Recommended Posts

У каждого сообщения есть вот такая кнопка:
p_quote.gif

 

Нажав на неё, нужно в нижнем окошке оставить тот текст, на который отвечаете, и НИЧЕГО ТАМ НЕ ПИСАТЬ. А собственно своё сообщение писать в верхнем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 12 2004, 19:34)У каждого сообщения есть вот такая кнопка:
p_quote.gif

 

Нажав на неё, нужно в нижнем окошке оставить тот текст, на который отвечаете, и НИЧЕГО ТАМ НЕ ПИСАТЬ. А собственно своё сообщение писать в верхнем.

 


Мерси! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 12 2004, 16:09)
(Rusin@Дата Mar 12 2004, 17:24)
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (Grim Fandango @ Mar 12 2004, 13:44)
Любопытно - никогда ничего подобного не слышал, хотя читал немало. Нельзя ли ссылочку на документ?

 

Не думаю, что это правда, так что ссылка на документ будет искаться трудно.

 

 

 


А вы не думайте , думать ето тонкое искуство которому нужно долго учиться B)
Первое что делает Бог с человеком, который склонен к фашизму или сатанизму ето лишает его здравого разума.А что вы явно не равнодушны к этому видно из ваших топиков.К томуж от вашей национальной арифметики (нация y,да нация х) явно несет базарным антисисимитизмом.А знаете
что говорит библия об этом?Вкратце?Переспектива у таких экземпляров следующая . 1.Пролятие самим Богом.2.Уничтожение и стирание их имени из Поднебесой.А теперь мыслите на здоровье...
"Мыслю - следовательно существую." Толко вот как долго ето продлится?


Спасибо за науку. Буду учиться думать. А пока не научусь, буду продолжать выуживать информацию о собеседниках методом провокаций. Неплохо получается, особенно когда собеседник такой интелигентный, с далекоидущими дедуктивными выводами и развитОй орфографией. ;)

 

Ты меня хотел обидеть, наверное. Только не с той стороны зашел - с этой я пуленепробиваем. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (водичка @ Mar 12 2004, 16:09)
(Rusin@Дата Mar 12 2004, 17:24)
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (Grim Fandango @ Mar 12 2004, 13:44)
Любопытно - никогда ничего подобного не слышал, хотя читал немало. Нельзя ли ссылочку на документ?

 

Не думаю, что это правда, так что ссылка на документ будет искаться трудно.

 

 

 


А вы не думайте , думать ето тонкое искуство которому нужно долго учиться B)
Первое что делает Бог с человеком, который склонен к фашизму или сатанизму ето лишает его здравого разума.А что вы явно не равнодушны к этому видно из ваших топиков.К томуж от вашей национальной арифметики (нация y,да нация х) явно несет базарным антисисимитизмом.А знаете
что говорит библия об этом?Вкратце?Переспектива у таких экземпляров следующая . 1.Пролятие самим Богом.2.Уничтожение и стирание их имени из Поднебесой.А теперь мыслите на здоровье...
"Мыслю - следовательно существую." Толко вот как долго ето продлится?


Вот еще одна вещь меня продолжает удивлять. Стратегия резкого перевода плоскости дискуссии на личности, когда нету других аргументов, стара и давно всем известна. Особенно ее применение в комбинации с обвинением в антисемитизме. Тем не менее, ей все еще пользуются и надеются на успех. :huh: Неужели ты действительно думаешь, что обвинив меня в чем-то, ты отвлечешь внимание от своей чуши о тибетцах в эсесовских униформах? Ведь ссылку ты так и не предоставил.

 

Попытаясь подумать (будем считать, что думать я еще не научился), я решил ответить также на поучительную часть твоего поста. Моя Библия не говорит о том, о чем ты пишешь. Но она говорит открытым текстом о других вещах... А твою Библию, как и Талмуд с его комментариями "для внутреннего пользования" я читал в чисто информационных целях. И все проклятия, которые там описаны как те, которые ниспадут на головы всех народов, кроме избранного (кстати, не за какие-то грехи, а как награда избранному народу), для меня не являются ничем иным, как художественным текстом. Ну и, может, объяснением, откуда у отдельных представителей такого народа может быть столько ненависти и презрения ко всем остальным народам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Rusin@Дата Mar 12 2004, 17:24)
--------------------------------------------------------------------------------
QUOTE (Grim Fandango @ Mar 12 2004, 13:44)
Любопытно - никогда ничего подобного не слышал, хотя читал немало. Нельзя ли ссылочку на документ?

 

Не думаю, что это правда, так что ссылка на документ будет искаться трудно.

 

 

 


А вы не думайте , думать ето тонкое искуство которому нужно долго учиться B)
Первое что делает Бог с человеком, который склонен к фашизму или сатанизму ето лишает его здравого разума.А что вы явно не равнодушны к этому видно из ваших топиков.К томуж от вашей национальной арифметики (нация y,да нация х) явно несет базарным антисисимитизмом.А знаете
что говорит библия об этом?Вкратце?Переспектива у таких экземпляров следующая . 1.Пролятие самим Богом.2.Уничтожение и стирание их имени из Поднебесой.А теперь мыслите на здоровье...
"Мыслю - следовательно существую." Толко вот как долго ето продлится?


Спасибо за науку. Буду учиться думать. А пока не научусь, буду продолжать выуживать информацию о собеседниках методом провокаций. Неплохо получается, особенно когда собеседник такой интелигентный, с далекоидущими дедуктивными выводами и развитОй орфографией. ;)

 

Ты меня хотел обидеть, наверное. Только не с той стороны зашел - с этой я пуленепробиваем. :)


Ну судя по тому как Вы быстро перешли на "ты", можно сказать что не такой уж Вы ПУленепробиваемый с этой стороны ,хотя обиделись Вы зря.Как говорят :"солдат ребенка не обидит".И не нужно пытаться скрыть свое несколько нездоровое мировозрение под видом "метода провокаций", для выуживания информации.
Ето просто смешно.Так что и с этой стороны Вы весьма уязимы.

 

"Пуля дура-да штык молодец" :lol:

 

"Моя Библия не говорит о том, о чем ты пишешь. Но она говорит открытым текстом о других вещах... А твою Библию, как и Талмуд с его комментариями "для внутреннего пользования" я читал в чисто информационных целях. И все проклятия, которые там описаны как те, которые ниспадут на головы всех народов, кроме избранного (кстати, не за какие-то грехи, а как награда избранному народу), для меня не являются ничем иным, как художественным текстом. Ну и, может, объяснением, откуда у отдельных представителей такого народа может быть столько ненависти и презрения ко всем остальным народам. "

 

 

 

Вот этот опус меня просто заинтриговал.В связи с этим у меня к Вам ряд вопросов:

 

1.Какая такая "Ваша" библия?Ссылку преведите будьте любезны.

 

2.Какой такой Талмуд с какими такими "коментариями для внутреннего пользования", ссылку будьте добры.

 

Вот интересно будет сравнить художественность и открытость текстов

 

:dok:

 


Да и у меня маленькая личная просьба перестаньте изображать из себя адвоката "униженных и оскорбленных "народов х,у.z они Вам етого кажеться не поручали..... ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вода - тоже хорошо. Будет чище. В ней рыба водится иногда, можно что-то полезное выловить.

 

Перефразируя Вандлера, скажу: возьмем абстрактного атеиста - например, меня. Я не верю. Ну не верю я. Видимо, с детства не привили, а потом само тоже не пришло. Поэтому я на религию взираю отрешенно, ну просто очень со стороны, и знаете, увгда - много чего вижу такого, чего ярые приверженцы различных конфессий не видят. Им своё глаза застит. Так что я вам буду сказать без бумажки огульно обо всём и обо всех.

 

1. Не понимаю, как Библия может быть "моя", а может - "не моя".
2. Не понимаю, почему с криком "Не убий!" вонзается нож в сердце иноверца.
3. Не понимаю, зачем для того, чтобы пообщаться с богом, обязательно нужны посредники.
4. Не понимаю, как бог, если бы он был, мог бы допустить то, что происходит на нашей Земле. Если бог есть, то он злой. А если есть нечто, чью логику нам не дано постичь, то это совсем не то, что фигурирует в Коранах да Библиях. Последнее - от человека и написано человеком для человека. А что человек человеку может такого уж божественного сказать? Не понимаю.
5. Не понимаю, зачем богам надо платить.
6. Не понимаю, почему верующих в одного бога так раздражают верующие в другого.
7. Не понимаю, почему теперь верят в богов-мужчин гораздо больше, чем в богинь. Древние греки с такими же римлянами не допускали такой половой дискриминации :).
8. Не понимаю, как может быть жизнь после смерти. Смерть есть отрицание жизни, и что бы там после неё не было, это нельзя называть жизнью. С таким же успехом можно назвать бумагой пепел.

 

В общем, я много чего не понимаю. Понимаю только одно: объяснить всё это так, чтобы я поверил, мне едва ли возможно. Хотя никогда нельзя знать заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Вассерман: дискуссию продолжим после приведения ссылки о тибетцах в эсесовских униформах, причем текст должен быть старше, чем 12.04.2004. До тех пор тебя буду игнорировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Посмотрев на мутную водичку)

 

Какая всё же мерзость эта религия, если она превращает людей в такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

водичка, я кому рассказывал про квотинг? Еще один постинг в стиле постмодернизма, и последует бан на недельку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 12 2004, 20:47) А вода - тоже хорошо. Будет чище. В ней рыба водится иногда, можно что-то полезное выловить.

 

Перефразируя Вандлера, скажу: возьмем абстрактного атеиста - например, меня. Я не верю. Ну не верю я. Видимо, с детства не привили, а потом само тоже не пришло. Поэтому я на религию взираю отрешенно, ну просто очень со стороны, и знаете, увгда - много чего вижу такого, чего ярые приверженцы различных конфессий не видят. Им своё глаза застит. Так что я вам буду сказать без бумажки огульно обо всём и обо всех.

 

1. Не понимаю, как Библия может быть "моя", а может - "не моя".
2. Не понимаю, почему с криком "Не убий!" вонзается нож в сердце иноверца.
3. Не понимаю, зачем для того, чтобы пообщаться с богом, обязательно нужны посредники.
4. Не понимаю, как бог, если бы он был, мог бы допустить то, что происходит на нашей Земле. Если бог есть, то он злой. А если есть нечто, чью логику нам не дано постичь, то это совсем не то, что фигурирует в Коранах да Библиях. Последнее - от человека и написано человеком для человека. А что человек человеку может такого уж божественного сказать? Не понимаю.
5. Не понимаю, зачем богам надо платить.
6. Не понимаю, почему верующих в одного бога так раздражают верующие в другого.
7. Не понимаю, почему теперь верят в богов-мужчин гораздо больше, чем в богинь. Древние греки с такими же римлянами не допускали такой половой дискриминации :).
8. Не понимаю, как может быть жизнь после смерти. Смерть есть отрицание жизни, и что бы там после неё не было, это нельзя называть жизнью. С таким же успехом можно назвать бумагой пепел.

 

В общем, я много чего не понимаю. Понимаю только одно: объяснить всё это так, чтобы я поверил, мне едва ли возможно. Хотя никогда нельзя знать заранее.
Поясню как это понимаю я.

 

1. Библией называют много чего. Кому что угодно. О каждом варианте его сторонники заявляют, что он является единственно верным. Для меня вариант, в котором описывается жестокое и кровожадное божество, требующее кровавых жертв и наказывающее смертью непослушных, очень сильно отличается от варианта, где описан Бог-создатель, который всех любит. Какой вариант является наиболее правильным - трудно посудить.
2. Большинство религий уже давно используются не только как оружие, но и как учебник по ведению борьбы. Поэтому некоторые из них были приспособлены для таких целей, другие же для этих целей изначально создавались.
3. Не обязательно нужны. Посредник - это как переводчик. Если человек может разговаривать с Богом прямо - то лучше так и делать. А если не уверен в своих возможностях - можно пользоваться услугами одного из многих переводчиков.
4. "Пути Господни неисповедимы". Если он есть и если он создал этот мир, то не зная правил его игры и целей, которые он для себя поставил, очень трудно судить о том, как у него это получается. Так что я, например, не могу для себя доказать отсутствие Бога судя только по состоянию дел на Земле.
5. Не нужно. Но нужно платить посредникам, если не можешь без них обойтись.
6. Потому, что в некоторых религиях прямо предписано не любить иноверцев.
7. Это поменяется в течении следующих 20 лет. Причем не из-за того, что люди поймут глупость наделения богов мужским или женским родом, а в результате давления феминизма. Надеюсь, хоть голубых между апостолами не придется Ватикану выбирать... <_< Негров и китайцев туда добавят - это точно.
8. Не может. Или смерти нет вообще, или после нее нет жизни.

 

Мои слова не имеют претензии на правдивость. Я ничего не проповедую. Хочу только внести некоторое разнообразие в палитру высказанных точек зрения на данную тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 12 2004, 20:11) Кругооом водааа... :lol:
AJUKA, а ты слышал что-то про пачки трупов тибетцев в униформе СС?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Mar 12 2004, 23:17) 1. Библией называют много чего.
У меня, например, перед носом лежит книга. Называется “The Linux Bible”. И я в нее верю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 12 2004, 22:28) У меня, например, перед носом лежит книга. Называется “The Linux Bible”. И я в нее верю. :)
Вот-вот. Кому что удобно, то тот и считает своей Библией. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 13 2004, 09:05) Слышал слухи (думаю, что про униформу это "вода" уже придумала). ^_^ Текстов не видел. Ещё слышал о немецких экспедициях в Тибет в период примерно с 1930 по 1945.

 

Касаемо того, чтоб в печку - тут я не совсем согласен. ^_^ Насколько я знаю, в Ганджуре и Данджуре много томов по медицине, астрологии и пр. полезные вещи.

 

Странно, что даже косвенное упоминание про "масонские ложи" и "избранный народ" в контексте некоторых статей вызывает у некоторых форумчан такую резкую реакцию. Казалось бы никто никого ни в чём не обвиняет. Как будто бы "вода" боится, что все начнут обсуждать именно эту тему. ^_^ Но мы о религиях и о кино разговариваем вообще-то.
Ай я яй! Какая жалость . Я думал Вы Буддист ,а судя по последнему обзаксу у меня закралось
опасение что Вы разоблачитель "мирового жидо - массонского" заговора :blink:
Прошу Вас рассейте мои сомнения по этому повду :wacko:
А насчет реакции - так она очеь нормальная ,как всякая реакция чистоплотного человека при виде грязи :unsure:

 


А вот что меня удивляет так ето реакция некоторых форумчан на любую информацию о Боге , она
какаято нездоро-болезненная.К томуж разговор не только о религиях а и о вере. Хотя конечно у каждого она своя как и Библия.Есть например "библия секса" :lol:
Зы,труды по медицине и астономии в печку не надо даже если ети труды представляют копии гораздо более ранних китайских произведений <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku