Chief

Воспитание детей.

Recommended Posts

Согласен с Ваном. Мое дите иногда так расходится, что "без ...дюлей, как без пряникоф". Но, ессно,
без кровопролития и шрамов. "Аккуратно, но сильно" (с) Ибо высокий болевой порог, не сразу доходит.
Здесь важно знать, когда и за что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 31 2004, 07:34) Теоретики-с:-)
У тебя сколько младших sourozenců и как далеко они от тебя по возрасту?

 

А в остальном - всё правда, хоть на стену вешай :P Однако, с истериками всё просто, лишь когда дитё от природы к ним не склонно - у такого достаточно не реагировать, второй раз уже не будет пробовать. Если же холеричность у него врождённая, надо показать ему сразу, что номер с визгом не пройдёт, чтоб знал это на уровне инстинктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Младших у меня один и разница была в пять лет. Но я практик в прямом смысле этого слова, не в плане воздействия на соурозенцев:-)

 

По истерикам у меня, все же, радикально иной опыт. Детские истерики, на мой взгляд, являются результатом родительской лени или высокомерия, но не темперамента ребенка.
Есть еще такой тип мамаш, которые изначально "стоят в стойке", т.к. полагают, что обязаны "воспитывать неразумное дитя" (видимо, результат подобного же "воспитания"). Вот у таких мамаш любое дитя станет биться в припадках, вымогая что-нибудь банальное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но согласись, Айдар, что даже самые искусные переговоры могут зайти в тупик. И без применения стратегии угроз, возможно, вопрос не решить, же йо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (shurik @ Mar 30 2004, 22:02) Розги, телесные наказания и пр. Так ОН велел?

 

ЧУШЬ!

 

И других слов нет, прошу прощения за резкость.
Мне вот тоже так кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Kosta @ Mar 31 2004, 09:03) И без применения стратегии угроз, возможно, вопрос не решить, же йо?
А что можно решить С приминением стратегии угроз?
Однобокое решение получается: родитель решает, что ребёнок "больше так не будет", а что думает ребёнок по этому поводу мало кого интересует.
Надо делать всё возможное, что бы родителей уважали, а не боялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 31 2004, 07:53) Детские истерики, на мой взгляд, являются результатом родительской лени или высокомерия, но не темперамента ребенка.
Видится некоторое противоречие с
При этом надо помнить, что реализуется в нем исключительно заложенное от природы, своим "воспитанием" вы можете только исказить этот процесс в той или иной степени.
У соурозенцу, что не дети мне, но разница в возрасте приближалась к родительской, я наблюдал различие в темпераменте с самого рождения: один, наевшись, спал, другой - вертелся или кричал. Одного такого крикливого и вечнопросыпающегося в ночи поселили со мной в комнате (точнее, это было условие её мне предоставления - маловата квартирка была). Мне было 16, ему - 1. В первую ночь он пару раз повякал, но я ж - не мама и лишь сквозь сон приказал ему не нарушать тишину. Всё, дальнейшие ночи были тихи, как та украинская. Нынче из него - спокойный немецкий тинейджер, характер нордический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Mar 30 2004, 12:20)Cамое интересное то, что это все писал Соломон.
В НЗ совсем подругому.
Евреям глава 12:
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей–для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Тю, так наказание - это вовсе не обязательно розги, шлепки...
А в углу постоять? А телик неделю не смотреть? А конфету не дать? А в обещанный зоопарк не пойти? А гулять с друзьями не пустить?

 

Куда эффектнее порой, чем рукоприкладство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 31 2004, 09:41) Евреям
А мы тут причём? И в чём смысл твоей очередной цитаты? Что детей-таки надо бить, ибо апостол так приказывал 2000 лет назад евреям?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложно это все с наказаниями, я никогда не была фанатичной мамашей, но ребенок пару раз в истерике биться пытался в нежном возрасте двух лет, рос, знаете ли не в ваккуме, среди детей примеры поведенческие случались.
Оба раза по входе из места истерики(магазин) был заведен в ближайший подъезд и бит по заднице, этого хватило.
А вообще мы сним дружим, он достаточно разумен, не боится меня, а главное не боится наказания, потому и не врет а старается разобрать неприятные ситуации со смной словесно, не доводя меня до безумия. Забить ребенка до состояния слепого повиновения можно всегда, мне этого, например не надо, пусть он имеет свое мнение по всем вопросам, часто отличное от моего, пусть у него горят глаза при виде синей краски для волос, и если хочет пусть носит пирсинг. У нас в доме все что не опасно для жизни разрешено и розги нам не требуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Mar 31 2004, 10:41)
QUOTE (Igor G. @ Mar 30 2004, 12:20)
Cамое интересное то, что это все писал Соломон.
В НЗ совсем подругому.
Евреям глава 12:
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей–для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
А причем здесь дети? Это вообщето специфическое место обращенное к еврейскому народу.
К томуже наказание не сомоцель а лишь результат не правильных действий. Действуйте правильно и
наказания не будет. Вот только действовать правильно без элементарного знания и понимания слова божьего врядли получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
водичка Дата Mar 31 2004, 11:01
--------------------------------------------------------------------------------

 


К томуже наказание не сомоцель а лишь результат не правильных действий. Действуйте правильно и
наказания не будет. Вот только действовать правильно без элементарного знания и понимания слова божьего врядли получится. 

 

Любезнейший, какое понимание слова божьего у двухлетнего младенца, как ему действовать правильно если очень хочется вон ту яркую штучку в магазине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Mar 31 2004, 12:11)
водичка Дата Mar 31 2004, 11:01
--------------------------------------------------------------------------------

 


К томуже наказание не сомоцель а лишь результат не правильных действий. Действуйте правильно и
наказания не будет. Вот только действовать правильно без элементарного знания и понимания слова божьего врядли получится. 

 

Любезнейший, какое понимание слова божьего у двухлетнего младенца, как ему действовать правильно если очень хочется вон ту яркую штучку в магазине?
Ой а я не знал что Chief двух летний младенец...... :lol::wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 31 2004, 09:34) Теоретики-с:-)

 

А практики советуют избегать ситуаций, когда истерики становятся средством самовыражения у детей. И я как, немножечко практик, этого мнения придерживаюсь. Вообще же, ИМХО, никаких таких хитростей в воспитании детей нет. Достаточно быть в отношении с ребенком самим собой, найти этот правильный модус в отношениях, при этом быть честным и предсказуемым с детьми, стараться никогда их не обманывать. И еще я бы сформулировал так - не надо их "воспитывать", позвольте просто им жить рядом и вместе с вами, стараясь при этом, чтобы "практикуемый" вами образ жизни был именно таким, какой бы вы хотели передать детям.

 

В большинстве случаев этого хватает, чтобы все заложенное в ребенке от природы реализовалось с максимальной эффективностью. При этом надо помнить, что реализуется в нем исключительно заложенное от природы, своим "воспитанием" вы можете только исказить этот процесс в той или иной степени.
Вот жеж соглашусь полностью... А бьем мы их зачастую, т.к. своих проблем хватает, а в их проблемах нет времени, а порой и желания разбираться, стукнуть всегда проще.... Только личный пример-- всегда помощник в правильном воспитании. Иногда бывают и исключения, тогда говорят: "ни в мать, ни в отца и т. д.", но исключения ведь только подтверждают правила, же йо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku