Recommended Posts

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Сама́дхи (санскр. समाधि, «гармония, погружение, объединение») — сверхъестественное состояние сознания, то есть такое состояние, для возникновения и поддержания которого не требуются никакие другие причины, кроме существования самого этого сознания. Живое существо, находящееся в этом состоянии, часто называют просветленным. Пребывая в самадхи, человек полностью «прозрачен» к внешним раздражителям — они не являются причиной его состояния, поскольку у состояния самадхи нет причины.

 

Да, это из другой темы - "спасение души"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это состояние, когда ты вот еще вроде живой, но всё суетное тебе глубоко фиолетово :blink: И заметьте наступает оно не извне, а изнутри, то есть пивом и другим крепким алкоголем самадхи не догнать :( .

Хотя я вот точно знаю от какого алкоголя у меня эти просветления и прозрачность сознания наступают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу моими словами, как я его понимаю.

Состояние «просветленного» сознания, к которому стремятся йоги. Сознание, свободное от эго и внешних раздражителей, слияние с внешним миром и одновременно полное приятие происходящего. Высшая степень созерцания. Последний этап в восьмиступенчатой йоге.

Нирвана и дзэн – относительные синонимы.

А вообще, лучше в словаре каком-нибудь посмотреть. У меня плохо с нейтральноокрашенными формулировками.

П.С. Есть такое мнение, что природой задумано, чтобы рожающая женщина погружалась в это состояние.

 

 

Ну, вот, пока формулировала, девушки уже все рассказали :D

 

Хотя я вот точно знаю от какого алкоголя у меня эти просветления и прозрачность сознания наступают.

+1 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гарик

пипец.. ржу %) читаю женский тест. внимание! вопрос!! Что тебе важнее: вкус или мода? варианты отведа: да, нет

 

Лисёнка

если вкус то ответ да, если мода то ответ нет))

что тут сложного))

 

Гарик

*ееее %) мужской мозг ушел в ребут*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kitty:

У МЕНЯ IQ 143

vawer:

и?

Kitty:

Я УМНАЯ!!!

vawer:

что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?

Kitty:

СВИНЦА КОНЕЧНО, У НЕГО ПЛОТНОСТЬ БОЛЬШЕ!!!

vawer:

ясно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

она: ну так что? секса не будет? :-[

он: меня всегда поражало это...

она: что?

он: мужчина, чтобы добится женщины готов на все... цветы, подарки, посещения ресторанов и кино, а женщина может просто прямо заявить "мне не хватает секса! быстро в постель!"

она: мне тебе цветы подарить чтоли? :)

она: ну пойдем в кино?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Замечательная картинка. Мозг перевесил!

 

А вообще я удивлена: с августа обсуждать феминизм? Это среди русскоязычных эмигрантов?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дорогие форумчанки! Поздравляю вас с наступающим! Понимаю, что у всех сейчас куча своих проблем, но хотелось бы услышать ваше мнение по поводу одного очень интересующего меня вопроса.

Проблема такая. Всем давно известно, что главное предназначение женщины - выйти замуж, родить детей и проч. С этим, конечно же, можно спорить, но в общем, в целом - это так... А что делать молодой незамужней женщине, у которой стойкая непереносимость мужской тупости и грубости, детского плача и орущего телевизора. Все подруги выходят замуж, рожают детей, и , как не странно, весьма счастливы. На меня потихоньку начинают смотреть сочувстенными взглядами... Не будешь же каждому объяснять, что мне этого не особо надо!

Хотя, может быть стоит пересилить себя, а потом авось и привыкнешь? Или мне просто нужно обратиться к психологу? Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мужской тупости и грубости

 

За что это так мужчин?!

Мне с такими общаться не приходилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может у меня просто неудачный опыт? Все родственницы женского пола либо разведенные, либо вообще не были за мужем. Так что отзывы о семейной жизни особыми восторгами не отличались. Сверстники в институте - детский сад Ракета, но с огромным самомнением. А с более взрослыми мужчинами - я сама чувствую себя школьницей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku