Recommended Posts

кстати..недавно знакомая рассказывала. Ходит к ней одна клиентка (чешка). Муж очень обеспеченный (тоже чех) и денег на жену не жалеет, но ни ноги, ни интимное место у пани абсолютно не облагорожены. Когда знакомая поинтересовалась, почему так. Та ей овтетила, что муж от этого блазнит и его это очень заводит и не разрешает ей бриться. :shetina:

 

Многих вообще уродства возбуждают! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxs

+11111

 

хотя у подруги парень (чех соотв.) просто какое-то исключение..он сам её везде водит - на прохазки по Праге всякими разными дорогами (он пражак) через разные места, следит, так сказать, за "культурным животом" итп...знакомил с родителями (звали на ужин)...но это единственное исключение, больше я таких не знаю...в основном они как дети, "пойдём туда?" "ну лаааааааааадно" такое ощущение, что навязываешься

 

может быть, они в каком-то смысле..мм..галантнее,чтоли.

 

мне тут вторая половина рассказывал, что девушка его друга (они англичане, девушка русская) в клубе попросила этого самого друга бутылку пива открыть, это их шокировало "потому что..странно это, наши девушки (английские) всё сами всегда делают и не то что помощи нашей не просят, а недовольны бывают, когда им хочешь помочь"...скорее всего, большинство европейских девушек слишком эмансипированны, они как парни, а парни становятся женоподобными.....а девушка/женщина должна всегда, какой бы она самостоятельной не была, перед мужчиной быть хоть немного беззащтной

 

Это Вы говорите про очень маленький процент дам, который никто не отрицает. Остальная часть одета в плохо подобранные джинсы с плохо прокрашенными прическами, с бесформенным рюкзаком слоновьих размеров за плечами и извините с таким шлейфом пота за собой, что можно умереть рядом. Это по вашему ухоженность?

Nati, что дамы, что девушки...

 

Ket

какие там чаевые!! теперь за версту обхожу эту забегаловку и другим советую делать то же

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может не будем оплевывать чешских мужчин и женщин. Имеются форумчане с чешскими женами/мужьями, думаете им приятно такое читать.

 

Знакомая чешка, которая знает и любит Россию, русский язык, русскую литературу и заходит на этот форум, мне недавно сказала, что ей было очень неприятно читать оскорбительные отзывы о чехах.

А мне было очень стыдно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу никого обидеть, но иногда люди склонны не только сравнивать себя с теми людьми, которые заведомо ниже их по статусу или по сравниваемой характеристике, но и специально находить таких людей. А все для того, чтобы поднять себе цену в своих глазах или в глазах своих друзей. Залезла, допустим, такая дама случайно в трамвай раз в год вечерком и удивляется, как там другая женщина воняет, не обращая при этом внимания на то, что та самая другая женщина возвращается с работы, а работает она, допустим, где-то в магазине, целый день на ногах и помыться ей на работе негде, а в трамвае она ездит от того, что больше ей ездить не на чем, не в пример той первой. А потом рассказывает мужу о том, какие чешки неухоженные и вонючие (в трамвае, конечно). А у мужа свои проблемы и он поддакивает "да, конечно, ты совершенно права", не желая углубляться в такую дискуссию с женой, из которой заведомо без ссоры не выбраться. Это я так - абстрактный пример привожу, не имею ввиду конкретных мужа и жену. Хотите сравнивать объективно? Сравнивайте чешку рабоче-крестьянского происхождения, едущую в трамвае, с россиянкой такого-же уровня, едущей в трамвае с работы. А себя сравнивайте с чешкой, которая живет с мужем-бизнесменом где-нибудь в Париже, к примеру, или Баден-Бадене. Вот это будет объективное сравнение.

 

...скорее всего, большинство европейских девушек слишком эмансипированны, они как парни, а парни становятся женоподобными.....а девушка/женщина должна всегда, какой бы она самостоятельной не была, перед мужчиной быть хоть немного беззащтной

А вот в этом что-то есть. Пожалуй, соглашусь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все, что мы пишем о них -правда, никто их не оскорбляет, как минимум я, но факты есть, никто не отрицает.

Я думаю, что девушки нечистоплотны от того, что мамы им это не прививают с детства. Я по мере возможности и ситуации стараюсь мягко намекать им при удобном случае. Я уже три года хожу на айробик KIK Boxing, в группе большинство чешек и нас русских человек 5, тренировки очень интенсивные в конце часа мы все мокрые от пота, так вот, душ после занятий вначале принимали только мы-русские, чешки одевали на потные тела одежду и уходили домой :lol: . После трех лет наших совместных занятий и дружеских намеков душ принимаю все. :D

 

.

Залезла, допустим, такая дама случайно в трамвай раз в год вечерком и удивляется, как там другая женщина воняет, не обращая при этом внимания на то, что та самая другая женщина возвращается с работы, а работает она, допустим, где-то в магазине, целый день на ногах и помыться ей на работе негде, а в трамвае она ездит от того, что больше ей ездить не на чем, не в пример той первой.

 

При наличии современных дезодорантов, которые не стоят дорого, можно "выдержать" до вечера не помывшись. :) И здесь не важен вопрос состоятельности, важен сам подход к чистоплотности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюсодинюсь к Русину.

 

И тем не менее, позволю себе заметить, что я, как нищая студентка, позволяю себе замечать таких же студенток, допустим, в общественном транспорте, и сравнивать с собой - с кем же еще. Сравнение, извините, не в пользу чешских девушек того же возраста и социального статуса относительно внешнего вида. Уж извините.

То же самое относится и к другим знакомым русскоговорящим девушкам.

 

Сравнивайте чешку рабоче-крестьянского происхождения, едущую в трамвае, с россиянкой такого-же уровня, едущей в трамвае с работы.

 

Угу, почему-то не сравниваем украинок (и не только)-заробiтчанок, которые ездют на метро и трамваях, с состоятельными чешками, которые издют в бэнтлях и мерцедесах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Огульно, товарищи. Нехорошо так сразу. Все это есть. НО однобоко как-то у вас получилось.

Чехи - чехами. Но стОит все таки вспомнить мораваков (кстати, различить можно мораву у Знойма, Злина, Остравы, отдельная песня - это силезская Морава) потом также отдельная песня - это валаши. Иначе совершенно ведут себя и живут иначе шумавские мужчины. Абсолютно другой менталитет - у тех, у кого немецкие корни, или отголоски в виде близости немецких границ (педантизм со жлобством граничащий).

Можно еще огромное количество этнических (а отсюда и ментальных) групп переснобрать, и понять, что не все такие, как мы их можем видеть.

И не стОит забывать, что человек обычно замечает то, что его цепляет. И это не занчит, что то, что нас цепляет - доминирует. А сколько такого есть в мире, что мы не замечаем! Принимаем как норму, как само собой разумеющееся. И просто проходим мимо.

Есть такой русский анекдот (сейчас меня тут женщины камнями забросают): "Какой мужчина идеален для женщины? - Ответ: гибрид банкомата с фаллоиммитатором". Вы понимаете, что этот анекдот придумали те нашего менталитета мужики, которыми некоторые из вас восхищались!

Кстати, чешские женщины, которым я этот анекдот рассказывал, мечтательно возводили глаза к небу, как бы вымаливая у НЕГО что-то в таком духе :)

Значит, терпит русский мужик, себя не жалеет, лишь бы женщине угодить, а сам вот так вот о ней отзывается. Мол, вот такие они, бабоньки, на самом деле.

А что же чешские мужики?

Тут попроще. Откровенно, ясно и по закону: НЕ ОБЯЗАН - НЕ БУДУ. То есть, жизнь теткам оплачивать не будет. Раз в год, с ее же позволения, повезет ее к морю (ну даст она ему ткое ощущение, что это он ее везет), и т.д. А все почему? - Историю смотрите! Матриархат здесь был всегда, тетки правили в тени. Мужиков себе подчиняли (естественно, они сами поддавались, же йо?). С другой стороны, мужики себе пивом мозги вымывали (эт вам не водка! Это пострашнее будет: усыпляет оно, в отличие от водки, которая эмоции чувства пробуждаить!), засыпАли на ходу. Вот тут жесчины и должны были характер проявить :) А как иначе? Заботились о нем, как о дитяти малом. Но и хозяйством управляли тоже ведь женщины, пивного мужика ни на шаг не подпускали! Да и как подпустить-то, ведь пиво всю способность решения принимать убивает. Вот так вот и жили.

И что же теперь вы хотите в такой исторически сложившейся ситуации? Так вот и сейчас живут :) Потому как удобно им, мужикам. Заботиться не надо.

А широкую душу, ИМХО, русские выдумали, чтобы на шарик пожрать да повеселиться можно было. Всё для всех, а для себя, в конечном итоге, ничего. Хотя нет, голая жзадница тоже чего-то стоит, же йо?

******************

А вообще, если хорошо посмотреть по сторонам, отбросить шовинистические и ксенофобическиенастроения, то все можно везде найти. И у нас, и у "них".

Так что не стоит так огульно. Ей Богу, не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рыжик, так дело в том, что ты сравниваешь себя - русскую(?) студентку, учащуюся и живущую в Праге и чешских студенток (допустим из какого-нубудь Злина), учащихся в Праге. Корректнее было бы посмотреть на таких же чешских студенток, но не в Праге, а где-нибудь в Берлине тогда. Или сравни тех чешек со студентками в Москве или Киеве, которые приехали откуда-то из глубинки.

 

Причем я абсолютно не защищаю чешек или женщин какой-либо другой национальности. Отнюдь. Мне просто показалось, что данная дискуссия немного отклонилась от объективности из-за некорректности подобных сравнений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, уел - не русскую, а русскоговорящую.

 

А мне что, я на уРодину съездила летом. Насмотрелась.

Мы тут привыкли хаять чешскую манеру одеваться, но часто путаем такие понятия как хорошо и вульгарно. И хрен кто признается, что наши женщины часто не знают меры и выглядят именно вульгарно, а не ухожено.... И тут уже не знаешь что хуже - ядовито-розовая помада или отсутствие макияжа вообще.

Все от восприятия зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все от восприятия зависит.

Правильно. От восприятия, от привычки и от желания/возможности адаптироваться к местным условиям. Это все равно что осуждать женщин какого-то отдаленного племени в Африке за то, что они носят в ушах кирпичи. Если им так удобно и их мужчинам это не мешает, так чего им навязывать свои шубы с меховыми шапками.

 

trond, очень метко подмечено! Полностью согласен, хотя я об этом раньше и не задумывался как-то до таких деталей.

 

И тут уже не знаешь что хуже - ядовито-розовая помада или отсутствие макияжа вообще.

По-моему, и одно, и другое - плохо, но и одно, и другое - от нужды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, уговорили, оставим женщин и посмотрим на чешских мужчин, на их манеру одеваться и чистоплотность.

Возмен не банковского работника , а мелкого предпринимателя и т.д., скажем, средний класс.

Портрет: Шорты-капсачи, причем в любое время года, носки черные или цветные с красовками или шлепанцами, выцвевшая маечка после 250-й стирки, затертый до предсмертного состояния но кожанный потрфель. Образ завершает всклокоченная стрижечка трехмесячной давности и трехдневная щетина. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Следят...косметика,маникюр,педикюр,бассейн, фитнес, солярий..даже у семейных дам.

от этого наверное я наблюдаю кучу сутулого, поникшего, бесформенного?

я не скажу что в постсовке особо следят за собой женщины, там другая крайность.

Но в Праге женская составляющая наводит на меня скорее уныние чем интерес.

Тем неменее мне симпатична скромность чехов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku