GDV

Развивающие игрушки

Recommended Posts

Цитата:


Когда кубики будут готовы к работе... Возьни с ними оказалось больше, чем предполагалось.
Ничего себе кубики.. их еще надо и готовить к работе.. zav.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

посмотрела на ссылку, это действительно те самые кубики, с которыми мы занимались с учителкой, пели и читали.Но занятия прекратили по причине их полной несостоятельности.Старая методика обучения чтению не так уж и плоха, а кубики эти недешевые и действительно трудно их осваивать непрофессионалу. А профессионал на самом деле и без кубиков дитенка читать научит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo, а что же недешевого в кубиках? 25 долларов стоят всего. Кроме того, не все же профессионалы, которые и без кубиков могут... Я с таким подходом не согласен. Если уже изобрели шариковую ручку, зачем продолжать писать перьями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, кубики я считаю недешевыми потому, что у нас к ним прилагалась еще учительница, без оплаты уроков которой у нас эти кубики не "пошли",так что провели мы в этих занятиях полгода почти безрезультатно.Вы попробуйте сначала, а потом можно уже и общее мнение сформировать - похожи они на шариковую ручку или на кирпич в конце дороги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы понемножку пробуем, но бедный Филиппок, выходит, изучает сразу два алфавита вместо одного, и у него просто каша в голове. Видит он, скажем, букву N. Ему говорят: это буква "эн"! Хорошо, он запомнил. Потом ему показывают латинскую Н - это, мол, буква "га". Тоже хорошо. Потом ему показывают русскую Н и почему-то утверждают, что это уже "эн"! И он, бедный, жалобно смотрит и не может понять, что же это на самом деле такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, бедный ребенок, что ж вы ему так голову морочите. Учите пока только один язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, па-па-пастой-ка! В системе великого Зайцева нету буквы "эн", там вообще нет букв! Учить надо складам, т.е., напр., НУ, НЫ - как иероглифы, не разделяя их на буквы. Н тоже может быть складом, но произносится принципиально "н", а не "эн".

 

Но это так, к слову. Как решить проблему двух алфавитов - пока не знаю. Тут даже латинизация не поможет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler, про алфавит я упомянул вне связи с кубиками. Просто Филиппок же буквы латинские уже знает, и на кубиках сразу же тыкает в русскую "Х" и утверждает, что это "икс" .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я своего брата в пылу учительских инстинктов (мне было около 11 лет и я любила играть в "школу" с куклами, а тут такой объект оказался под рукой!!!) начала учить читать в 3 или 4 года...Взяла обычный букварь естессно. Начали с буквы "н" , то есть со слогов "на", "но" и прочее. Все пошло на "ура". Брательник мой схватывал слоги на лету..Выучили все очень быстро...Не могла я на него и главное на себя нарадоваться..Пришло время следующей буквы "к" (случайная выборка ). Букву выучили. Показываю слок "ка", а он мне "на", показываю "ко", а он мне "но". Короче к ужасу моему заклинило его на "н" и все слоги вне зависимости от согласного он читал с буковой "н". Я потерпела фиаско...Бросила это дело с обучением мелкого.. ОДНАКО через полгода, он сам взял букварь и начал правильно мне читать все слоги...!!!!! Семья была потрясена. А я приписала успех естессно себе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На своем опыте могу потвердить что не стоит так рано учить ребенка двум языкам.Всему свое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95, а сколько лет твоему ребенку? И вообще, если можно, о своём опыте поподробнее, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моему-14.Он начал знакомиться с английским в 4 года.Это было в Москве,посещал лицей.Но учили их в форме картинок и запоминанием на слух.А в 2 года дите не может понять ,почему одна и та же картинка называется ро-разному.Наш учился только в чешской школе и вот результат:англ.-1 место,чешск.-2,русск.-3.Сейчас в гимназии учит немчину.И поверь, с нашей стороны помощь в языках ооччень была слаба!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблема обучения детей буквам из 2 языков , один из которых является родным, довольно сложная, особенно в связи с различием алфавитов.Зайцевские кубики не панацея,тем более, что не в семье ребенок видит и слышит другие буквы и звуки.Иногда родители выбирают для ребенка разные языки для разговора - мама - допустим русский, папа - чешский, хотя мне кажется, что надо сначала закрепить один язык, а уж потом браться за другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

apollo,полностью с вами согласна!А вы имеете личный опыт обучения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sinica95,
а что значит "англ.-1 место,чешск.-2,.." Он говорит на английском лучше, чем на чешском и русском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku