Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

20 часов назад, Zeb Stump сказал:

Всё упёрлось только в квады. (Речь про оценку катания девочек в целом, не в РФ - GDV)

 

20 часов назад, Zeb Stump сказал:

Ага, а виновата в этом Тутберидзе...

 

18 часов назад, GDV сказал:

Нигде в тексте про это нет

 

4 часа назад, Zeb Stump сказал:

Этери Тутберидзе, конечно, тренер выдающийся, но всё же суть её подхода - находить вот таких вот девочек, натаскивать их максимально на конкретный возраст, а потом, когда фигура начинает меняться - выбрасывать

Бро, логика у тебя альтернативная :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, Тутберидзе вообще в тексте не упоминается, "спортивный журналист" вещал исключительно о проблемах мирового фигурного катания...:-))

Зы: а ты зачем себя цитируешь? Твоя позиция мне понятна... более того, я ее практически разделяю. Все то, что я написал, относится исключительно к автору приведенной выше статьи. Он так же в теме, как и большинство написавших здесь в теме, включая меня...:-)

Зы зы: было бы интересно услышать мнение Сатеник-Маши...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Тутберидзе вообще в тексте не упоминается

Ерничаешь - значит, аргументы закончились :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Ерничаешь - значит, аргументы закончились :).

Спор ниабчём...:-)

И аргументом я никаких не приводил. Я просто хотел сказать, что автор статьи такой же "неофит среди болельщиков в фигурном катании" ... Он даже не удосужился посмотреть чем занимаются девочки, "выброшенные на помойку Тутберидзе" :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Он даже не удосужился посмотреть чем занимаются девочки, "выброшенные на помойку Тутберидзе

Так написал бы об этом, или ссылку дал. Это ж важно, в отличие от разговоров об Эхе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Так написал бы об этом, или ссылку дал. Это ж важно, в отличие от разговоров об Эхе :).

Ты, как обычно, невнимателен...:-)

Без фамилий, но я привел примерный перечень, чем занимаются "выброшенные на помойку" фигуристки. Перечень не из потолка и не изпальца... Такой помойке позавидуют 95% как девочек пубертатного периода, так и половозрелых дам...

Чёта  спортивного корреспондента  не возмутили слова одной ТП противозачаточной внешности, позиционирующей себя ведущей  Эха Москвы: "Валиева - цирковая обезьянка"... Хотя бы из чувства солидарности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Ты, как обычно, невнимателен...:-)

Да нет, я как раз вполне внимателен и вижу, как ты спрашиваешь об одном, отвечаешь на другое, цитируешь третье. "Без фамилий, но я привел примерный перечень" - это хайли-лайкли. 

В заметке есть конкретные фамилии. И утверждение, что эти конкретные фигуристки, вроде как, одноразовые и после успеха выброшены на свалку спортивной истории. Если ты можешь это конкретно опровергнуть - это интересно, буду рад почитать. Огульные обвинения и рассуждения - неинтересно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.02.2022 в 10:42, GDV сказал:

  вижу, как ты спрашиваешь об одном, отвечаешь на другое, цитируешь третье.

Например в каком месте? Просто интересно...:-)

Все что я пишу, легко верифицируется путем гугления в яндексе...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.02.2022 в 10:42, GDV сказал:

 

В заметке есть конкретные фамилии. И утверждение, что эти конкретные фигуристки, вроде как, одноразовые и после успеха выброшены на свалку спортивной истории. Если ты можешь это конкретно опровергнуть - это интересно, буду рад почитать. Огульные обвинения и рассуждения - неинтересно :).

  Липницкая,  Медведева, Загитова, Трусова, Щербакова... все как одна бомжуют... кто в ледовых шоу, кто на телевидении, а кто-то с милионными контрактами в рекламном бизнесе с хлеба на квас перебивается.

А некоторые дак даже использую рабский труд детей... Так, 13-летняя Софья Акатьева (также упомянутая "спортивным журналистом") зверски эксплуатируется в шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Дети»  и шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». Когда ей исполнится 14, Илья Авербух, видимо, выбросит ее на помойку... ну а про Тутберидзе и говорить нечего...;-))

Автослесарю, прежде чем хайповую говнозаметочку тискать, следовало хотя бы в вику заглянуть :-)) 

И еще из разряда хайли-лайкли... Все девочки, в том числе упомянутые шиномонтажником в своем пасквиле, если они по своей воле либо по воле родителей, не ушли из федерации, остаются на полном обеспечении ФФККР (кстати президент федерации бывший фигурист Горшков, видимо, выброшенный на помойку), также федерация выплачивает фигуристам заработную плату и стипендию. Кое-что перепадает от Министерства спорта. Плюс премии от государства за результат. Плюс звания и награды. Спонсорство а России тоже никто не отменял. Прилично зарабатывать фигурист начинает с участия на Гран-при среди юниоров. Надо ли говорить, сколько зарабатывают фигуристы топового уровня?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Например в каком месте? Просто интересно...:-)

Да вот хотя бы в последнем посте. 

Я пишу:: 

20 часов назад, GDV сказал:

В заметке есть конкретные фамилии. И утверждение, что эти конкретные фигуристки, вроде как, одноразовые и после успеха выброшены на свалку спортивной истории. Если ты можешь это конкретно опровергнуть - это интересно, буду рад почитать.

При этом совершенно очевидно, что речь не идет о свалке в прямом смысле слова. А подразумевается главная мысль заметки - спортивные рекорды, олимпийские и мировые золотые медали. Их получают один раз, после чего в соревнованиях такого уровня не участвуют. 

Ты на это отвечаешь: 

32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Липницкая,  Медведева, Загитова, Трусова, Щербакова... все как одна бомжуют... кто в ледовых шоу, кто на телевидении, а кто-то с милионными контрактами в рекламном бизнесе с хлеба на квас перебивается.

Это никакого отношения к моему вопросу не имеет. Вот об этом я и говорю. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какого уровня? Всевозможные Гран-при мирового уровня  - это не уровень? ;-))

И сколько надо кататься на ЧМ, ЧЕ, ОИ, чтобы было много? Три года это мало? А кто из одиночек в мире катался долго? С кем сравнивать? С Родниной?

И, кстати, а сколько лет нынешней чемпионке ОИ? А серебряной призерше? И сколько лет они уже катаются и занимают призовые места? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

При этом совершенно очевидно, что речь не идет о свалке в прямом смысле слова.

У "спортивного журналиста" именно о помойке речь идет... и именно о Тутберидзе... неофиты именно так и воспринимают этот понос...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22.02.2022 в 08:44, Zeb Stump сказал:

Зы зы: было бы интересно услышать мнение Сатеник-Маши...

Ей эта статья неофита про неофитов для неофитов -  уже глаза намозолила на ФБ.

Сранным образом у тех френдов, которые любят пнуть Путина.)) Очень виртуально и из-за границы, как сами понимаете....

Попробую за весь ФБ написать тут. Только коротенько и разговор вряд ли найду время поддержать. И вообще... как бы снова незасосало. На форум.)))

/тока налью чтоб два раза не вставать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Satenik сказал:

 уже глаза намозолила на ФБ

А мне ни разу не попадалось :(. 

Я бы отделил политику от спортивной составляющей. Иначе смысла обсуждать никакого, время только тратить впустую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Но бывает, что половое созревание приходит позже - в этот период, 15-16, реже 17 лет, они как фигуристки выходят на пик своей формы.

У любого, кто тренируется более 5 часов ежедневно, половое созревание задерживается. Так, чиста инфа для неофитов.

Цитата

А что им ещё остаётся делать, если больше они ничего не умеют. и в 18 лет остаются на обочине?

Продожать кататься, как Туктамышева, но без шансов на медали с учетом существующих правил судейства. 

Цитата

Пока ты можешь их прыгать - ты кого-то интересуешь.

Пока ты можешь прыгать - ты можешь иметь медали в рамках существующих правил судейства. Интерес аффтара, подозреваю, спортсмену пох.

Цитата

Их судьба вообще никого не волнует.

Посмотрю-ка я в свой тренерский контракт, есть ли там пункт о Судьбе.

Цитата

А ведь среди них немало тех, кто мог бы засиять куда ярче, если бы им дали время.

Без квадов не засиять. В рамках существующих правил судейства. Про раздачу времени в правилах ничего не сказано.

Цитата

Помимо понятной этической проблемы

Этика? В состязании? Ах да, либеральные ценности и фсетакое.

Цитата

Сделать это можно двумя способами - ускорив наращивание мышц в "девочковом" возрасте и отстрочив наступление полового созревания. К сожалению, современная фармакология способна "посодействовать" в обоих случаях.

Включаем фантазию и хайпуем, ну а чё. 

Цитата

Я никого не буду обвинять

Ещё бы, статью за клевету никто не отменял, поэтому без имен, все же и так все поняли.

Цитата

Хотя конкретно для Тутберидзе в этом нет большого смысла

Ой нет, все-таки не удержался. Но заковыристо, эх, в суд не подать.

Цитата

ей пока проще менять девочек, как перчатки, отправляя созревающих на свалку истории фигурного катания. 

Все перечисленные в статье имена ушли сами. Потому что  к ней идут за медалями (а это она умеет в рамках существующих правил судейства).

Ни разу не встречала у спортсмена такой мотивации - "войти в историю". 

Цитата

Но на мой взгляд, эта система глубоко порочна и отправить на свалку нужно именно её. 

И опять свалка. Больше, больше громких слов. Кому интересен профессиональный разбор.

 

Итак, резюме

- Россия Тутберидзе плохая, потому что дает девочкам выигрывать в рамках существующих правил, а не ждет, пока у них вырастут сиськи

- цель тренера - внести спортсмена в историю, медали пох

- имя и карьера с баблосом после окончания любительского спорта - свалка (где-то сейчас заплакали Загитова с Медведевой)

- система плохая, но только с тех пор, как начала выигрывать Тутберизде, раньше было ок

 

И чисто мое субъективное резюме

- 15 лет исполняется только в группе у Тутберизде, у остальных нет такого шанса

 

 

59 минут назад, GDV сказал:

Я бы отделил политику от спортивной составляющей. Иначе смысла обсуждать никакого, время только тратить впустую.

Я бы тоже. Если бы разговор шел о спорте. Но это не случай аффтара.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku