Recommended Posts

34 минуты назад, mzx сказал:

Я написала потому что сама переболела. Причем я никогда мысли о депре не допускала, и считала что все это психострадания

До какого-то момента я тоже примерно также думал, но потом понял, что ошибаюсь, и такая проблема вовсе не надумана. А у тебя это как проявлялось? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда депрессия - это диагноз, обязательно подключается и медикаментозное лечение, и психотерапия. Работать нужно сразу в двух направлениях, пренебрегать ни одним из них нельзя. На практике же люди нередко отдают предпочтение только одной форме работы с депрессией. 

Некоторые полагаются только на психологию. И пока они медитируют, чтобы прийти в гармоничное состояние, депрессия цветет пышным цветом и лишает последних сил - скоро их и на медитации не остается.

Другие полагаются только на медикаменты. «Сейчас выпью таблеточку, и все пройдет».

Медикаменты выравнивают психофизиологию, но при этом душу они не лечат. У клиента улучшается физическое самочувствие, но те вопросы, которые и вогнали его в свое время в депрессивное состояние, попрежнему остаются актуальными. Они не решаются, их можно лишь отодвинуть. 

Поэтому проблему надо решать комплексно. 

Главное распознать что это депрессия, а не просто усталость или плохое настроение.

Продолжение следует…

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Bet сказал:

Главное распознать что это депрессия, а не просто усталость или плохое настроение.

Я еще немножко эту тему почитаю и найду у себя депрессуху. 

Спасибо-пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я еще немножко эту тему почитаю и найду у себя депрессуху. 

Спасибо-пожалуйста.

Поэтому самый первый пост в этой теме был о том, чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию. Или распространенные причины из-за чего она возникает. 
Конечно, не берем горе, потерю, птср и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Bet сказал:

Это кажется. Страдают одинаково.

  ИМХО если золотую молодёжь загнать в окопы  и дать в зубы автомат, а простого работягу оттуда поместить на место мажора дисперсняк в 99% у обоих прекратиться.  Так и представляю 300 спартанцев в депрессии :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Bet сказал:

... чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию. 

Не слушать писихологов и не читать депрессивную литературу. "Ознакомившись с Мед. Энциклопедией," он обнаружил у себя признаки всех недомоганий, кроме беременности. Так, проблемы с печенью он безошибочно выявил по симптому "стойкое отвращение к труду"(Джером. К. Джером).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

До какого-то момента я тоже примерно также думал, но потом понял, что ошибаюсь, и такая проблема вовсе не надумана. А у тебя это как проявлялось? 

Да в том то и дело что никак. Никакой - подходящее слово. Я потому и написала что распознать депрессию сложно, а человека потерять легко. В таком состоянии очень легко выйти в окно - это как выпить стакан воды - действие, не вызывающее никаких эмоций. 

 Bet выше написала про комплексное лечение - оно обязательно и именно комплексное. Не всегда проблему можно убрать, но тут как раз вариант про "измени отношение к ситуации".

3 часа назад, serj_nv сказал:

  ИМХО если золотую молодёжь загнать в окопы  и дать в зубы автомат, а простого работягу оттуда поместить на место мажора дисперсняк в 99% у обоих прекратиться.  Так и представляю 300 спартанцев в депрессии :) 

Вот, я раньше также думала. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, mzx сказал:

Вот, я раньше также думала. 

А что заставило передумать?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, serj_nv сказал:

  ИМХО если золотую молодёжь загнать в окопы  и дать в зубы автомат, а простого работягу оттуда поместить на место мажора дисперсняк в 99% у обоих прекратиться.  Так и представляю 300 спартанцев в депрессии :) 

Это заблуждение.

1 час назад, All Aix сказал:

Не слушать писихологов и не читать депрессивную литературу. "Ознакомившись с Мед. Энциклопедией," он обнаружил у себя признаки всех недомоганий, кроме беременности. Так, проблемы с печенью он безошибочно выявил по симптому "стойкое отвращение к труду"(Джером. К. Джером).

Отрицание это психологическая защита. Как будто, если ты в это не веришь, то этого и не существует :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Bet сказал:

Это заблуждение.

Да? Верить - не верить это к служителям разнообразных религиозных культов,  но вот по статистике депрессии подвержены  скорее люди с образованием и наличием большого количества свободного времени. Например офисный планктон..... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, serj_nv сказал:

Да? Верить - не верить это к служителям разнообразных религиозных культов,  но вот по статистике депрессии подвержены  скорее люди с образованием и наличием большого количества свободного времени. 

- А кто завёл моду хандрить, небось - французы?

- Англичане.

- Ну так они всегда были пьяницами.

(Лермонтов, "Герой нашего времени").

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Bet сказал:

Отрицание это психологическая защита. Как будто, если ты в это не веришь, то

Как верить-то, если тебя сразу хотят угробить:

6 часов назад, Bet сказал:

 о том, чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию. 

- Это же прямая инструкция, как в неё впасть, вместо того, чтобы:  чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию. :p:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, mzx сказал:

В таком состоянии очень легко выйти в окно 

Я и без такого состояния легко выходил в окно , и не раз.

Напридумываете себе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию.

Может это поможет ?

esoterik.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, All Aix сказал:

Это же прямая инструкция, как в неё впасть, вместо того, чтобы:  чего не надо делать, чтобы не впасть в депрессию. :p:

Ну, медики конечно будут придираться, что выработка гормонов гораздо более сложный процесс, но все же… Хорошая профилактика депрессии.


4 гормона счастья и как их получить:

 Дофамин — пиши списки дел и вычеркивай сделанное, ухаживай за собой и вкусно ешь.

Окситоцин — тискай животных, играй с детьми и обнимайся.

Сератонин — бегай, плавай, медитируй, будь на солнце и ходи на прогулки.

Эндорфин — смейся, занимайся спортом, танцуй и ешь горький шоколад.

 

Еще следует добавить больше спать, правильно питаться и не читать за обедом газет новости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku