natali_X

собираюсь в Москву и московскую область

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Jan 29 2004, 22:24) Милиция же, может и документики проверить заодно, потом и в отделение отвести для проверки личности, задержать на несколько часов...
Сличить пол. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прожила как-то в Москве около полутора месяцев, и с тех пор на всю жизнь запомнила, что люди по Москве ходят со скоростью эскалатора, везде. Кто выбивается из потока, рискует быть затоптанным и обруганным. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 29 2004, 22:24) К милиции с вопросами типа или "не подскажите как пройти?" лучше не обращаться... собственно вряд ли кто и другой ответит на эти вопросы.... :(
помнится как-то опаздывал на поезд и едучи в метро пытался узнать в какую сторону на станции метро Белорусская (что само-собой неграмотно) надо выходить, чтобы попасть на этот самй Бел. вокзал.
Половину вагона опросил - никто не знал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Транспорт - частники по городу от 30 до 200 рублей. 30 рублей если 3 минуты до метро, 200 из одного конца города в другой до 1 часа езды, осторожно к ЛКН не садись, если кто-то еще в машине есть ни в коем случае не садись. Метро - 7 рублей одна поездка, 50 рублей - 10 поездок. Лучше не ездить с 7.30 до 9.30 в центр и 18.00 до 20.00 из центра. Не садись в последние вагоны кольцевой линии - это лежбище бомжей (обморок обеспечен). В автобусе, трамвае и троллейбусе бывают кондукторы (автобусы убитые, ездят как черепахи). Маршрутки это класс, но узнать их маршрут можно только у местного населения. Стоимость от 10 до 15 рублей в городе. С аэропорта желательно не брать такси. Ни в коем случае не подсаживаться к кому-нибудь!!!! Несколько случаев было с моими знакомыми - их грабили.
Кроны не вези ни в коем случае.
Про регистрацию завтра с работы сброшу инфу. Сейчас идет ужесточение.
:angry: Менты :shetina: - первые вымогатели и бандиты, проверка документов - способ заработка. Не пол они сличают, а наличие дензнаков. Если хочешь спросить о чем-то (как пройти и т.п.), спрашивай женщин.
Толкаются и несутся как стадо буйволов, это точно.
Ну зачем я все пишу, там же друзья есть, они все расскажут. Спрашивай, я усе знаю про энтот город.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто выбивается из потока, рискует быть затоптанным и обруганным. 

В Москве была 2 раза. Первый - во 2-ом классе в мавзолее :lol: . Второй - на 850-летие города уже во вполне сознательном возрасте. Была затоптана до потери сознания в прямом смысле этого слова, несмотря на наличие в городе праздника. Общее впечатление нехорошее. Оченна там напряженно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот соврал: не знаю я в какой вагон садиться, чтобы выйти к Бел. вокзалу на кольцевой линии, на радиальной знаю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (paschtet @ Jan 29 2004, 23:02) Не садись в последние вагоны кольцевой линии - это лежбище бомжей (обморок обеспечен).
Однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем большое спасибо за обстоятельные ответы и советы! Друзей у меня там уже практически нет а знакомых не хотела напрягать. Поэтому хотелось бы надеятся на себя, НО вижу что я наверное сама не справлюсь <_< Если, что то еще вспомните напишите пожалуйста. ьожет мне это пригодится.
А лететь чем лучше с ČSA или Аэрофлотом ?
ЛКН это кто или что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (natali_X @ Jan 29 2004, 22:33) А лететь чем лучше с ČSA или Аэрофлотом ?
ЛКН это кто или что?
Так как билеты стоят почти одинаково - то лучше ЧСА. Билет стоит около 12000 кц туда-обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Jan 30 2004, 00:38) Так как билеты стоят почти одинаково - то лучше ЧСА. Билет стоит около 12000 кц туда-обратно.
А еще дешевле - ЛОТ-Аэрофот (через Варшаву) ,
приезжает в Шереметево.
Летом было около 8000 кс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 29 2004, 22:43) А еще дешевле - ЛОТ-Аэрофот (через Варшаву) ,
приезжает в Шереметево.
Летом было около 8000 кс.
Так через Киев лететь с Аэросвитом - вообще около 6000 + нецо. Только все одно - с пересадкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Jan 29 2004, 22:52) Да вроде дешевле.
Вот только с пересадкой.... ;)
Я же писал СТАНДАРТНУЮ цену билета в ЧСА. А акции всякие бывают - я, например, на НГ летал в Москву за 4080 качек туда-обратно.

 

А вот цена ЧСА:

CESTUJÍCÍ SLEVA TARIF TAXA CELKEM
Dospělý bez slevy 10990.00 CZK 1052.00 CZK 12042.00 CZK
CELKOVÁ CENA 12042.00 CZK

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была акция на Новый Год. Билет стоил менее 4000, но это раз в году. У ЧСА раз в месяц бывают акции - цена по 8000 без сборов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько всего про Москву !!! И верно,все так.. :) !
Я тут живу,привыкла уже... А как кто приезжает из другой страны,в ужасе...
Говорит : лица москвичей - злобно-напряженные, бомжи,хоть в метро не заходи,или в противогазе...
На дорогах ,переходя дорогу, надо быть предельно внимательной,если даже кто и пропустит
пешехода (что очень редко,но бывает),надо смотреть,не обгоняет ли кто остановившуюся машину слева :)

Никогда не останавливаться когда кто подходит и говорит "Можно к Вам обратиться?"
или "Мы сами,люди не местные...Помогите пожалуйста".. . Забалтают и без сумки-кошелька-мобилы останешься.
В метро- сумку ближе к телу,и не только в метро...Тащат все что под руку попадется,открывают,вырезают...
НУ КАК??? СТРАШНО????

Если клубы-пиво -дискотеки -этого есть много. Дорого и не очень,это куда попасть.
( БИ-2 -хороший клуб,даже очень,концерты хорошие,еда,дискотеки, но дорогой,
"Китайский летчик" подешевле... и т. д.)
Сейчас появились места,где можно не дорого вкусно поесть,выпить.. .

 

Если хочешь,пиши в приват, свяжемся,чем могу-помогу :)

 

Последний раз в Прагу и обратно я летела Аэрофлотом - из Москвы билеты были заметно дешевле.
Долетела,все Ок...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku