Chief

Фильм "Иисус" в Праге.

Recommended Posts

QUOTE (Rusin @ Feb 9 2004, 14:15)

 

Да, но вариантов Библии много (вернее вариантов ее интерпретации и перевода, каждый из которых претендует на правоту) и написанное в некоторых из них не совпадает с написанным в других.

 


Да вы очень верно подметили, не разные варианты Библий, а разные толкования этой Книги. Но на то вы и человек разумный, чтобы самому разобраться в том, что там написано...
Не стоит ругать всех вокруг, это было всегда, каждый человек немного по своему понимает Библию. Апостол Павел, по этому говорит: что бывает,что человек что то понимает неправильно. Но если он искренен Бог ему откроет.
А есть множества споров, которые по сути своей не актуальны, Бог совершенно ничего об этом не говорит, а люди друг другу "лбы расшибают" и доказывают, что мы правы...
Но это религиозный фанатизм, когда форма выше всех принципов Христа "возлюби ближнего"
Кто ищет тот всегда найдет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natalie @ Feb 11 2004, 10:11)Есть смысл еще раз припомнить источник християнской веры
Веруем в единого, живого, истинного Бога, сотворившего небо, землю и все, что наполняет их, который проявляет Себя в трех лицах: Отец, Сын и Святой Дух, -- три в одном и один в трех лицах, живущий вечно.
Бог есть дух, и как дух Он невидим для людей. Однако "невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы..." .
Познать Бога человек может только через откровение Бога о Самом Себе, которое содержится в Слове Божьем и становится понятным благодаря действию Духа Святого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 10 2004, 17:02) неверие по сути равнозначно что и вера... так что атеизм и религия по значению одинаковы....
если к каждой строчке библии приписать частицу не, получится "Не Библия", которая по значению будет абсолютно равнозначна Библии...
Еще хочу заметить (в какой то теме я уже писал об этом), лучшее, даже идеальное, средство защиты от любого психологического нападения - это неверие...
Да вы правы, что человек верующий и неверующий на одном положении друг с другом. Потому что это не религиозники сказали, а ученые. Професор С.Кузнецов (Москва) некогда сказал: верующий верит, что Бог есть, а неверующий верит, что Его нет. Но не один ен другой, ничего доказать друг другу не могу. Но логичный человек задаст себе вопрос, как Альберт Энштейн своему другу атеисту. Хорошо, если ничего нет, что ты потерял атеист? Ничего! А я верующий? ничего!
Но, а если все же Бог есть и приведет во исполнение все то, что сказал в Своей Книге, что тогда ? Ты потерял все, я же ничего.
Подумайте, это серьезный вопрос даже для самого скептичного человека, стоит ли рисковать, хотя бы на 50% ? А я уверен, что это риск на все 100, потому что в начале тоже скептически относился. Но если вы будете искать, то найдете достоверные факты существования Бога, и Христа как историческую Личность. О котором свидетельствуют множество документов и манускриптов.
:shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж не смешно.
Я же сказал - без проповедей, блянах!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Банить не надо.
Если кто-то хочет поговорить на религиозные темы, то флаг в руки. Но, говорить и обсуждать что-то с единомышленниками и "лечить" тех, кто в этом не нуждается совсем разные вещи, вы не находите?
Поэтому тут нужна не отдельная тема, а отдельный раздел, как "спорт" или "автофорум". Кому не интересно, те не заходят, но и не натыкаются в других разделах на проповеди.

 

Вообщем, поскольку у нас тут демократия, предлагаю проголосовать: нужен нам раздел "Религия" или нет.


Для тех, кто еще не заметил на:

 

gid.cz Forums ->Отдельные проекты (нужна регистрация) ->Обсуждение форумов на gid.cz

 

Тема: Новый раздел, религиозный

 

Идет опрос, нужен ли новый форум.
Демоктария есть демократия.

 

зы. я не голосовал вообще, у меня уже есть опыт демократического голосования.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Feb 11 2004, 00:42)

 

И ведь верующих школьников/студентов заставляют это не только читать, но потом и пересказывать своими словами, отрекаясь тем самым от своей веры. А иначе - двойка (или пятёрка, в зависимости от страны). Правильно ли это? И если нет, то как сделать лучше?
Да вы совершенно правы! В разные времена и разных странах заставляют по разному. Ну здесь уж вам выбирать, или хорошую оценку получить или остаться при своих принципах, если вы принципиальный человек.
Например мой отец из за этой причины вылетел из ВУЗ, и так и не получил высшего образования. Но в жизни был очень прекрасным, образованным человеком.
Христос как то сказал: "кто постыдится Меня, того постыжусь и Я"
решай... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шеф-ящик размножился делением или просто все в той конторе такие одинаковые?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у них по вере предохраняться нельзя -грех, вот они и плодяцца, не скажу как кто..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 10 2004, 19:34) Поэтому тут нужна не отдельная тема, а отдельный раздел, как "спорт" или "автофорум". Кому не интересно, те не заходят, но и не натыкаются в других разделах на проповеди.

 

Вообщем, поскольку у нас тут демократия, предлагаю проголосовать: нужен нам раздел "Религия" или нет.
А что у вас "нервишки" сдают, когда встречаете какую то проповедь?
Ну просто проигнорируйте, это мой вам совет!
Я тоже так делаю, когда встреаю не нужные мне сайты, а "затыкать" никого не надо, мы действительно свободные люди. По этому пардон, научимся уважать чувства других...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 11 2004, 09:06) Шеф, я тебе сейчас одну вещь скажу. Обижаться или нет - по вкусу. Так вот: чтобы ловить (спасать, лезть в) души, надо интеллектуально/жизненноопытно быть на уровне предполагаемой целевой аудитории. Судя по твоим постам, ты на здешнюю форумскую коммуниту не тянешь. Посему - брось, дабы не профанировать свою конфессию. Скромно советую.
Я тоже об этом, честно говоря, задумался где-то после третьего поста данного человека. И вполне с тобой согласен, но я не формулировал бы это настолько категорично в плане интеллекта или жизненного опыта. Сначала вообще не хотел об этом писать, но все-ж таки напишу. Может помогу Шефу понять, почему ему не удалось здесь никого убедить.

 

Chief,

 

Нужно понимать, что если ты выступаешь в роли представителя какой-либо группы, с которой люди незнакомы или знакомы плохо, то они (люди) будут видеть всю группу в призме того, как для них будешь выглядеть ты сам, как личность. Если ты харизматичен, умеешь убедить людей и понять, каким образом им нужно что-то сказать, для того чтобы они не только поняли, но и поверили, то ты можешь быть политическим лидером, хорошим продавцом, фюрером или завлекалой в секту. И люди "клюнут" независимо от того, что ты им предложишь. А если предложишь что-то хорошее, то клюнет еще больше народу. Если-же у тебя непривлекательный, занудный имидж, ты не можешь приспособить свои мысли тому стилю, на котором здесь общаются, то нечего удивляться, что то, что ты предлагаешь, никому не интересно. Ведь посмотри на это с такой стороны: данный форум состоит из людей разных убеждений. Среди них, судя по статистике, наверняка есть и христиане. Но в данной дискуссии никто не стал на твою сторону. Это говорит о том, что ты своим стилем ведения дискуссии дискредитируешь не только свои идеи, но и, как правильно написал Wandler, свою конфессию. Уверен, что таким образом тебе здесь не удастся никого убедить. Ведь ты должен своим примером показать, к чему приведет такое "просвещение". Каждый себе представляет "неужели я тоже стану вот таким занудой, говорящим цитатами из адаптированного варианта Библии?".

 

При всем при этом, я бы попросил остальных все-ж таки не относиться к христианской религии на основании этого ее отдельного представителя. В лучшем случае он представляет интересы ее очень маленькой части, но ни в коем случае не попов (православия) и не ксендзов (католицизма).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GgraceN @ Feb 11 2004, 12:34) Но, а если все же Бог есть и приведет во исполнение все то, что сказал в Своей Книге, что тогда ? Ты потерял все, я же ничего.
GgraceN
:) не будь наивным......
Вера, безусловно, нужна, и в первую очередь, в собственые силы, а не в то, что возьмут тебя в рай после смерти или нет... Я уважаю любую религию, которая помогает поверить в себя!.. и не терплю внушений, типа - поверь в бога и ты будешь спасен!!! Я знаю (по своему), что есть Бог, какова его сила и каково его значение... но никого не собираюсь убеждать в этом..
стоит ли рисковать, хотя бы на 50% ? А я уверен, что это риск на все 100, потому что в начале тоже скептически относился. 

...теперь на все 100 ты уверен в том что.... можешь не продолжать - ты уже спасен! :) и будь счастлив...
Но если вы будете искать, то найдете достоверные факты существования Бога, и Христа как историческую Личность. О котором свидетельствуют множество документов и манускриптов.

ну и что??? и теперь, после доказательсва о существовании бога, все должны идти в церковь, молиться и преклоняться перед всевышнем? Welcome to the machine... (с) PF75
...
По-моему, вера в бога - для каждого, очень интимное чувство и выносить его на обсуждение - это кощунство не только по отношению к богу, но и по отношению к самому себе, и собственной вере!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Feb 11 2004, 12:52) Вера, безусловно, нужна, и в первую очередь, в собственые силы, а не в то, что возьмут тебя в рай после смерти или нет... Я уважаю любую религию, которая помогает поверить в себя!.. и не терплю внушений, типа - поверь в бога и ты будешь спасен!!! Я знаю (по своему), что есть Бог, какова его сила и каково его значение... но никого не собираюсь убеждать в этом...
feed, золотые слова! :)

 

Нижайше кланяюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Feb 11 2004, 11:34) Уж не смешно.
Я же сказал - без проповедей, блянах!
Я тебе тоже сказал - не нравится, не читай. Что сложного? Ты уподобляешься им же, ибо навязываешь свою точку зрения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нужно понимать, что если ты выступаешь в роли представителя какой-либо группы, с которой люди незнакомы или знакомы плохо, то они (люди) будут видеть всю группу в призме того, как для них будешь выглядеть ты сам, как личность.

 

Согласен. И что же вы о мне узнали как о личности?
Вы сравниваете меня с кем угодно, вместо того чтобы понять кто я и узнать меня ближе.

 

Если ты харизматичен, умеешь убедить людей и понять, каким образом им нужно что-то сказать, для того чтобы они не только поняли, но и поверили, то ты можешь быть политическим лидером, хорошим продавцом, фюрером или завлекалой в секту. И люди "клюнут" независимо от того, что ты им предложишь. А если предложишь что-то хорошее, то клюнет еще больше народу.

 

Я такой какой я есть и не собираюсь подстраиваться под общественное мнение.
Я не собираюсь навязывать свою политику, не собираюсь что-то продавать и не собираюсь завлекать в секту.

 

Если-же у тебя непривлекательный, занудный имидж, ты не можешь приспособить свои мысли тому стилю, на котором здесь общаются, то нечего удивляться, что то, что ты предлагаешь, никому не интересно.

 

Ну я бы не сказал, сюдя по статистике темы и некоторым вопросам которые мне задавались, ну и опрос говорит сам за себя.

 

Ведь посмотри на это с такой стороны: данный форум состоит из людей разных убеждений. Среди них, судя по статистике, наверняка есть и христиане.

 

Разных убеждений?
Христиан в первый день я и не увидел, и во второй я их тоже кажеться не видел.

 

Но в данной дискуссии никто не стал на твою сторону. Это говорит о том, что ты своим стилем ведения дискуссии дискредитируешь не только свои идеи, но и, как правильно написал Wandler, свою конфессию.

 

Конкретно, пожалуйста, о моем стиле.

 

Уверен, что таким образом тебе здесь не удастся никого убедить. Ведь ты должен своим примером показать, к чему приведет такое "просвещение". Каждый себе представляет "неужели я тоже стану вот таким занудой, говорящим цитатами из адаптированного варианта Библии?".

 

Говорите за себя, а не за всех.
Если во мне вы видите зануду, то кто же вы?

 

При всем при этом, я бы попросил остальных все-ж таки не относиться к христианской религии на основании этого ее отдельного представителя. В лучшем случае он представляет интересы ее очень маленькой части, но ни в коем случае не попов (православия) и не ксендзов (католицизма).

 

Без коментариев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku