Recommended Posts

31 минуту назад, Chezaria сказал:

А просто порадоваться за других.  Никак?

Я лично рада, что хоть там к собакам относятся по-человечески.  Мэр города  - ЧЕЛОВЕК!

Кстати, Грузия далеко не богатая страна.

К сожалению, такие условия проживания не все даже люди имеют. Респект и уважуха всем сопричастным!!! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 hodinami, Chezaria napsal:

Я лично рада, что хоть там к собакам относятся по-человечески.  Мэр города  - ЧЕЛОВЕК!

 

Я тоже рада... Просто для инфы- тбилисский приют частный, созднан бизнесменом на личные деньги. Поэтому у всех нас есть шанс повторить подвиг.

И да, бОльшая часть денег у российских приютов идет на отопление. Топить нужно почти бОльшую часть года, это стоит огромных денег. Иначе все было бы гораздо проще.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это касается как собачек, так и людишек. Одно дело - когда тебе под каждой пальмой готов и стол, и дом, и другое дело - когда нужно напрягаться половину года просто для того, чтоб согреться. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое дело...

Если бы те средства, которые в российских приютах (говорю про частные - потому что в муниципальных по большей части просто воровство и наживательство) приходится пускать на отопление (и собакам было бы достаточно как в Тбилиси просто будок), то денег бы хватало на всякие-разные прибамбахи. 

А так зима - нужно сено, нужны дрова (увы, много пожаров), нужно оплачивать отопление. Деньги огромные. 

Я бы с радостью поохала над чудесным приютом в Тбилиси, если бы не знала лично людей, которые в России делают тоже самое. Причем с гораздо меньшими финвозможностями. Но россияне зачастую любят хвалить чужое, не замечая свое. Потому что оно не такое блестящее. 

У меня девушка из Москвы, которая со своей очень скудной зарплаты, ходила кормить собак, запертых и брошенных на территории промзоны без воды и питья, вызывает не меньше восхищения, чем грузинский миллионер (хотя и ему респект огромный - мог бы купить очередной ненужный Ролекс). 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Бациллка сказал:

вызывает не меньше восхищения

Полагаю, это у любого нормального человека так. Но одно не отменяет другое. 

Цитата

без воды и питья

Может, без еды? Что мешало их освободить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 9 minutami, GDV napsal:

Может, без еды? Что мешало их освободить?

И без еды, и без питья.

Организация съехала, охранных собак оставили запертыми на территории за ограждением.

Освободили, вылечили, некоторых уже пристроили. Выжили не все.

Citovat

Но одно не отменяет другое

Не отменяет. Но когда не приходится ограничивать себя - помогать гораздо легче.

Имея на счету, скажем, 20 млн. евро гораздо легче потратить на строительство приюта те же 500 тыщ., чем живя на зарплату в 20 000 рублей, ежемесячно помогать приюту 1000 рублей. Та девушка на промзону пехом зимой ходила сама. 

Основательница "нашего" приюта продала в Москве трехкомнатную квартиру, на вырученное купила в Химках участок с развалюхой. Так все начиналось. 

Что на нее сыпалось... Страшно. Сама читала - проклятья, что вложилась в собак, а не детей, подозрения, что она кривая, косая, тупая, бессемейная (у человека прекрасная семья и дети), что наследники проклянут, что разбазаривала (сын поддерживает и не нищенствует сам зарабатывая). Люди вместо того, чтобы оторвать от себя 200 рублей предпочитают подозревать и обвинять тех, кто что-то делает.

 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Бациллка сказал:

Люди вместо того, чтобы оторвать от себя 200 рублей предпочитают подозревать и обвинять тех, кто что-то делает.

Никак не споря с этим, все же добавлю, что колоссальное количество нечистоплотных обманщиков на ниве благотворительности низвели доверие к этому делу до уровня плинтуса. 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такое дело. Поэтому я очень тщательно проверяю, кому и на что. На каждую слезливую картинку "Подкиньте щеночкам" я не откликаюсь. 

Во-первых, потому что деньги заработанные и количество их ограничено.

Во-вторых, мне просто отвратительно кормить мошенников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С наступающим Новым Годом!!!  Всем исполнения желаний.

novogodnie-pozdravleniya-s-nastupayushch

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И вам всего наилучшего в наступившем.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжим. :icon_yarn:

Наша сосабачка становится собачкой-девушкой:).  В связи с этим есть вопросы которые прописаны на сабачачих ресурсах, но хотелось бы и у нас на форуме мнение наших  уважаемых собаколюбителей. 

1. Выводить только на поводке.

2. Отгонять всех кабелюков которые пытаются пристроиться.

3.Что-то еще?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашем случае она сама прекрасно справлялась с кобелями :). Скорее, надо было опасаться сук, с которыми она легко вступала в жесткий конфликт. 

ИМХО - первые два пункта маст би, достаточно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда у нас была дама / девочкой ее было трудно назвать)))/ - я ходила на прогулку с караманами, полными камней, ими отгоняла назойливых кавалеров...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А увесистую палку не сподручнее было взять? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku