Recommended Posts

а зачем вам ваучер? я не плохо и даже быстро получил визу на основании авиабилетов туда-обратно, а ваучер я так понял не только с места проживания существует... Или я все-таки ошибаюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


а зачем вам ваучер? я не плохо и даже быстро получил визу на основании авиабилетов туда-обратно..
Что-бы получали визу на основании авиабилетов? Это слышу впервые. А для получения авиабилетов тоже ничего ненадо было?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Сделать резервацию, а потом не платить и не жить - тоже небезопасно. В ЧР есть закон...
Wandler,а можно ли оплатить проживание, но не жить в отеле? tiho.gif Не занешь ли, большая ли канитель будет для знакомого чеха с приглашением для меня? Или лучше человека не напрягать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Что-бы получали визу на основании авиабилетов? Это слышу впервые. А для получения авиабилетов тоже ничего ненадо было?
Тоже такое первый раз слышу. По-моему нужно подтверждение что где-нибудь, да жить будешь, а еще ведь и страховка должна быть медицинская...zek.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, определенная волокита есть но конечно лучше не платить отель если там не собираетесь жить. Ваш знакомый думаете обидется если будете жить в отеле?
Чехи не очень любят гостей дома.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

natali_X, к сожалению, получается так по моим подсчетам, что наименьшая для всех волокита будет в случае моего приезда к знакомым (но не настолько близким, чтобы напрягать с приглашением), если я оплачу обычный тур, за меня все сделает в Москве турфирма. Единственная загвоздка в том, можно ли не жить в гостинице. Хочу приехать на неделю, поэтому стоимость какой-нибудь дешевой гостиницы на 7 дней - не та сумма, чтобы из-за нее бегать самой по посольствам, за билетами и прочее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

можно не жить никто вас там контролировать не будет. но запишитесть там и в отеле должны вам поставить штамп на граничную пруводку, что с такого по такое вы действительно там проживали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, Опоздился я с ответом - иногда приходится и поработать. Наталикс всё правильно написала. По приезду заскочи в хотел и якобы поселись, получив штамп в эту глупую пруводку. А в последний день - выселись. То, где ты спишь и где ты была с 8 до 11-ти, никого не интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Margot, в принципе, можно получить визу и без приглашения, единственное - указать в анкете адрес, на котором будете проживать. Это может быть адрес того чеха, у которого вы будете обитать. Кроме анкеты у наших друзей не требовали абсолютно ничего... Правда, они были в посольстве в Киеве, а не Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alica, а у меня раз в посольстве в Берлине не потребовали ни-че-го. Совсем. Только фотки, которые сами наклеили на ими же заполненную анкету. И через полчаса (!) выдали полугодовую мультивизу. А в консульстве в Гамбурге так вообще кофеём поили и по собственной инициативе звонили в Прагу, выясняли, как бы мне оформить доверенность на авто подешевше (речь была о сумме в 25 марок). Эт я к тому, что всё зависит от повадок заправилы визовым отделом конкретного консульства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Margot, Опоздился я с ответом - иногда приходится и поработать. Наталикс всё правильно написала. По приезду заскочи в хотел и якобы поселись, получив штамп в эту глупую пруводку. А в последний день - выселись. То, где ты спишь и где ты была с 8 до 11-ти, никого не интересует.
Ну просто смех, да и только......
Посудите сами: Вы получили визу, так? Вы въехали ОФИЦИАЛЬНО(!) в страну, так? Кто Вас заставляет жить в той гостинице, которую Вы почему-то оплатили? Это что, в визе написано? Вы что, не можете остановиться у друзей, что-ли? Единственное условие, это вовремя зарегистрироваться в полиции (до 3- КАЛЕНДАРНЫХ дней!), если Вы живете не в гостинице. Ни в одном законе обратного не написано!!!
Все проблемы, которые здесь описаны, кончаются после получения чешской визы в паспорт. Только не забудьте мед.страховку носить с собой!!!
С точки зрения консулов в восточных странах оплаченный ваучер является хоть какой гарантией, что турыст (по их мнению) не будет нарушать обчественный порядок, ночуя под мостом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такие лютые порядки тут описаны в постингах выше, что аж жуть берет. Особенно про то, что из отеля звонят в посольство в Москве и сообщают "о неприезде" "товарища русского туриста":-)))))))))))))))) Супер!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весёлым профессорам и прочим умудрённым: писаное мною не есть молотьба языком, но основывается на конкретных исторических фактах. Так, о неприезде отель сообщил, конечно, не в Москву, а в ЦП. В следующий раз при получении визы... нет, не отказали, но спрашивали, а почему, мол, не жили.

 

Ещё раз для седого продавца ваучеров из провинции: то, что с Вами пока ничего не случилось - не повод ездить непристёгнутым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, а кто собственно спорит? "Заплати налоги и живи спокойно......"
Ведь разынх придурков хватает где угодно.
Ситуация - приходит турыст в Консульство с ваучером от турфимы и просит визу. Консул звонит в гостиницу (самый жуткий вариант) и спрашивает: "А госп. (жа) у Вас там будет жить?" Ему в ответ: "А Бог его (ее) знает? У нас контракт с турфимами, кого они там селят - одному ихнему Аллаху известно". Это знает каждый, который хоть немного участвовал в турбизнессе. Турфирма в отеле делает резервацию только на количество человеко-ночей. Причем часто за несколько месяцев заранее. Потом при появлении турыстов выставляет ваучеры на конкретные фамилии, и, по-хорошему, сообщает данные на постояльцев в отель. Может, но НЕ ОБЯЗАНА! Так что если кто в данной гостинице и жутко терпеть ненавидит русскоговорящих, то ... богужел...

 

А пристегиваться надо! И отдельное сиденье для ребенка до 150 см. тоже надо. А вот телефоновать за рулем можно только через "хенд фри". Граждане! Будьте бдительны!!!
ЗЫ. Кстати, вот интересно, госп. Wandler через деревню ездит только со коростью 40 км/час, а по магистрали не более 150? И правильно, не надо нарушать ПДД!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku