natali_X

собираюсь в Москву и московскую область

Recommended Posts

QUOTE (Matik @ Feb 2 2004, 19:31) Кстати о регистрации: оцените.
Некисло.
Впрочем с заменой Москвы на Прагу и уменьшением размеров сумм взятки легко получаем локализованный вариант.
Конечно в Праге далеко не кого угодно останавят. Контингет проверяемых извечтен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу никого стращать, сам как-то легко избегал регистраций, хотя в Москве и Питере бывю довольно часто, скорее эта ссылка больше для того, как избежать неприятностей.
регистрация

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 2 2004, 20:10) Конечно в Праге далеко не кого угодно останавят. Контингет проверяемых извечтен.
Хммм ...
Всяко бывает, мил человек.

 

Как тебе история, произошедшая с одним из тренеров канадской сборной по хоккею во время последнего чемпионата мира? Экскурсия в Злату Прагу с женами и подругами хоккеистов и последующее "общение" с чешскими блюстителями порядка стоила ему пары тысяч долларов, золотого "Ролекса", выбитого зуба и пары трещин в ребрах. О "потерявшихся" в полицейскрм участке всяческих легитимациях, членских карточках etc. даже не вспоминаем. Остались, видно, у удачливых "охотников" в качестве трофеев-доказательств, какая птица в их руках побывала. Список потерь, кстати, далеко не полный...

 

Причем отделался имярек счастливо - могло быть значительно хуже, если бы не личное вмешательство канадского премьера. Так что, будем всерьёз обсуждать, демократическое ли ЧР госудаство? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (marsi @ Jan 31 2004, 14:55) Я тоже всматриваюсь и вижу, что те, кто в серо-черном, да еще и в коричневом, - это женщины в новых мутоновых и норковых шубках.
Меж прочим, всегда было интересно... Нафига москвички покупают норковые шубы и ЕЗДЯТ В НИХ В МЕТРО?! :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 2 2004, 21:34) Так что, будем всерьёз обсуждать, демократическое ли ЧР госудаство? B)
А что, давайте пообсуждаем. Типа, один случай - не показатель, исключение лишь подтверждает правило, и так далее :).
И вообще, произвол властей случается везде. Или есть Утопия на земле?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 2 2004, 21:10) Впрочем с заменой Москвы на Прагу и уменьшением размеров сумм взятки легко получаем локализованный вариант.

Ну это надо много воздуха набрать в легкие, чтобы такое заявить.
Ты готов провести прямые параллели?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 2 2004, 21:52) А что, давайте пообсуждаем. Типа, один случай - не показатель, исключение лишь подтверждает правило, и так далее :). Единичный случай? Исключение? Муахаха © Если бы...

 

QUOTE (GDV @ Feb 2 2004, 21:52)
И вообще, произвол властей случается везде. Или есть Утопия на земле?
Именно. Не собираюсь оправдывать Росиию и прочие уРодины, но чехам на тему продажности, беспредела и наплевательского отношения чужих полицейских органов стоило бы распространяться только с ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ оговорками. За базар отвечаю.

 

ЗЫ К слову, новости сегодня кто смотрел? В обсуждаемом нами контексте смех, да и только B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У полицаев преступник сбежал. Больше новостей не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 2 2004, 22:03) Ну это надо много воздуха набрать в легкие, чтобы такое заявить.
Ты готов провести прямые параллели?:-)
То же самое практически до мелочей случилось с моим знакомым. Обошлось в 1000 крон. Просто в машине завезли за угол и прямо сказали, сколько платить. У его товарища, не оказалось 1000, отдал все что было в кармане -- 500.
Остановили собственно из-за того второго типа, который выглдел тем кем был -- украинским строителем-работягой.
Кстати документы у обоих впорядке, просто с собой их не было и зашугали ребят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно. Прямо вот так вот взял и сбежал - чуть ли не в центре города из закрытой машины с тремя вооруженными полицейскими; вдобавок ко всему в наручниках. Вот они - плоды многомесячной тренировки :lol:

 

На "Нове" была юморная иллюстрация на тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 2 2004, 22:03) Ну это надо много воздуха набрать в легкие, чтобы такое заявить.
Ты готов провести прямые параллели?:-)
В чем проблема - с воздухом или с легкими, ajdar?

 

Я склонен поддержать KOTRPу и при желании могу провести много прямых параллелей. Другой вопрос - надо ли? Нам ведь здесь пропагандировать вроде бы нечего. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расскажите мне plz о регистрации в Праге в 9(девять) заходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При том, что и от чешского полициста можно откупиться, я бы сравнивать не стал. Чешского даже и послать можно при каких-то ситуациях:-)
Ну и, опять же, наехали бы чешские полицейские на прилично одетого пятидесятилетнего господина в стапятидесяти метрах от отеля, где он был готов предложить и паспорт, и все прочее? Скорее, нет. Во всяком случае, мне так видится из моего опыта общения с чешской полицией. Хотя, я, конечно, не украинский работяга, да и со Стреляным по этой теме спорить как-то глупо, что ли:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Feb 2 2004, 22:18) Прямо вот так вот взял и сбежал - чуть ли не в центре города из закрытой машины с тремя вооруженными полицейскими
Нет, они ж его выпустили - типа, следственный эксперимент. А он во время реконструкции преступления вдруг взял и убежал. Вот такой наглый и неблагодарный тип.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku