Dim

И снова про Мамерику

Recommended Posts

QUOTE (doktor @ Nov 22 2003, 01:33) Тыпа, аксыома. Зачэм обосновыват, дарагой?
Не, люди, ну половина Рунета занимается тем, что сводит все эти доводы! Еще я туда полезу в полночь-то!?
Я лучше на улицу схожу, пройдусь:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 21 2003, 23:30) Wan, а мож про нас скажут через 15 лет
С бушами-путями сложно, они рулят большими странами и сами неоднозначны. Фидель же тогда был маленькой, но раковой комм. опухолью - таких надо вырезать, пока не пошли метастазы.

 

А насчёт оригинальной ссылки: а вы слышали, господа, что в Америке - капитализм? Настоящий, без еврохаляв.

В толпе явно преобладают афро-американцы а также мексиканцы, среди лиц попадаются и белые, преимущественно иммигранты, в основном, поляки и югославы, американцев в зале практически нет.
И где ж они, WASPы? Не болеют? Отнюдь, просто ходят лечиться в приличные места, где берут с серьёзной страховкой. А она уёв стоит. Ах, нету? Тогда пожалте промеж негролатинов, плиз!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хотел яростно врубиться в дискурсию и нАчать чевой-та доказывать. Потом раздумал. Смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я считаю, что Кукурузник круто покуражился!:-) И то, как он стучал по столу в этой убогой Организации убогих Объединенных Наций, и то, как он полез в бутылку с ракетами в Турции, и то, как он эффективно и эффектно притащил на Кубу ракеты и 40 000 военнослужащих под носом у мерикососов - супер!:-)))
Почему, в конце концов, надо играть только по западным правилам? И он доказал, что можно и не играть, что можно даже им и руки повыкручивать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wan, ясен пень, что ни ты, ни я не попрёмся в бесплатное здраво-ох-РАНЕНИЕ, но фак-Т, а нах оно тогда надо? Для того, что бы орать, что оно у них есть? Я и в платное не во всякое пойду..
И разговор не о капитализьме, а о мышлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 22 2003, 01:44) И разговор не о капитализьме, а о...
...советском фетишизьме! Вместе с гипсовыми статуями Ильича советские рабочие и колхозницы обожали боготворить западную "300 сортов колбасы" и "демократию", которая ничем не отличается от любой другой "плутократии", кроме того, что постылые диктаторы хотя бы молчат в тряпочку и не лезут ни к кому со своими тухлыми ценностями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дим, социальное заведение - всегда убожество. Кроме того, что у них нет денег на технику и драгз, туда никто не хочет идти работать. Посему и укомплектованы такие места одними афропэтэушниками и (в очень малой степени) христиански мыслящими докторами. Such is life, и уже и Европа начинает понимать, что гуманизм для всех - роскошь непозволительная. Можно называть это сволочнм цинизмом, но это так - на то, чтобы кого-то лечили хорошо и бесплатно, долже заработать кто-то другой. А работников всё меньше, а ртов раззявенных - больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Nov 22 2003, 01:53) ...гуманизм для всех - роскошь непозволительная.
Гуманизм для всех - это прекрасная идея. Может быть, утопическая. Но убить ее нельзя, иначе человек превратится в злобное животное, каковым он почти и является, если бы не подобные идеи.
Отменить гуманизм для всех это антиидеология, отменяющая и физическое будущее человечества.

 

В этом мире вообще всё должно быть для всех, не только гуманизм. Вот этого как раз и не хотят понять бешеные англосаксы...

 

ЗЫ.

5 Пользователей: ajdar, Conejito, GDV, Wandler, graycrow

Народ, а чего это вы все в этой теме столпились?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 22 2003, 00:01) В этом мире вообще всё должно быть для всех, не только гуманизм. Вот этого как раз и не хотят понять бешеные англосаксы...
Полноте! Они защищают свои интересы, что есть абсолютно нормально. А Европа, Россия, Китай, you name it имеют свои интересы, не обязательно совпадающие с УСАтыми. Задача нашего правительства - блюсти наши экономицке займы, и всё. А трескотню о хьюман райтс и "экспорте демократии" следут пропускать мимо как чужую пропаганду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только все дело в том, что у них эти интересы везде и всюду. Залезешь под собственную кровать, а там - американские национальные интересы!
И, будь уверен, они и под кровать к тебе залезут, если им покажется, что там прищемились их интересы:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Nov 22 2003, 01:01) Народ, а чего это вы все в этой теме столпились?
Я не поэл, а шо, какиета проблема?
У нас, между прочим, уплны фридом. Где хочем, там толпимся.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно, я в USA не был, просто неоднократные случаи навеяли....

 

Например вернулся как-то из поездки домой знакомый американец. Весером встретились, посидеть-поговорить-выпить.
Одна из первых фраз -- "ффух, вырвался, ты не представляешь как тут здорово."
дальше шел довольно интересный рассказ в духе тех, что уже цитировались.
Человек там родился и вырос.

 

Впрочем мне сейчас расскажут какой он "неправильный американец и т. п.".
Могу еще интеерсного рассказать, только кнопать лениво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пища для ума тоже бывает протухшей

О чём и свидетельствует эта тема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, Вождь, и где наш черно-синий стяг?

 

ajdar, реальный гуманизм - очень дорогостоящее удовольствие. А гуманизм на словах - это красивая идея-фикс либо вовсе безответственный @#$*еж, по примеру справедливо нелюбимой тобой OSN.

 

Мало иметь собственные интересы, надо быть способным их отстоять (как и собственное мнение). Удел слабого - молчать в тряпочку и копить силы/набираться ума (если получится). Либо радикально менять нечто в системе, чтобы стать способным реально противопоставить своё "я" чужому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Парни из обсуждаемого текста выглядят, мягко говоря, не вполне вменяемыми.
а) какого черта нести в больницу свой родной порез, если его не требуется зашивать?
б) за время проведенное в этом бомжатнике мона заработать на визит к нормальному врачу(если так уж приспичило его увидеть)
в) я так понял переводчик(он же автор) только переводил и хронометрировал, а поругаться с персоналом решался, только когда задница сидеть уставала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku