GDV

Развивающие игрушки

Recommended Posts

Sinica95, опыт, не могу ответить прямо, у меня двое детей, дочка росла на немецком языке и когда была маленькая во сне даже на нем разговаривала, сыну сейчас почти 4 года, русские буквы знает, но не читает, чешский бытовой и запас слов совсем небольшой.Со старшей занималась больше и лучще, а с малыщом больше на природу полагаюсь( хотя может быть мне просто чешский не нравится ? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galina,это оценки в гимназии-1 и 2,а ро-русски читает и пишет с трудом ,но говорит без акцента ,как и по-чешски тоже.Родной язык учили только дома.Читать начал с 5 лет/на-родном/.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, Тогда понятно. А тройку по русскому языку вы выставили сами?
Разговор начался с того, что двум языкам не надо учить с раннего возраста, и я поняла, что ваш сын теперь предпочитает говорить на английском из-за этого.
Оценки по английскому языку в школе или гимназии ничего не говорят, если гимназия не с обучением на английском языке, они не зависят от того когда начал ребенок учить его в 4 или 10 лет. Моим 19 и 17, они тоже здесь 7 лет. Итог - чешский язык как основной язык общения между собой в русской семье. Т.е. через три года они общались с друг другом на чешском а остальным отвечали на русском. От обучения русскому дома пришлось отказаться, настолько у них не было желания учится ему. Теперь я только хихикаю, когда они общаются со своим дядей через интернет, написать по-русски очень сложно, а дядя чешского не знает, поэтому язык общения письменный - английский, а устный - русский .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest <Бэлла>

В интернациональных семьях дети начинают говорить сразу на двух-трех даже четырех языках совершенно свободно(например, мама- англичанка только на половину,одна из бабушек француженка, папа - почти что испанец, потому что его мать немка - итого 4 языка!) . С письмом дело обстоит так, начинает изучать основной язык , постепенно присоединяя остальные; никаких проблем быть не должно, если нет дизлексии !
Поверте своим детям, все они почти гении! Это родители являются тормозом их развития, по лености своей или недостатку времени и терпения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<Бэлла>, проблемы начинаются, когда систему "с кем и как говорить", сложившуюся в голове ребёнка, начинают нарушать воздействия извне. Например, приятель папы, но говорящий на языке мамы. Последствия такого "крушения основ" иногда бывают настолько тяжёлыми, что ребёнок потом напрочь отказывается общаться на данном языке. Детская психика - материя тонкая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень тонко замечено,не знаешь,где найдешь,где потеряешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, мой до 5 лет достаточно свободно изъяснялся по-немецки (только устная речь, письменную не успели).
А сейчас - как отрезало, после того как я пару лет в силу обстоятельств пожил отдельно от семьи. Теперь оказывается даже смотреть мультики на немецких каналах. Но английский учит с видимым удовольствием.

 

А вот с поведением (см. соседний трэд) действительно некоторые проблемы. Слишком живой для чехов, по словам учителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku