Recommended Posts

Серьезное замечание.

Спасибо.

Попробую выяснить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну я например из "отчественного" предпочитаю

1. Коктебель

2. Грузинский

3. Клинков

Похоже, ты не понял мою подколку :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Похоже, ты не понял мою подколку :).

Да, понял я все. :)

Ты хотел сказать, что отечественного продукта, посути то и нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем. Я хотел понять, что же есть для тебя Отечество :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никогда не считал себя алкоголеком-дилетантом,

уровень: "Почти профи".

Но что это вот такое:

3. Клинков

А??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну раз тут есть специалисты по виски, то у меня вопрос.

человек ценит хорошее виски.

Вопрос стоит какой виски купить в качестве подарка, дабы не было потом обидно, за то что купил фуфло.

Если у кого есть какие рекомендации по данному вопросу - милости просим.

P.S. Я в виски, не разбираюсь совсем.

 

Скажем так. Всё написанное ИМХО.

 

Виски такой продукт, что очень тяжело прикипеть к какому-то конкретному типу и сорту,не попробовав.

Стоит также заметить,что многих от него просто воротИт. Но это скорее от неправильно подобранного сорта, в конкретный момент времени,причём человек наверняка пробовал его в тот самый момент,ВПЕРВЫЕ!!! B)

 

Чем виски старше(свыше 12 лет), тем он "забОристей" и дороже в цене. Но имхо, я не могу например такой пить. Мне он кажется излишне жестким. Даже со льдом.

 

Стоит также отметить,что Ирландский виски односолодовый. Один из самых известных его представителей "Джеймсон". Но для подарка не годится,он хорош в хорошей (сорри за тавтологию)компании. ;) (Ирландский виски отличает мощная круглая бутылка)

 

Скотч Шотландский,как правило,многосолодвый. Выбор весьма богат. Поэтому наскок на фуфло весьма и весьма велик.

Добавлю что я никогда не куплю представителей шотландского виски "Белую лошадь" и "Тичерс".

(Шотландский виски отличает обычная круглая бутылка, прямоугольная бутылка, многогранная бутылка. Но есть и исключения : Чивас и Джонни Уокер)

 

 

Американский виски(он же бурбон) Джек Дэниэлс, который самый любимый мною, производится из кукурузы. Самый тёмный по цвету представитель из всех вИсок.

(Американский виски отличают мощные квадратные бутылки)

 

Короче,я не советчик по подарку,но может всё-таки стОит поинтересоваться у адресата,что он предпочитает. Или вытащить его куда-нибудь угостить,предоставив право заказа напитка ему. Сразу узнаете ЧТО любит.

 

Не претендую на роль знайки. Ну так, вот в кратце... :)

 

зы. Сколько людей,столько и мнений. Кому-то подавай Блю Лэйбл,да ещё набУхав в него колы :shetina: ,а кому-то и Катти Сарк в самый раз,но чистый и без льда.

Пробовать надо. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эк Вы, галопом, по такой сложной теме, как классификация виски. :huh:

 

Ирландский виски не весь односолодовый. Есть еще зерновой, а также из солода с добавлением зерновых, который был до недавнего времени вообще единственным в Ирландии.

 

Известнейшие шотландские виски Glenfiddish - как раз односолодовые.

 

Не все, что американское - бурбон, и не все из кукурузы (в том же Джэк Дэниелсе :wub: ее - половина).

 

Скажем так. Всё написанное ИМХО.

 

Короче,я не советчик по подарку,но может всё-таки стОит поинтересоваться у адресата,что он предпочитает.

Вот это самое забавное.

Ведь "написанное ИМХО" содержало тот же самый совет :)

 

Горячий парень, однако. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Известнейшие шотландские виски Glenfiddish - как раз односолодовые.

 

К Вам вкралась ошибочка :wub:Glenfiddich. Можно проверить тут

 

 

Горячий парень, однако. ;)

 

Иногда случается... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что за виски выпускают в Чехии и можно ли тот напиток отнести к виски?

Я о King Barleycorn из Тешетице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bashka1972, я постояла в углу коленками на горохе и сделала работу над ошибками. :)

У Вас миролюбивый характер - это очень приятно. :wub:

 

Елка, нашла в инете.

"Несколько лет назад, в результате неудачной приватизации, чехи потеряли национальные сорта ликеров и виски.

 

Центральная Моравия издавна славилась производством качественных спиртных напитков, как Пльзень – производством пива. Травяной ликер Praděd и Jakamarus, виски марки Gold Cock и King Barleycorn были хорошо известны не только в Чехии, но и далеко за ее пределами. О виски King Barley вообще ходили легенды. Этот напиток изготовлялся по шотландской технологии, благодаря чему продукт King Barley успешно конкурировал на рынке.

 

Не так давно у моравского завода появились новые хозяева, после чего производство алкоголя было возобновлено. Ликер Praděd можно найти в магазинах уже сейчас, а выпуск трех и двенадцатилетних сортов виски запланирован на осень нынешнего года. Еще один ликер, Jakamarus, появится на прилавках не ранее, чем через шесть месяцев.

 

Торговая марка и рецептура напитков Gold Cock whisky и ликера Praděd была приобретена компанией Rudolf Jelínek. Марки King Barley и Jakamarus достались спиртовому заводу Těšetice. "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эту новость я как раз и читала больше года назад, только вот оказии заехать в Тешетице не было, а в Праге я этот виски не встречала, очень любопытно хорош ли?

Может пора оформить в список подарков из Чехии или лучше не пробовать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Bashka1972, я постояла в углу коленками на горохе и сделала работу над ошибками. :)

У Вас миролюбивый характер - это очень приятно. :wub:

 

Тогда может постопиисятбезольда? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

dzyncz, Вы ж вроде по водке? Или Вы ее со льдом? :D

 

Тогда может постопиисятбезольда? :D

Кукурузных или чешских? Елка заинтриговала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku