Chief

Фильм "Иисус" в Праге.

Recommended Posts

- Знаете кто такой Иисус Христос?
- Хотите знать?

 

У вас есть возможность посмотреть фильм о Его жизни в кинотеатрах Праги на русском, чешском и английском языках.
Вход свободный.

 

Фильм "Иисус" с 12 по 27 февраля в Праге
Film_Banner.jpg

 

Кто же Он, действительно?
crowd.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Chief @ Feb 9 2004, 04:26)

 

 

 

- Хотите знать?

Ну ещё бы не хотеть.

Есть у кого-нибудь под рукой "Мир как воля и представление"? Я забыл подходящую цитату: там Шопенгауэр признаётся, что в отличие от своих коллег, он не может сообщать на каждой ярмарке новейшие сведения о Боге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Feb 9 2004, 09:26) - Знаете кто такой Иисус Христос?
- Хотите знать?

 

У вас есть возможность посмотреть фильм о Его жизни в кинотеатрах Праги на русском, чешском и английском языках.
Вход свободный.

 

Фильм "Иисус" с 12 по 27 февраля в Праге
Film_Banner.jpg

 

Кто же Он, действительно?
crowd.jpg
1. Нет, не знаю, как сегодня не знает практически никто.
2. Да, хотел бы узнать, как и многие другие, хотя это и не сломало бы моих взглядов на жизнь.

 

Но не уверен, что этот фильм удовлетворит мое любопытство, так как он не может быть непредвзятым рассказом о том, кто же такой Иисус Христос. Откуда создателям знать, кто такой Иисус Христос, если документальных данных не осталось?

 

Такую рекламу нужно писать немного по другому.

 

- Знаете кто такой Иисос Христос по мнению нашей религии (или другой группы по интересам)?
- Хотите знать что мы думаем по этому поводу?

 

Так бы было точнее.

 

А вот какой фильм на эту тему я посмотрю точно, так это "The Passion" Мэла Гибсона, который обещает быть скоро доступным, хоть и не бесплатно и на непонятных для меня языках. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Нет, не знаю, как сегодня не знает практически никто.

Библия может дать ответ на вопрос "Кто такой Иисус Христос".

 

2. Да, хотел бы узнать, как и многие другие, хотя это и не сломало бы моих взглядов на жизнь.

Это прекрасно! Начните с чего-нибудь. Например, начните читать Библию с евангелия от Луки.

 

Но не уверен, что этот фильм удовлетворит мое любопытство, так как он не может быть непредвзятым рассказом о том, кто же такой Иисус Христос. Откуда создателям знать, кто такой Иисус Христос, если документальных данных не осталось?

Документальные записи есть - это 66 книг, которые написали около 40 разных лодей на протяжении 1 600 лет, с 1513 года до нашей эры по 98 год нашей эры.
Собрание этих книг называется Библией и основываясь на ней был создан фильм.

 

Такую рекламу нужно писать немного по другому.

 

- Знаете кто такой Иисус Христос по мнению нашей религии (или другой группы по интересам)?
- Хотите знать что мы думаем по этому поводу?

 

Так бы было точнее.


Я сам баптист.
Но вам будет наверное интересно узнать, что учавствуют и помогают при показе фильма около 16 различных религиозных деноминаций.
Посмотрев фильм "Иисус" вы получите представление о том, в Кого верят христиане всего мира.

 

А вот какой фильм на эту тему я посмотрю точно, так это "The Passion" Мэла Гибсона, который обещает быть скоро доступным, хоть и не бесплатно и на непонятных для меня языках.  :)

Этот фильм и я хочу посмотреть.
Мог бы составить компанию. Если, конечно, нет возражений. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мама, я вас умоляю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"-- Эти добрые люди, -- заговорил арестант и, торопливо прибавив: --
игемон, -- продолжал: -- ничему не учились и все перепутали, что я говорил.
Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое
время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Нет, не знаю, как сегодня не знает практически никто.

Библия может дать ответ на вопрос "Кто такой Иисус Христос".

 

Да, но вариантов Библии много (вернее вариантов ее интерпретации и перевода, каждый из которых претендует на правоту) и написанное в некоторых из них не совпадает с написанным в других.

 


2. Да, хотел бы узнать, как и многие другие, хотя это и не сломало бы моих взглядов на жизнь.

Это прекрасно! Начните с чего-нибудь. Например, начните читать Библию с евангелия от Луки.

 

А я уже читал. Это и многое другое.

 


Но не уверен, что этот фильм удовлетворит мое любопытство, так как он не может быть непредвзятым рассказом о том, кто же такой Иисус Христос. Откуда создателям знать, кто такой Иисус Христос, если документальных данных не осталось?

Документальные записи есть - это 66 книг, которые написали около 40 разных лодей на протяжении 1 600 лет, с 1513 года до нашей эры по 98 год нашей эры.
Собрание этих книг называется Библией и основываясь на ней был создан фильм.

 

Документальность данных записей - спорна и проверить ее невозможно. Но даже если предположить, что книги эти являются документальными описаниями, существуют разные интерпретации, переводы и пересказы. А некоторые книги так и не опубликовались для широкой общественности...

 

Но вам будет наверное интересно узнать, что учавствуют и помогают при показе фильма около 16 различных религиозных деноминаций.
Посмотрев фильм "Иисус" вы получите представление о том, в Кого верят христиане всего мира.

 

А я это знаю, так как данной тематикой интересуюсь. У християн всегда так - 16 деноминаций поучаствовали и помогли, остальных 50 осудили и очернили. :) Условно, конечно, но смысл, думаю, понятен.

 

Посмотрев фильм "Иисус" вы получите представление о том, в Кого верят христиане всего мира.

 

Вот это правильно. Именно так к этому следует относиться. Не все христиане, опять-же, но список участвующих деноминаций можно при желании найти.

 

Кстати, я нигде не написал что я против христианства или против его определенных течений. Это не так. Просто я не люблю категоричных заявлений от имени кого-то еще, к примеру "а вот этот фильм - от имени христиан всего мира" или "мы вам расскажем, кто такой Иисус Христос" при том, что уже сотни лет об этом спорит множество историков, теологов и философов и их спор отнюдь не подошел к своему концу за последнюю пару лет...

 


А вот какой фильм на эту тему я посмотрю точно, так это "The Passion" Мэла Гибсона, который обещает быть скоро доступным, хоть и не бесплатно и на непонятных для меня языках.  :)

Этот фильм и я хочу посмотреть.
Мог бы составить компанию. Если, конечно, нет возражений. :)

 

Возражений нет, конечно, но я сомневаюсь, что его будут показывать в кинотеатрах в Чехии. Там вроде проблемы какие-то были и кто-то кого-то обвинял в разжигании какой-то вражды... В общем, я очень надеюсь, что хоть на DVD купить можно будет. :) Я уже сам решу, разжигает он вражду или не разжигает. А если разжигает, то не буду никому рекомендовать его смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы не пошёл смотреть фильм потому, что ничего нового там всё равно не будет. Тема эта довольно избитая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 9 2004, 15:23) Я бы не пошёл смотреть фильм потому, что ничего нового там всё равно не будет. Тема эта довольно избитая...
Там будет еще один взгляд авторов фильма, на то, что они снимают.
может он с художественной точки зрения тоже будет интересен.
Я с интересом посмотрю этот фильм, но только дома. не в кинотеатре. Мне почему-то претит идти смотреть такоие фильмы в кино.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, но вариантов Библии много (вернее вариантов ее интерпретации и перевода, каждый из которых претендует на правоту) и написанное в некоторых из них не совпадает с написанным в других.

 

А я уже читал. Это и многое другое.

 

Документальность данных записей - спорна и проверить ее невозможно. Но даже если предположить, что книги эти являются документальными описаниями, существуют разные интерпретации, переводы и пересказы. А некоторые книги так и не опубликовались для широкой общественности...

 

Рукописи Мертвого моря

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я с интересом посмотрю этот фильм, но только дома.

 

У нас есть видео кассеты с фильмом на русском и чешском языках.
Если у вас есть желание можем встретиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если у вас есть желание можем встретиться.

КОТЯРА! Не поддавайся! ОхмурЯт и пива не нальют!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Feb 9 2004, 16:18) КОТЯРА! Не поддавайся! ОхмурЯт и пива не нальют!
Только хотел написать что-то в этом роде. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Реклама же! Безобразие, и куда смотрит Администрация?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
КОТЯРА! Не поддавайся! ОхмурЯт и пива не нальют!

QUOTE (KOTRPA @ Feb 9 2004, 15:21)Только хотел написать что-то в этом роде. :)
С пивом охмурять легче.
"Мы пойдет другим путем." - В.И. Ленин

 

Кофе и пирожное. B)
Предложение только для KOTRPA и Conejito. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku