GDV

Тема одного форума: "Про хохлов, доброе"

Recommended Posts

По-моему, бред полный. В основном, выяснение межличностных отношений непонятных личностей. И глупые проекты по созданию Великороссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да. Всё верно написал SergeN. Видимо, с кем поведешься... Повторял я уже 150 раз - у меня нет неприязни к НАЦИИ. Клянусь! Это могут подтвердить многие, кто меня знает более-менее давно. Но... Хоть убейте, чувствую, что если раньше мне было всё равно, какой нации мой собеседник, то теперь - нет. И дело даже не в украинцах как таковых. Вообще я стал делить. На цыган... арабов... кавказцев... украинцев... белорусов... русских... и прочая, и прочая. Плохо? Наверное. Но я откровенен. И не держу камней за пазухой!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

РАСИЗМ, совокупность концепций, основу которых составляют положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества, об исконном разделении людей на высшие и низшие расы. При этом первые признаются единственными создателями цивилизации, призванными к господству, вторые - не способными к созданию и даже усвоению высокой культуры и обреченными на эксплуатацию. Выдвинув в середине 19 в. первую расистскую концепцию, француз Ж.А. Гобино объявил арийцев "высшей расой"; в дальнейшем расизм переплетается с социальным дарвинизмом, мальтузианством, евгеникой (Д. Хайкрафт и Б. Кидд в Великобритании; Ж. Лапуж во Франции; Л. Вольтман, Х. Чемберлен и О. Аммон в Германии). Стал официальной идеологией фашизма; использовался для оправдания расовой дискриминации, сегрегации, апартеида. Расизм осужден международным сообществом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маладец, идейно на уровне. Чуть что - нырк в БСЭ!

 

Можно я тебя попрошу ответить на пару наводящих вопросов?

 

1. Породы (=расы) собак сильно различаются не только силой мускулатуры лап и челюстей, нюхом, но и способностями интеллектуальными. Возьмёшься ли ты утверждать, что гомо сапиенс есть животное настолько чудесное, что на него это не распространяется?

 

2. Слышал ли ты когда-нибудь о серьёзных современных исследованиях умственных способностей людей, принимая во внимание их расовое, т.е. биологическое (а не этническое) происхождение? Подсказка: есть такой американский термин - "политкорректность".

 

3. Апартеид. Сможешь ли ты представить предоставление одинаковых прав переселенцам из Голландии и местным людоедам?

 

4. И последнее. Покажи мне плз хоть одну страну, где уход европейцев привёл к ускорению прогресса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Вы знаете, Шура, как я вас уважаю, но вы - осёл! Ей богу, жалкая, ничтожная личность." (с)

 

Это я не к кому-то конкретно. Это я к тому, что хотя аналогия про собак и породы принципиально логична, но всё же по сути к хомо сапиенсам неприменима. По одной очень простой причине: характеристики интеллекта у собак легко обсчитываются с высоты сапиенского умища (да и то не до конца). Однако человеческий разум в колоссальное количество раз сложнее, а потому ошибка полагать, что мы можем с такой же легкостью разложить на составляющие все параметры нашего мозга, мотивы поведения и составляющие эмоций. Так что, сэр пан господин Вандлер, если собака может обоснованно гавкнуть, что жуки бывают умные и глупые, и если человек может обоснованно заявить, что собаки бывают умные и глупые, то ни жуки про себя самих, ни собаки про себя самих, ни, наконец-то, человеки про себя самих такие выводы делать не могут. Не имеют такого объективного права. Компренде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я против того расизма, когда человеку указывается его место, исходя из расы. Я лишь не приемлю абстрактного гуманизма, утверждающего, что все равны и что человеческая личность и жизнь ценна сама по себе, причём цена одинакова для всех сапиенсов. В принципе, социальный дарвинизм - разумная теория, но из неё делались неправильные выводы. Типа того, что надо помогать естественному отбору, что есть глупость как раз потому, что - судьи кто? Просто не надо этому отбору мешать, искусственно поддерживая всякие меньшинства и слои населения, нежелающие сражаться за свой кусок хлеба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Я против того расизма, когда человеку указывается его место, исходя из расы. Я лишь не приемлю абстрактного гуманизма, утверждающего, что все равны и что человеческая личность и жизнь ценна сама по себе, причём цена одинакова для всех сапиенсов...
попробуйте вернуть Бога в вашу формулу и все сразу уравновесится. Душа, та которая от Бога, а не просто жизнь или личность, ценна сама по себе. В этом плане действительно все равноценны, но это не проблема расы, этноса или свойств индивида.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, пробовали - не вышло. Душа есть универсальная неделимая единица или у кого-то её больше? А есть душа у канарейки? А у человекообразной обезьяны? А у дебильного ребёнка со способностью мыслить меньшей, чем у пса? Пустое это, все рассуждения на подобные темы - бег по кругу, ибо, как учит ГДВ, чтоб понять своё место, надо на себя взглянуть извне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

во-первых, вряд ли это категория количественная. Но это так, к слову, т.к. я не собираюсь дискутировать на эту тему. Но оставить без комментария столь категоричные сентенции я тоже не мог.

 

Скажите, а Вы предлагаете "лишить искусственной поддержки" дебильного ребенка, дабы он не тормозил развитие "цивилизации"?
Подобные взгляды даже как-то и не модны теперь, лет этак сто, ну, может, семьдесят тому назад этакий цивилизаторский оптимизм выглядел бы свежо и привлекательно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


я не собираюсь дискутировать на эту тему. Но оставить без комментария столь категоричные сентенции я тоже не мог.
А стоило ли вообще говорить "А" без "Б"? Обычное религиозное высокомерие.

 

Цитата:


Скажите, а Вы предлагаете "лишить искусственной поддержки" дебильного ребенка, дабы он не тормозил развитие "цивилизации"?
А Вы, сударь, мастер читать меж строк! Намёки на нацистскую эвтаназию тут совсем не к месту, я ничего не говорил о поддержке больных или старых. Я имел в виду безмерно расцветший на Западе вэлфэризм, т.е. финансовую подпитку здоровых бездельников. И этот контингент, промежду прочим, имеет в каждой стране ясную этническую, а часто (как в США) и расовую окраску.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где критерии?
Дебилы могут быть талантливы в точных науках! И картины могут писать!
И вот теперь появилась эта модная дизлексия... че творицаааа!
А знаете среди животных кто способен на массовое уничтожение себе подобных? На масакр? Человекообразные обезьяны , а именно шимпанзе! Симпатишные довольно существа кстати...
На счет Украины много написано всего... вот недавно читала у Пригова забавно о голоде на Украине, с чувством написано, с глубоким пониманием! И знаете, странно, Аноприенко и Солтес например вот же с Украины..а вот Чикотило хоть и Ростовский учитель, а фамилия какая звучная...
работает тут много украинцев, ворует тоже полно...а русские чем занимаются? но все-таки русские как-то проще по сути своей..да и кто они , эти русские? хрен поймешь!
а вот в Москве однажды моему щенку на улице мужчина кавказской национальности цепью рассек веко, а мне пригрозил пистолетом, е сли буду качать права, а потом бегал за мной, мол никто с ним дружить не хочет...разные традиции у народов!
хрен поймешь!
Вот англичане, двигали прогресс во все стороны, а какие хулиганы футбольные болельщики, а...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

" Я имел в виду безмерно расцветший на Западе вэлфэризм, т.е. финансовую подпитку здоровых бездельников. И этот контингент, промежду прочим, имеет в каждой стране ясную этническую, а часто (как в США) и расовую окраску."

 

А вот в России безмерного вэлферизма нет, даже наоборот. Однако здоровых бездельников кажется не меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet, и в этом её, России, счастье. В смысле, в отсутствии вэлфэра. Потому как его наличие подрывает веру порядочных граждан в элементарную экономическую справедливость, а также порождает нездоровую уверенность взавтрашнем дне, мол, как бы то ни было - не дадут пропасть. А здоровые русские бездельники, коли на то имеют, - пускай бездельничают. Лишь бы из бюджета не тянули.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вэлфэр, конечно, очень расслабляет. Но мне кажется, что он снижает уровень преступности. Хотя... сейчас я уже не считаю, что одно от другого зависит. Я за то, чтобы не давать вэлфэр приезжим, но не отказывать в нем гражданам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku