Guest Olenita

Австралия

Recommended Posts

Оленита, совершенно незачем помещать предупреждение в начала рассказа: сам текст говорит, что автор просто описывает то, что видел (в отличие от некоторых, упоенно обсасывающих отбросы на зарубежных помойках.)

Во-вторых, обилие вьетнамок, от дешевых резиновых шлёпок до довольно изящных

При первом прочтении мне подумалось, что выражение "дешёвые шлёпки" происходит от слова šlapka. Пришлось перечитать дважды. Стало понятнее, но потерялясь оригинальная метафора "резиновые".

 

Эпизод с сумкой в аэропорту мне не понравился. Если место в самолёте есть, а пассажиров трясут просто потому, что "так положено" - это не по мне. В американских аэропортах эти металлические измерители не играют роли: реальные ограничения можно найти на сайте авиакомпании (они примерно одинаковы). Я купил сумку, в точности подходящую по размерам, и летаю без проблем. Правда, в последнее время всё больше самолётов типа regional jet, там могут при посадке попросить отдать сумку в багаж. Но опять же - исходя из реальной обстановки, а не какой-то инструкции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я купил сумку, в точности подходящую по размерам, и летаю без проблем. Правда, в последнее время всё больше самолётов типа regional jet, там могут при посадке попросить отдать сумку в багаж. Но опять же - исходя из реальной обстановки, а не какой-то инструкции.

MATIK! Ты тоже мастак, однако, инструкции давать! Ну купил ты себе сумку - ну и летай с ней дальше!
Человек впечатлениями поделился, а не совета спрашивал. А некоторые люди вообще чемоданы предпочитают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MATIK! Ты тоже мастак, однако, инструкции давать! Ну купил ты себе сумку - ну и летай с ней дальше!
Человек впечатлениями поделился,

И я тоже поделился. Это заразительно, как грипп. <_<

 

Эпизод в аэропорту - мелочь, и я обратил внимание только потому, что данный пример законопослушности мне показался чрезмерным - похоже на бюрократический подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Dec 23 2003, 23:17) ...совершенно незачем помещать предупреждение в начала рассказа
***
Эпизод с сумкой в аэропорту мне не понравился.
***
Я купил сумку, в точности подходящую по размерам, и летаю без проблем.
***
Matik, что за менторский тон? Здесь не литературная газета. Даже если тебе не понравился "АвстралоМатик" (что, по моему мнению, очень остроумно придумано) это еще не повод учить других жизни.

 

Что касается габаритов сумок, то более продуктивно будет написать об этом на каком-нибудь посещаемом форуме сотрудников службы безопасности аэропорта Сиднея или службы обеспечения полетов аэропорта Сиднея, или, на худом конце, на форуме топ-менеджмента австралийских аэропортовских служб:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 23 2003, 16:31) Даже если тебе не понравился "АвстралоМатик" (что, по моему мнению, очень остроумно придумано) это еще не повод учить других жизни.
Это повод ответить, не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Dec 24 2003, 00:39) Это повод ответить, не так ли?
Даме?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 23 2003, 16:42) Даме?:-)
Это политически некорректная идея типа "убогие, глупые женщины нуждаются в защите, к ним следует относиться мягко."
А я сторонник равноправия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Matik @ Dec 24 2003, 00:49) А я сторонник равноправия.
Ну еще бы!:-)

 

Только это идея не политическая, а житейская - прекрасными дамами стоит восхищаться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, мимо Матика равнодушно не пройдешь? :)
Про даму ты несколько излишне написал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Матик здесь абсолютно ни при чем. Но тон его реплик мне показался очень уж сомнительным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 24 2003, 00:02) Но тон его реплик мне показался очень уж сомнительным.
Сомневаешься? Это хорошо. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Dec 24 2003, 01:05) Сомневаешься?
Сомневаюсь и это действительно неплохо:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Ну вот, развели тут бодягу, понимашь… <_<
2Matik!
Если я тебя чем задела, прости, не хотела, чесслово. Просто я с удовольствием прочитала заметки про Америку и не ожидала твоей такой бурной реакции. Поэтому решила перебдеть. :unsure:
Шлёпки - эта обувь, которая шлёпает (сорри за каламбур). Типичные представители - пляжные шлёпанцы, а они как раз почти всегда резиновые.
2Conejito
Я таки чемодан предпочитаю! ;) Но только тот, который отвечает всем аэропортовским требованиям. Как раз в Сиднее я прикупила новый чемоданчик, благородного серенького цвета в магазинчике с необыкновенным названием Luggage Land. Почему я описываю такую мелочь, да потому, что он мне достался такой кровью! В день отлёта я носилась, как угорелая, в поисках нужной ёмкости для вещей, которую можно сдать, а в стране окончательного приземления в целости и сохранности получить. В то же время это должна быть удобная и в будущем вещь. Поэтому я себе придумала твёрдный маленький чемоданчик, но на замке, а не на молнии (потому как на обратном пути я часто сдаю свою почти неподъёмную ношу, т.к. даже если багаж заблудился, дома его можно и подождать пару дней). А во всех крупных чемоданных отделах я только "молниеносные" чемоданы и находила. Посему была последняя надежда на Багажную страну и неописуемый восторг, когда нашёлся таки желанный чемодан! :rolleyes:
2GDV
Не мешай моему рыцарю Аjdarу меня защищать! Пойми правильно: я не за то, что бы он ссорился и ругался со всеми (с трезворассуждающим Matikом тем более!) форумчанами, но как же приятно, когда заступаются! Тем более, что Аjdar меня поддерживал почти с самых моих первых шагов на форуме. Не отбирай у меня надёжное мужское плечо! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Dec 24 2003, 02:17)Шлёпки - эта обувь, которая шлёпает (сорри за каламбур).
Это я понимаю. С другой стороны, вьетнамки - жительницы Вьетнама, и другой смысл этого слова мне встретился впервые. Поэтому фраза про дешёвых резиновых вьетнамок меня действительно удивила.

 

Оленита, никаких обид - было очень интересно прочитать. Но служащие аэропортов - это очень родная для меня тема. Я летаю значительно чаще, чем хотел бы :( и аэроработники, создающие лишние заморочки, мне давно надоели. :angry: В июне такие вот законопослушные работники KLM не хотели пустить меня на рейс Хельсинки-Амстердам-Детройт, исходя из своих инструкций (моя американская виза истекала на следующий день). Я потратил 40 минут, чтобы втолковать им принцип действия виз F-1, хорошо, что потом успел на посадку. Кстати, моя финская виза истекала в тот самый день, так что в случае задержки было бы уже не смешно. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Matik @ Dec 24 2003, 09:45) С другой стороны, вьетнамки - жительницы Вьетнама, и другой смысл этого слова мне встретился впервые. Поэтому фраза про дешёвых резиновых вьетнамок меня действительно удивила.
Э, парень, давненько ты не был "в наших краях". У нас такие шлёпки иначе, чем "усики" или "вьетнамки", не называют. Так исторически сложилось
работники KLM

Ой, про КаэЛэМ молчу, как рыба об лёд, ибо стараюсь не летать этой компанией (а её разве не купили?). Нас тоже как-то припарили и заставили сдать чемодан. Он ещё долго потом путеществовал. Я думала, если потеряют, в суд подам. Не чемодана было жалко (он был тяжёлый из-за бумаг брата-медика, мы летели с конференции, он нахапал журналов, проспектов, рекламок и проч), а нервов. <_<
моя американская виза истекала на следующий день

моя финская виза истекала в тот самый день

Мда, экстримал ты, однако :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku