Arki

"Мы проснулись на помойке"

Recommended Posts

здесь статья, которая ИМХО особо точно отражает ситуацию после выборов, более точных и созвучных мыслей я не еще не читал

 

"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты хотел бы проснуться в другом месте... ??? :)
Ну... я нисколько не сомневаюсь, что когда-нибудь каждый из нас проснется в нужном месте... и почувствует не запах помойки, а запах собственной гнили... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 17 2003, 10:13) и почувствует не запах помойки, а запах собственной гнили... :blink:
Ты что-то, feed, здорово растроен :lol: мы спим с тобой в другой стране. За братьев обидно, однако. Два раза на одни грабли в той же помойке ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Dec 17 2003, 12:47) Ты что-то, feed, здорово растроен :lol: мы спим с тобой в другой стране. За братьев обидно, однако. Два раза на одни грабли в той же помойке ;)
какая разница - в какой стране мы спим... помойка то, она везде, как ни крути... :)
варианта против помойки всего два - или привыкнуть и не обращать внимание... или мусорщиком пойти работать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Dec 17 2003, 10:57) или мусорщиком пойти работать...
Ага ! типа если в морге работаешь, так по блату туда не попадешь! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот не гражданин России и в тамошних политиках и политике разбираюсь слабо. Вообще же, ИМХО, чем сложнее (беднее?) жизнь, тем больше народонаселение проявляет интерес к политике. Это моё сугубое мнение. Так вот, я не следил за ходом выборов и, признаться, по прочтении статьи многого не понял. Автор явно что-то подразумевал, но я не уяснил, что именно. Отчего на помойке? Что вообще произошло? Победила партия силовиков, же йо? Так ессно, коли сам президент таков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Честно говоря я от политики далека и всяких нюансов не знаю. Но я бы скорей всего тоже за силовиков проголосовала. Может я наивная, но мне кажется, что при силовиках свободы хоть и меньше, но зато порядка больше. Свободой у нас ( в России ) пользоваться еще не научились, поэтому я за порядок. Мне так спокойнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 17 2003, 11:37) Я вот не гражданин России и в тамошних политиках и политике разбираюсь слабо.
Все очень просто, GDV, о демократии в России на какое-то время придеться позабыть. Исчезли предпосылки оной. Исполнительную и законадательную власть получило одно тело. Отсюда следует, что возникла монополия на правду. А оно (это тело) не хочет быть демократичным (на деле). Но помешать ему в этом уже нельзя. Зреет новый диктатор, который будет им уже легитимно - дума поддержит все что он прикажет. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 17 2003, 11:48) Честно говоря я от политики далека и всяких нюансов не знаю. Но я бы скорей всего тоже за силовиков проголосовала. Может я наивная, но мне кажется, что при силовиках свободы хоть и меньше, но зато порядка больше. Свободой у нас ( в России ) пользоваться еще не научились, поэтому я за порядок. Мне так спокойнее.
Bet, так думают многие...а на деле порядок был и при Сталине...железный такой порядок...не тужи по нем, бо в какой-то момент он мог бы коснуться и тебя. Не думаю что , например твое незаконное нахождение в Гулаге, ты смогла бы оправдать высшими интересами государства лакающего порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Dec 17 2003, 11:37) ИМХО, чем сложнее (беднее?) жизнь, тем больше народонаселение проявляет интерес к политике.
Не совсем, не всегда, и уж точно - не в России. Там этот интерес - минимальный. Всё, что хочет тамошний электорат - чтоб не стало хуже и чтоб его поменьше трогали. Раз в несколько лет идёт и голосует за ту персоналию, которая убедительнее это пообещает. Убедительность определяется тем, кто контролирует масс-медиа.

 

Однако, настоящий интерес народа к политике выглядит несколько иначе. Каков в России процент граждан, знающих имена министров здравоохранения, просвещения, труда (иль как оно там зовётся?) и, скажем, транспорта, и в каких те состоят партиях? Тото же. А теперь попробуем спросить чехов - да хоть в господе - ответит большинство. Т.е., выходит, жизнь в ЧР сложнее/беднее, чем в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Arki, перегибать палку можно где угодно. Посмотри на самую "свободную и демократичную" страну Америку. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 17 2003, 12:11) Arki, перегибать палку можно где угодно. Посмотри на самую "свободную и демократичную" страну Америку. :P
А кто, кстати, об этом сказал...А!? А она, кстати, об этом сама и говорит ;) ....недавно прочитал список погибших,пропавших, случайно умерших людей сотрудничавших с Клинтоном за время его правления...набежало около 30... (официальные данные!) :o даже Путин позавидует ...А вот в Швейцарии или Дании там, в демократию не только играют, но и едят ее с маслом за обедом и ничего живы до сих пор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 17 2003, 12:09) Убедительность определяется тем, кто контролирует масс-медиа.

Здесь ты прав на все сто.... меня даже дрожь берет, как народ на это ведется! С ужасом наблюдаю на Первом, как разводят избирателей в Башкирии! Полный примитив на уровне героев произведений Салтыкова-Щедрина! А увидите - выберут Рахмонова, как миленького!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Dec 17 2003, 12:21) набежало около 30
Из скольки?

 

Кстати, насчёт медиа. Вчера по ОРТ был док. фильм, прославляющий освободительную миссию Конева-Андропова в Венгрии в 56-м... Мать-мать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 17 2003, 12:26) Из скольки?
да много их конечно там было....но сам факт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku