gincz

Нужно привезти двух человек из Калининграда в Прагу

Recommended Posts

22 часа назад, mzx сказал:

не ходит этот поезд, давно уже.

А я ведь спросил сначала. ТС проигнорировал, у него поважнее дела. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Victor сказал:

А как они из Москвы машиной будут добираться до Калининграда?

Почему маршрут через Калининград, а не через Белоруссию?

До Калининграда поездом ещё можно

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Karl сказал:

12 крон (или 50 центов) за км это еще лидова цена. Прага-Калининград-Прага выходит на 1800 км. При среднем расходе 6,5 литра на 100 км нужно будет около 230 литров топлива. Цены на топливо реально кусачие, дизтопливо стоит почти два евро. Плюс амортизация машины, как правильно заметил хозяин, плюс ночлежка.. и тд.

Провести три дня за рулем за 200 евро?

Да, за 2 (не з!) дня заработать 200 Евро это нормально  = 3000 Евро / мес, в Чехии так не платят сегодня водилам, только в Германии

И я же писал что за бензин платят отдельно

а если машина НЕ надёжная то и ехать предлагать не стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

с переходом границы в обе стороны будет три дня. Если не больше. Я не знаю как сейчас, но перед короной (2019) было, что в одну сторону едут польские "бензовозы", в другую челноки за жратвой. И тех и других теребят.

*про ненадежность машины не совсем понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не ездят сейчас челноки - только имеющие карту поляка или подтверждение работы в Польше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Ratatosk сказал:

Надо этих водил найти и с ними договариваться. А ехать за конкретным пассажиром пустым очень невыгодно.

Очень здоровая мысль. Я бы даже сказал - здоровенная.

8 часов назад, All Aix сказал:

Спать лучше в машине - целее будет.

Если просторный микроавтобус - ну может быть и выспишься. А скорчившись в седане - ну его нах. Ладно человек росточком метр с кепкой в прыжке. А если выше 180 см - то он после такой ночевки будет еще более уставший. А рулить-то потом цельный день.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, gincz сказал:

И я же писал что за бензин платят отдельно

Еще с одним товарищем вчера вечером пообщался, задал этот вопрос - говорит, не работает по схеме "бензин ваш, идеи наши". Типа, плата за километр, а бензин, ночевки, пропитание - это мои проблемы. Что в целом логично, потому что от водителя что требуется? "Добрая услуга" (с). А так выбирать ему ночлег, кормить-поить, высчитывать расход бензина...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, Karl сказал:

с переходом границы в обе стороны будет три дня. Если не больше.

Ну едва ли больше, но не так давно простоял вчерашний вышеупомянутый товарищ на въезде в Польшу около суток.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, GDV сказал:

 не так давно простоял вчерашний вышеупомянутый товарищ на въезде в Польшу около суток.

А откуда и на каких номерах он въезжал? Самому в этом месяце ехать...

52 минуты назад, GDV сказал:

скорчившись в седане - ну его нах. Ладно человек росточком метр с кепкой в прыжке. А если выше 180 см - то он после такой ночевки будет еще более уставший. 

Я выше и  сплю нормально. Вытянувшись, какие корчи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, All Aix сказал:

А откуда и на каких номерах он въезжал? Самому в этом месяце ехать...

На чешских, ездил как раз в Калининград. Но претензии были не к нему, просто не двигалась очередь от слова совсем. Поляки работали в режиме брестского Варшавского моста в 90-е годы. Одна машина в час. 

19 минут назад, All Aix сказал:

Я выше и  сплю нормально. Вытянувшись, какие корчи?

И я выше, и это всегда для меня очень некомфортно. В каком седане ты вытянувшись спишь? 

Помню, решил переночевать один раз в машине по дороге в Черногорию. В ягуаре, не в жигулях. Сначала лег на заднее сиденье, но оно сделано двумя ковшами с подлокотником между. И даже убрав подлокотник в спинку, все равно нормально лежать невозможно в этих двух ямках. Помучился, пересел на переднее пассажирское, максимально его разложив. Но всё равно есть наклон, поверхность не горизонтальная. Короче, не сон это был, а не пойми что. 

Подумалось, что может в Жигулях как раз оно бы было поудобнее - там сзади один сплошной диванчик, и поджав ноги хоть как-то можно лежать, подложив под голову что-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

И я выше, и это всегда для меня очень некомфортно. В каком седане ты вытянувшись спишь? 

В Пассате, в Октавии. У Октавии от заду багажника до передних, сдвинутых вперёд сидений больше 190см (точно помню, т. к. перевозил кровать 190 на 80 с закрытым багажником), у Пассата примерно так же. Роняешь задние сиденья, выравниваешь их с уровнем пола багажника надувным матрасиком, сверху - одеяло, сам в спальник - и вуаля.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, All Aix сказал:

В Пассате, в Октавии.

Октавия - не седан.

У Пассата-седана куда ронять задние сиденья?

2 минуты назад, All Aix сказал:

надувным матрасиком, сверху - одеяло, сам в спальник

Ну с таким экипом да в универсале или большом хетчбеке - вопросов нет. Подушечка ортопедиццкая ысчо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, GDV сказал:

У Пассата-седана куда ронять задние сиденья?

Я куда-то ронял - мы его взяли напрокат, когда первый раз были на Сардинии, и облазили весь остров, останавливаясь в отеле лишь раз, да и то потому, что нам поросёнка по-сардински готовили - а это сутки. Остальное время прекрасно дрыхли в машине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, GDV сказал:

Ну с таким экипом да в универсале или большом хетчбеке - вопросов нет. 

Да весь этот экип в рюкзак помещается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, All Aix сказал:

Роняешь задние сиденья, выравниваешь их с уровнем пола багажника надувным матрасиком, сверху - одеяло, сам в спальник - и вуаля.

я тоже так ночую если прижмет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku