Recommended Posts

Из жизни :)

Шереметьево-2, самолет Аэрофлота уже полон, двери закрыты, вот-вот готовится отчалить от аэропорта на взлёт... Вдруг гаснет свет, замолкают двигатели... Полнейшая тишина и темнота... И тут слышится одинокий возглас: "Нотоевыборны. Смэвпрдели."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
!hip: Михаил Калашников на свой юбилей сказал, что его окружали добрые и хорошие люди всегда, поэтому он создал такой автомат.

!hip: Пля я даже не представляю, что бы он создал, если бы его мудачье всякое окружало..

© bash

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Вы слышали, издан указ о возрождении института полковых капелланов. Теперь при каждой части будет передвижная церковь.

- Тогда надо и передвижную мечеть в каждую часть. Для мусульман.

- Ага, и передвижной дацан - для буддистов.

- Ага, а для атеистов - передвижной стрип-бар, с блэк-джеком и шлюхами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ресторане официант сдвигает столы. К нему подходит другой и

спрашивает:

- Что, банкет будет?

- Да нет, заказали шейку жирафа.

 

 

Теперь "Клуб свингеров" - это место, где без вреда для окружающих

могут общаться люди, больные свиным гриппом.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот баян с 1994 года, а как актуально днЭсь;)))

 

В просьбе моей прошу не отказать!

Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее вас. Просите у тех, кто богаче. По многочисленным просьбам нищих редакция “КБ” разработала несколько способов гарантированного получения милостыни. (Материально помочь обездоленным мы не в состоянии, извините.)

 

Для начала —

 

ПАРА ДОБРЫХ СОВЕТОВ НИЩИМ

 

Если вы стесняетесь громко просить деньги, то можно вслух ничего не говорить, а заранее написать на фанерке текст просьбы, например: “Сбор пожертвований на восстановление Бизнес-Центра”, или “Подайте мне прямо сейчас!”

 

На стену, рядом с рабочим местом, можно повесить табличку: “Господа! Уважайте труд попрошаек! Бросайте деньги в специально приготовленные головные уборы! Администрация”.

 

Попрошайничая, держитесь подальше от тех мест, где висят объявления типа “Попрошайничество здесь запрещено!!! Штраф — 100 000 руб. Отбираем лицензию!”

 

Помните, что согласно недавнему постановлению правительства каждый нищий должен иметь кассовый аппарат для учета доходов и правильного налогообложения. Каждому подающему должен выдаваться чек с надписью: “Спасибо, дай Бог тебе здоровья!”

 

Просите и выпрашивайте! Успехов вам в вашем нелегком унизительном труде!

 

ЖАЛОБНЫЕ ТЕКСТЫ

 

НА ВОКЗАЛЕ

 

— Люди добрые! Ехали с дочкой в поезде, и поездом мне отрезало карман с кошельком, в котором были все деньги. Проводница сказала, что без денег белье не даст, а спать на матрасах без белья нельзя. Мы не спали трое суток, помогите!

 

— Люди добрые! Нам с дочкой не хватает денег на билеты в Петропавловск-Камчатский и обратно. А нам позарез надо в Петропавловск-Камчатский и обратно. Братья и сестры! Не дайте погибнуть нам с дочкой, так и не увидев никогда, какой он — Петропавловск-Камчатский!

 

В ПОДЗЕМНОМ ПЕРЕХОДЕ

 

— Граждане! Не проходите мимо, ради Христа! Каждому десятому подающему — скидка десять процентов. Подавшему десять раз и более — суперприз, — видеомагнитофон! Деньги готовьте заранее! Мелочь готовьте, товарищи!

 

— Люди добрые, помогите! Меня жестокие родители в тридцать пять лет выгнали из дома, и мне приходится самому зарабатывать на жизнь. А ведь я уже не молод! Подайте на безбедное существование, ради всего святого!

 

— Я был в больнице и потерял там ногу, а ее там нашли и готовы вернуть за вознаграждение. Подайте на ногу!

 

ВЕЧЕРОМ В ТЕМНОМ ПЕРЕУЛКЕ

 

— Товарищи дорогие! Мне сделали уже десять операций на мозгах, и теперь у меня нет денег на одиннадцатую! А она мне ой как нужна, я это чувствую! Я могу убить кого угодно, и мне ничего не будет! Дайте денег, кому не жалко! ... Так, а теперь деньги дают те, кому жалко!..

 

— Люди добрые! Неделю назад я выгнал из дома жену, а готовить я не умею и не люблю. А есть очень хочется. Женщины! Кто сколько сможет, поживите у меня, а?

 

ВОЗЛЕ БАНКА

 

— Добрый вечер! Нас сейчас снимает съемочная группа передачи “Милостыня калеке — тебе Божье прощение” канала “Останкино”. Я калека. Мы в прямом эфире. Положите в мою кепку 10 000 рублей, и о вашей доброте узнают миллионы людей во всем СНГ! Подайте Христа ради и оставайтесь с нами!

 

— Люди добрые! Перечислите кто сколько сможет! Мой расчетный счет 800161160/342617 в Альфа-банке (это мой банк!), МФО 253516, код 561770, Николаю. Назначение платежа: убогому на пропитание. Мой валютный счет: ...

 

ВОЗЛЕ ОТДЕЛЕНИЯ МИЛИЦИИ

 

— Люди добрые! Срочно нужны деньги на операцию! Я оперуполномоченный отдела по борьбе с организованной преступностью. Нам стало известно, где сегодня вечером будет скрываться авторитет по кличке “Шнырь”, а денег на его задержание нет. Помогите! Если нет денег — помогите рациями, пистолетами, бензином, людьми!

 

У КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЫ

 

— Люди злые! Меня выгнали из Политбюро, сбросили с моста, уронили в самолете, теперь я от страха сплю в этих самолетах, пить научили... В девяносто третьем году при штурме Белого дома я лишился правой руки — вице-президента Руцкого. Помогите выйти из кризиса!

 

У МАГАЗИНА

 

— Граждане, у меня дети только что поели, а зубная щетка недоступна! Срочно нужны деньги на “Дирол” или “Орбит”! Не дайте детишкам помереть от кариеса!

 

— Граждане! В 42-м году потерял под Смоленском обе рукавицы (оторвало снарядом). Без рукавиц жена до сих пор домой не пускает. Помогите вернуться домой!

 

С ФОНАРНОГО СТОЛБА

 

— Люди! Вчера я уронил вниз плоскогубцы, отвертку и теплые рукавицы. Подайте, кто что может!

 

ДАЛЕЕ — ВЕЗДЕ

 

— Мы с женой хотели бы помогать нищим, одевать их, кормить, в столовую работать устраивать, но у нас нет денег на нищих. Люди добрые, помогите нам разбогатеть и заняться благотворительностью!

 

— Люди добрые! Сегодня утром в трамвае у меня вытащили все жалобные тексты, с которыми я обычно выступаю перед прохожими. Сейчас не знаю, о чем и говорить. Не могли бы вы подать немного без текста? И еще. Услышите где рассказ о сгоревшем доме в Тюмени, историю про ошпарившегося супом мальчика и про сироток Гошу и Машу, то позвоните срочно мне, а я разберусь.

 

© 1994 “Красная бурда”

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусть мама услышит,

Пусть мама придет,

Пусть мама меня

Непременно найдет...

Ведь так не бывает на свете -

Снаружи замок в туалете

 

 

Попрошайничая, держитесь подальше от тех мест, где висят объявления типа “Попрошайничество здесь запрещено!!! Штраф — 100 000 руб. Отбираем лицензию!”

Шутки шутками, а в свое время, году в 2002-м, в Венгрии, я увидал на нищих бэйджики с фотографиями. Знакомый объяснил что это лицензии, позволяющие а) просить милостыню, в) спать на лавочках в центре города, с) и они-таки стОят денег...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реальный случай -

Новости туризма

03 Ноября 2009

 

Вооруженные пассажиры не дали угнать самолет

 

В Сомали террористы безуспешно попытались угнать пассажирский самолет. Как сообщила авиакомпания Daallo Airlines, на рейсе из Босасо в Джибути двое мужчин достали оружие, но даже не успели озвучить свои требования - против них выступили 30 пассажиров, которые, как оказалось, были вооружены едва ли не внушительнее.

......

 

В перестрелке один из террористов был ранен, уточняет ИТАР-ТАСС. Самолет, ни один из пассажиров которого не пострадал, вскоре вновь вылетел в Джибути.

Кроме угонщиков, по сведениям BBC News, были арестованы сотрудники аэропорта, отвечающие за предполетный досмотр пассажиров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что самое интересное, это не реальный случай.

 

Сказку об оружии у пассажиров, похоже, выдумали где-то в России. В англоязычных источниках об этом нет ни слова. Некоторые из них только написали просто, что пассажиры воспротивились/оказали сопротивление угонщикам. Но, подчёркиваю, об оружии у пассажиров ни слова.

 

И это были самые первые сообщение, когда, очевидно, настоящие подробности были ещё не известны. Через пару дней после этой попытки угона о ней писали уже совсем другое, и там уже не было никаких попыток пассажиров обезвредить нападавших — более того, по словам очевидцев, им даже подсказывали, как ещё попробовать выбить или выломать дверь пилотской кабины :^)

 

Кому не лень читать по-английски, здесь изложение слов очевидца, одного из пассажиров этого рейса, а здесь его собственный отчёт, длинный и нудноватый, но подробный. Главные герои у него — русские пилоты, которые своими манёврами заставили похитителей подумать, что их требование лететь куда-то выполнили, а на самом деле вернулись обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В московском Доме ученых подрались философы

16.11.2009 14:18

 

В центре Москвы на Пречистенке в здании Центрального Дома ученых РАН подрались участники Международного философского форума.

 

Сигнал о драке в Доме ученых поступил в милицию около 12:30. На место происшествия было выслано несколько экипажей патрульно-постовой службы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

 

Выяснилось, что во время одной из дискуссий между её участниками произошел конфликт, переросший в драку. В драке пострадали двое - мужчина и женщина, медицинская помощь им оказана на месте. У одного из пострадавших гематома, у другого - царапины лица.

 

http://www.fontanka.ru/2009/11/16/064/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочеццо добавить:

 

Раз в консерватории,

на пиру созвучий,

скрипачи поспорили

чьи бандиты круче

© В. Вишневский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:trava: Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых попочк которыми его пытались пугать.

 

 

- Как правильно пользоваться повязками от гриппа?

- Лапшу - на уши, тряпочку - на рот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот такой слово-паразит прочитал:

Заходим вечером с подругой в кафе, по традиции заказываем по пиву и тарелку гренок с брынзой. Минут через двадцать официантка приносит пиво и гренки... с кетчупом.

 

— Девушка, извините, мы с брынзой заказывали.

— Да ладно, с кетчупом тоже вкусно!

...и вспомнилось, что в РФ именно так и говорят официанты, когда ошибаются с заказом... Причём от дороговизны места не зависит: мне как-то раз в одном реально дорогом ресторане в Мск вместо спагетти Болоньезе принесли Карбонаре и долго меня уговаривали съесть то, что принесли, мол, это не хуже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шутки шутками, а в свое время, году в 2002-м, в Венгрии, я увидал на нищих бэйджики с фотографиями. Знакомый объяснил что это лицензии, позволяющие а) просить милостыню, в) спать на лавочках в центре города, с) и они-таки стОят денег...

Чего об этой чУдной стране уже только не слышал, надо будет съездить, самому поглядеть :)

:trava: Каждый уважающий себя ёж хранит в норке фотоальбомчик с фотографиями голых попочк которыми его пытались пугать.

В мемориз! (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Умер старый еврей. Его родственик Аврам звонит его племянику Изе:

- Изя, приезжай, твой дядя умер.

- Извини, Аврам, я не могу приехать на похороны...

Ты подари ему что-нибудь - а счёт направь мне.

- Хорошо.

Похороны прошли нормально. Через неделю Изе приходит счёт на 200$.

Ещё через неделю - снова счёт на 200$. Ещё через неделю - опять счёт на 200$...

Изе это надоело, он звонит Авраму:

- Авраам - что ты подарил дяде? Мне каждую неделю приходит счёт на 200$.

- Я взял ему смокинг напрокат...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

- Дорогой! Смотри, какое колечко! Какое миленькое колечко! Купи, купи, купи! Ну купи, купи!

- Л-а-адно!.. Девушка, дайте кольцо с творогом и Балтику-девятку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku