией).
Если да, то что именно я писал небиблейского? Если нет, то очень странны Ваши высказывания.
Мне интересно, кто вам сказал, что то что вы читали есть Библия, и то что там написано правда в последней инстанции. Ведь был кто-то кто вам это сказал?
Хлапы, стоп. :!:

 

Не создать ли вам новую тему?

 

Например, что такое Библия ...

 

Тут вроде как про наказание, а. :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Apr 1 2004, 15:54) Хлапы, стоп. :!:
Не создать ли вам новую тему?

Я позже создам. Но мне надо мысль почетче сформулировать. Вопрос не только о религии, скорее филосовского плана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже мне стало интересно, куда клонит Котяра. Туда, что у баптистов - другая Библия? Я - существо в богословии малограмотное, но всегда думал, что у всех христиан Библия одинакова, если оставим в стороне споры о переводе. Только у православных есть ещё писания святых отцов, что почитаются тоже весьма высоко (Священное Предание). Пардон за темноту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 1 2004, 15:06)Даже мне стало интересно, куда клонит Котяра. Туда, что у баптистов - другая Библия?
Это смотря с чем сравнивать, думаю к этому клонит Котяра.

 

у всех христиан Библия одинакова

Совершенно верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 31 2004, 20:05)Во-первых, при чем тут переговоры? Не надо никаких переговоров. Идеально - когда отношения между родителями и детьми естественно-партнерские, если можно так витиевато выразиться:-):-)

Я тут подумал. В какую-то заумь мы вдарились. Прежде всего дите надо любить.
А там уж сердце, посоветовавшись с мозгом, подскажет, как донести до дитя свои требования. И тут уже будет меньше ошибок.
Наиглупейшее, ИМХО, это прочитав в Книгах нечто, по своему истолковав, тупо этому следовать. Якобы, потому что, там - Истина.
Опять же, ИМХО, бесспорна там заповедь Христа про любовь. Остальное - во многом, суть производные n-го порядка.
Физическое наказание иногда предпочтительнее, чем моральные страдания от осознания вины. В каком-то случае можно покаяться, а  в каком-то хватит и общепринятого:-)

Как вижу ты и не споришь о приемлемости handmade в воспитании ;). Важно, что б было в меру, от т.с. большой родительской любви, а не по лености, когда не хватает аргументов. Ибо лень в воспитании собственного дитя - это эгоизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Apr 2 2004, 11:53)Наиглупейшее, ИМХО, это прочитав в Книгах нечто, по своему истолковав, тупо этому следовать.
Согласен на все 100%.
Нельзя вырывать из контекста отрывки, это неибежно приводит к заблуждениям.
Поэтому я и читаю Книги, так сказать, от корки до корки и опять...
Опять же, ИМХО, бесспорна там заповедь Христа про любовь. Остальное - во многом, суть производные n-го порядка.

Опять согласен на все 100%.
Христос говорил, что любовь к Богу и ближнему наиважнейшие заповеди, а все остальное (исполнение остальных заповедей, воспитание детей и т.д.) являеться результатов этой любви.

 

зы. вот интересный вопрос: "любовь к Богу и ближнему, что это такое?"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Apr 2 2004, 16:07) Согласен на все 100%.
Нельзя вырывать из контекста отрывки, это неибежно приводит к заблуждениям.
Поэтому я и читаю Книги, так сказать, от корки до корки и опять...
Опять же, ИМХО, бесспорна там заповедь Христа про любовь. Остальное - во многом, суть производные n-го порядка.

Опять согласен на все 100%.
Христос говорил, что любовь к Богу и ближнему наиважнейшие заповеди, а все остальное (исполнение остальных заповедей, воспитание детей и т.д.) являеться результатов этой любви.

 

зы. вот интересный вопрос: "любовь к Богу и ближнему, что это такое?"
Так- то оно так. Только вот как определена любовь в Библии?
По моему очень интересно как: "Совокупность совершенств".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Apr 1 2004, 14:34) Мне интересно, кто вам сказал, что то что вы читали есть Библия, и то что там написано правда в последней инстанции. Ведь был кто-то кто вам это сказал?
Я не уверен если Вас понимаю (можете обвинить в тугодумости).
Мне все равно как я назову то что читаю. (греческое слово)"Билиос" (откуда пошло название)в переводе как "книга".
Вы правы в том что кто то сказал мне что, данных 66 книг, называется Библией и что это слово Божье. И правы что я в это поверил безоговорочно. НО, на этом я не остановился. После 2 лет своего Христианства, я начал сомневаться, а правда ли все это? Настало время когда я, как и вы, перестал верить что Библия есть от Бога. НО и на этом не остановился. Мои дальнейшие исследования доказали (основываясь на фактах) что то что Большая масса называет Библией является Божьим Словом. Так что вы вовсе не правы в том что моя вера базируется на обычных и непроверенных словах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dostoevskij @ Apr 2 2004, 22:21) Так что вы вовсе не правы в том что моя вера базируется на обычных и непроверенных словах!
Благородный дон может процитировать место где я такое говорил???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku