Wandler

Бицепсы электрошоком

Recommended Posts

По ТВ, в недорогое время, весьма интенсивно рекламируют культуристический причиндал для лентяев: такая маленькая бяка на барейках типа АА - издаёт электроимпульсы разной интенсивности и частоты, мышца судорожно дёргается и растёт, а целлулит, соответственно, бесследно тает. Насколько помню, такая электрокачалка была придумана лет так 50 назад. И вот думаю: если это работает, то должно было давно расшириться по всем слоям населения, а если нет - давно вымереть. Или это ориентировано на жадных до халявы лохов, которых завсегда достаточно? Как оно, кто-нить пробовал таким способом похудеть с последующим наращиванием бицепсов, трицепсов и квадрицепсов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда моей жене предлагали подобное, то она сразу спрашивала сертификат Минздрава (сама она медик). В ответ всегда раздавались разглагольствования о полезности и нужности, но ни разу не назывался номер сертификата. Выводы делайте сами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю всё же, что само по себе наличие сертификата Минздрава является доказательством качества, а особенно - полезности. Но вот его отсутствие, действительно, заставляет задуматься о серьезности производителя и самого товара.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По чешскому (и немецкому) ТВ это дело рекламируется скорее как спортивное, а не лечебное приспособление. Посему сертификат Минздрава бы мог гарантировать лишь его безопасность, но не эффективность в наращивании мяса. И думаю, что этот товар в Европе на безопасность сертифицирован. Мне же интересно, видел ли кто живьём его действие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По опыту своих друзей знаю, что все эти штуки, которые рекламируют по TV, иногда и бывают полезны (какие-нибудь массажеры и прочее), но...У этих вещей удивительное свойство через месяц-два пылиться в углу и никогда больше не применяться.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, только вот для получения сертификата Минздарава необходимо:
а) заплатить некий (и весьма) существеный регистрационый сбор, что само по себе уже является неким доказательством солидности фирмы;
б) самое главное - предъявить результаты лабораторных, клинических и пр. испытаний.
Соответственно, если в ходе испытаний не удалось достигнуть рекламируемых результатов, не получится разглагольствовать о полезности и нужности. Можно и сертификат потерять, и в турму сесть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Streljanyj, в той же Германии просто исключено, чтобы подобная штука рекламировалась без сертификата Минздрава. Но в сертификате том, скорее всего, не будет ни слова о эффективности, только о безопасности. А сбор этот - мелочь по сравнению со стоимостью рекламы.

 

Кстати, видели длинную рекламу на какое-то чудо-средство для чистки ковров? Снималось явно где-то в бСССР: езда БелАЗом по ковру, в метро - дверца с буковками "ПК".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


У этих вещей удивительное свойство через месяц-два пылиться в углу и никогда больше не применяться.....
А что ж тут удивительного. Покупается под влиянием момента и рекламы. Потом задумывается: "А на хрена, пардон, я это купил(а)?". Кладётся в угол, забывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот аппарат был создан для космонавтов, чтобы их мышцы в невесомости не атрофировались. Народ подумал и применил на земле для особо трудолюбивых "спортсменов". Мышцы действительно подтягиваются, но не до размеров качков. Все нужно делать в комплексе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Этот аппарат был создан для космонавтов, чтобы их мышцы в невесомости не атрофировались. Народ подумал и применил на земле для особо трудолюбивых "спортсменов". Мышцы действительно подтягиваются, но не до размеров качков. Все нужно делать в комплексе.
Ух ты...Всегда было инетерсно, чем там эти космонавты в нерабочее время занимаются...и как решают бытовые проблемы )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Всегда было инетерсно, чем там эти космонавты в нерабочее время занимаются...и как решают бытовые проблемы
Да, и как они... это самое... ну, в общем... короче, вы меня поняли. Есть многое на свете, друг Горацио, что я себе не представляю в невесомости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, по-моему, имелись в виду более насущные проблемы Марго, они просто делают в пылесос! Видел его na vlastní oči в космическом музее под Тулузой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, да-да именно те самые проблемы меня интересовали...Хм, пылесос, надо же, теперь все стало ясно.. А я то себе фатазировала А еще меня всегда при посещении средневековых замков интересовало ЭТО Водят, понимАЭшь, по обычным комнатам, а туда, куда любопытно было бы засунуть свой нос, не пускают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Да, и как они... это самое... ну, в общем... короче, вы меня поняли. Есть многое на свете, друг Горацио, что я себе не представляю в невесомости.
А вот об этом я как раз и не подумала Космос по большей части у меня ассоциируется чисто с мужским коллективом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, Margot: Интересно, а какие проблемы, по-вашему, имел в виду я? Вы-то о чем подумали, а?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku