Chief

Фильм "Иисус" в Праге.

Recommended Posts

Дело в том, что у нас было разделение труда: Гербалайфовых в грызло бил охранник, а 'спасителей душ", "свидетелей" и хера-кришн - я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Feb 9 2004, 18:39) На минутку задумайтесь:
- сделайте допущение, что существуют ад и царство небесное
- где бы вы хотели оказаться после смерти?

После смерти, Chief, все будут в одном и том же месте... :) если это можно назвать местом...
Полностью изменится форма восприятия мира как такового, а если говорить человеческими категорями, то "там" сказки о рае и аде покажутся в лучшем случае детским лепетом, при этом тот кто сейчас верит в бога - разочаруется, а тот кто не верит - вдруг поймет что был не прав... но это все вообще, не важно.
Важно то, как человек осознает мир... если он этого не умеет делать, если он тупо верит в правила и законы, в том числе и религиозные - после смерти он получит еще одну смерть и уже навсегда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В "просвятителях" мне вот что не нравится. Идёшь по метру -- а по бокам стоят эти.. с книжками. Вижу -- здоровый дылда стоит, в руках эту баламуть держит. Ему бы с пользой работать, или учиться.. или других учить.. а он стоит и жалобно смотрит. По-моему, это неправильно, потому что называется это нерациональное распределение рабочей силы. Вот когда бабка стоит -- я понимаю, ей уже делать нефиг, вот она и стоит, но ведь попадаются нормальные здоровые люди...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lovermann, да и ты тоже - идёшь по метру с этими... с книжками в потфеле, а тебе бы с пользой работать, лопатой там на стройке помахать, траншею покопать...

 

ЗЫ. *это была исключительно шутка* :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наехать на миссионера? НЕ МОГУ..... огорчить себя отказом. К тому же знаю, что он все равно простит ( ему так Бох велел).
Сложилось у меня такое впечатление, что миссионеры – это самые НЕ прочные христиане. Не прочные в своей вере. Они сомневающиеся. (и это не есть плохо) Вертятся вокруг своей оси и кричат: бог есть, бог весть, есть бог и т.д. И в первую очередь тот, кто их слышит – это они же сами. Неплохой, наверное, аутотренинг .А каждый убежденный ими - есть жертва их сомнения. Дальше в лес- больше жертв. Вот только помогает ли это им избавиться от сомнений – не знаю.
. А в конце те, кто себя убедили -успокаиваются и расходятся по домам. Остальные – делают то же самое.
Это я о любителях, конечно. Бывают и профессионалы ( как и в любом деле) Не за бесплатные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любой верующий сомневается пока не увидит нужное ему чудо... после чего его вера становится прочной....
Но ведь совсем не обязательно быть богом, чтобы творить чудеса... :) так чему же верят верующие???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 10 2004, 00:47) Любой верующий сомневается пока не увидит....
Нет, не чудо, а иллюзию.
Настоящее чудо приходит только вместе с Аннушкой и ее маслом. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрела я только что фильм про Жанну Д'Арк. Мила Йовович с выпученными глазами и непрерывно открытым ртом - это кошмар, конечно, но от нее вполне можно отрешиться и проникнуться интересными мыслями. О том, откуда приходит к человеку бог. Должен ли человек его принимать, даже если этот бог самый что ни на есть настоящий. И возможно ли полное единство между велениями человеческого сердца и желаниями бога. Хмм. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня возникло подозрение - может быть, Шеф - латентный атеист? Ведь тему о религии он создал в разделе "Разная всячина", а не "Вечные ценности". :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Feb 10 2004, 11:22) У меня возникло подозрение - может быть, Шеф - латентный атеист? Ведь тему о религии он создал в разделе "Разная всячина", а не "Вечные ценности". :mellow:
да уж. раздел неудачно выбран.
Перенести бы. Админы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(мрачно) У нас весь форум можно смело разместить в двух разделах: "Разная всячина" и "Про пиво". Тут про пиво почему-то не говорили, так что пущай остается.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 9 2004, 18:51)
QUOTE (Chief @ Feb 9 2004, 18:39)
На минутку задумайтесь:
- сделайте допущение, что существуют ад и царство небесное
- где бы вы хотели оказаться после смерти?

После смерти, Chief, все будут в одном и том же месте... :) если это можно назвать местом...
Полностью изменится форма восприятия мира как такового, а если говорить человеческими категорями, то "там" сказки о рае и аде покажутся в лучшем случае детским лепетом, при этом тот кто сейчас верит в бога - разочаруется, а тот кто не верит - вдруг поймет что был не прав... но это все вообще, не важно.
Важно то, как человек осознает мир... если он этого не умеет делать, если он тупо верит в правила и законы, в том числе и религиозные - после смерти он получит еще одну смерть и уже навсегда!
Я верю, что Библия является Словом живого Бога.
Поэтому приведу опять цитату (где есть определение второй смерти):

 

Откровения глава 20:
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тьфу, мля, это начинает раздражать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И там - бюрократия... Записан - блаженствуй, не записан - звиняй...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь совсем не обязательно быть богом, чтобы творить чудеса... :)

 

Создайте, например, солнце и луну.
Или может носорога.

 

Должен же быть у каждой вещи создатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku