Recommended Posts

Guest <Prof.>

GDV, а чего не понятно? Как физическое лицо - я "пан Профессор", бескорыстно и безвоздмездно (т.е даром) помогаю людям чем могу. Но как организация (коммерческая структура) мы Русский центр. От названия Инфоцентра пришлось уйти, как не полностью отражающего весь спектр нашей деятельности.
Кстати, у нас произошли гигантские изменения - мы переехали в новый большой офис на центральной площади, создали новые подразделения, осваиваем ряд новых проектов. Я тут посчитал и ужаснулся - уже 3-ю неделю без выходных по 12 часов. Разве это не эксплуатация?
Ну ладно, будут фотки нового офиса, покажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот опять тема резервации меня тревожит. Но уже не в Чехии. Может кто успокоит и чего-нибудь подскажет.
Я собираюсь в Италию. Потом из Италии возможно на 1-2 дня в Германию, может во Францию еще, пока не знаю. В Германии и Франции мне не нужно проживание. В Италии 2-3 дня сначала и потом в конце может день. Обдумав всю сложность и скорость получения визы, вариант у меня такой. Вся поездка у меня 6 дней, я и оплачиваю 6 дней в гостинице в Италии- условие получение этой самой визы, билет на самолет тоже Москва-Рим-Москва.
И тут меня начинают запугивать в агентстве. Мол, если вы не будете жить несколько дней в гостинице в Италии (пока я буду ездить в Германию и прочее), на вас подадут сведения в полицию, у вас буду впоследсвии проблемы получение Шенгена, а у нас с аккредитацией....
Я собираюсь, как порядочная пожить день другой в отеле, а потом в последний день тоже туда заехать, выписаться или как там у них называется.....По идее мне бы вообще там не жить, потому как в Италии тоже есть где жить....
Вопросы такие, если кто знает. Что лучше при варианте реальной оплаты гостиницы. 1. Приехать туда, отметиться, а потом при отъезде отметиться тоже. 2. Или вообще туда не заявляться, не маячить.
Вообщет так все запутанно и непонятно, несвобода какая-то.... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если есть, где жить, то нужно частное приглашение, и на основании его получать шенген... Низя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шенгенская виза даёт право на пребывание на территории всех государств - учасников Шенгенского соглашения - естественно, если на визе указана её территориальная годность как "Шенгенские государства".

 

Единственно - иностранцы (то есть не граждане ЕС или прочих шенгенских стран) обязаны "задекларироваться", "объявить о своём присутствии" (se déclarer), в общем, как говорят чехи, пригласиться :^) "соответствующим органам" (aux autorités compétentes) страны, в которой они пребывают, причём каждая шенгенская страна вправе сама выбрать способ этого декларирования - либо прямо при въезде на её территорию, либо, в течение трёх рабочих дней от въезда, уже на территории. Также каждая шенгенская страна может выработать исключения из этого правила (это ч. II, гл. 4, ст. 22 Конвенции от 19 июня 1990 г. о введении в действие Шенгенского соглашения от 14 июня 1985 г. ... о постепенном устранении контроля на общих границах).

 

Вывод вижу один: узнать конкретные правила přihlášení (не приглашения, само собой) всех посещаемых стран и не нарушать их :^) что с такой поездкой, как описано, должно бы быть очень просто - и если там регистрация на границе, и если в этих странах действует как раз принцип трёх рабочих дней :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 8 2003, 12:38) Если есть, где жить, то нужно частное приглашение, и на основании его получать шенген... Низя?
С частным приглашением все намного длиннее. А я уже на следующей неделе должна вылететь. Потом в Италию лучше попасть от турагентства. Там к девушкам молодым, блондинкам и вылетающим в одном лице нездоровая реакция. В каждой они видят потенциальную нелегелку...
Ну короче говоря я уже все оплатила. В гостинице пропишусь и в конце выпишусь, а чтоб меня не кидались не искали, если уеду на несколько дней, то просто предупрежу ресепшн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Apr 9 2003, 10:20) Там к девушкам молодым, блондинкам ... нездоровая реакция.
Так к ним вообще... э-э... отношение особое :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Apr 9 2003, 08:03)
QUOTE (Margot @ Apr 9 2003, 10:20)
Там к девушкам молодым, блондинкам ... нездоровая реакция.
Так к ним вообще... э-э... отношение особое :).
Иногда приходит мысь заделаться брюнеткой, чтобы не было пристального внимания B) и постареть чуток или замуж выйти и детей родить...А то постоянно в какой-нибудь, да группе риска находишься :D

 

слово-паразит вот хочу рассказать из области Россия - страна БОЛЬШИХ возможностей. Мне для получения визы нужна была справка, что я купила n-ное кол-во евро из расчета 50 евро на день пребывания...Евры эти мне не нужно было на самом деле покупать, они у меня уже были...Пошла я в один обменник, девушка произвела сложные расчеты (разницу между якобы обменнными долларами на евро) умножила все это на свой загадочный коэффициент в сообщила мне сумму в 450 рублей...Я сделала такие :blink: глаза и она тут же опять застучала по калькулятору и сказала что и 250 не плохо..Я решила, что попозже займусь справкой. Попозже было как обычно уже впритык. Захожу в очередной обменник, на меня посмотрели как на преступницу с сказали, что справки такие без реальной покупки вообще не дают, я предложила купить у них хотя бы 100 евро и справку взять на оставшиеся, мне сообщила, что у них только крупные купюры, других нет...Время поджимает, грязь, дождь, район незнакомый, расстояние между обменниками немалое....Залетаю в обменник, готова уже любые деньги отдать. Мне говорят: А -а-а- а... это вам для визы, с вас 45..Я справшиваю: чего 45? Рублей, был ответ :D Вот так-то....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Apr 9 2003, 09:44) Иногда приходит мысь заделаться брюнеткой, чтобы не было пристального внимания B) и постареть чуток или замуж выйти и детей родить...А то постоянно в какой-нибудь, да группе риска находишься
Не переживай, молодость и красота - это недостатки, проходящие сами.

 

Вообще, у меня от России стойкое ощущение, что в ней, в смысле отношений с государством, гораздо проще жить старому, больному и неприметному...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, мой друг-чех собрался дикарем на 2-3 недели в Россию. Он студент, поэтому денег особых нет. НУ и попросил сделать приглашение, чтоб он смог официально получить визу. Так вот, в московском овире назвали сумму всего-навсего 100 дол. - за простое приглашение. Так что в Россию попасть тоже несладко! И еще, только при оформлении русской визы с вас требуют справку на СПИД (что до безумия раздражает моих коллег - даже в Америку на 10-тилетнюю визу не надо, а в Россию на годовую без нее никак).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Apr 9 2003, 09:01) Margot, мой друг-чех собрался дикарем на 2-3 недели в Россию. Он студент, поэтому денег особых нет. НУ и попросил сделать приглашение, чтоб он смог официально получить визу. Так вот, в московском овире назвали сумму всего-навсего 100 дол. - за простое приглашение. Так что в Россию попасть тоже несладко! И еще, только при оформлении русской визы с вас требуют справку на СПИД (что до безумия раздражает моих коллег - даже в Америку на 10-тилетнюю визу не надо, а в Россию на годовую без нее никак).
Alica, 100 долларов - это многовато..да-а-а...Я вот знаю, что в Подмосковных ОВИРах на дешевле согласятся..А еще приглашение лучше всего вообще от предприятия делать, если есть возможность...
еще фирмы этим занимаются..www.ladatour.ru, например. Если надо еще скину несколько. Я туда не обращалась, просто есть справочник.

 

А вот кстати справка на СПИД - это я приветствую с точки зрения принимающей стороны. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Apr 9 2003, 10:25) А вот кстати справка на СПИД - это я приветствую с точки зрения принимающей стороны.
Тут, как всегда, хотели, как лучше... Интересно, что справку требуют только при подаче на долговременную визу. Кому надо, тот и за неделю делов наделает...

 

Имхо, следовало бы требовать это дело только от граждан особо опасных стран (Африка и т.п.). А западным бы - вообще отменить визы в Россию в одностороннем порядке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, приглашение от фирмы стоит около 150 дол. и делается за месяц - это мы уже узнавали. Россия - закрытая страна! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Margot @ Apr 9 2003, 10:25) А вот кстати справка на СПИД...
Это совсем некстати. Еще ни одна справка никого от СПИДа или нетипичной пневмонии не спасла. А очень многим людям настроение испортила, скорее всего. У меня один знакомый божится, что в жизни не пойдет за русской визой из-за справки, а СПИДом он ну точно не болеет:-)
Вообще-то официально за визами обращаются люди, которые, как правило, никакой опасности не представляют. Опасность несут нелегалы, но им и справка не нужна, потому что у них ее никто не спрашивает, так как попадают они там, где и спросить-то некому:-)))

 

Короче говоря, я думаю, что России еще есть куда направить усилия по наведению порядка, кроме сбора нелепых справок от иностранцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Apr 9 2003, 22:40) У меня один знакомый божится, что в жизни не пойдет за русской визой из-за справки, а СПИДом он ну точно не болеет:-)

Да, есть определенный психологический момент...Я когда сдавала анализы на СПИД, зная что не болею (хотя кто может знать..), чуть не умерла от страха, ждавши результатов...
Лучше не знать, подумала я тогда...
Вот недавно прочитала, кстати, что вообще никакого СПИДа нет вообще, придумали его и деньги гребут под это дело люди определенные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это уже из серии бреда - то, что СПИДа нет. Это не первого апреля напечатали?

 

Кстати,м ои коллеги тоже отказываются за справками ходить - говорят, что это их кровь и никто не вправе заставить их ее сдавать, тем более какое-то русское государство. Но как оказалось, тур.фирмы нашли выход и делают годовые визы без справок (уж не знаю, как, но у них получается). Ajdar, если надо, подскажу адрес для знакомого!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku