Amorales

Смотреть, как горит огонь, течёт вода и работают люди

Recommended Posts

В ролике удивило, что дерево без пропитки, а отдельные доски вообще с серой гнилью, судя по виду. Понятно, почему там термиты дома под бетон съедают.

Ты ещё вспомни, что всё это ставится из свежего, сырого дерева, срубленного к тому же летом.

О рубке леса зимой, радиальной распиловке, выдержке в 2-3 года, пропитке и новой выдержке - и не вспоминаем. Выглядит красиво, но как и куда всё это поведёт ...

Upd. Вот у мужика руки из правильного места растут ...

http://ok.ru/video/9503835401

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На твоем видео мужик явно не американец...да и комплексом респекта ты не страдаешь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот может есть у кого, поделитесь контактом пожалуйста на хороших печников (не знаю как сейчас правильно эти мастера называются). Вообщем камин, труба, огонь, тепло, смотреть. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотреть, как горит огонь...

В осенний, ненастный вечер, приятно сидеть в кресле у камина с бокалом хорошего вина, смотреть на огонь, размышлять и слушать как потрескивают дрова в огне.... :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чокнуться можно... трёхсекундный фрагмент огня в петле на два часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хоть один озвучь...

Да, легко.

"Подопрелость" - это что за критерий вообще? В чем измеряется?

Для пиломатериалов критерии стандарта качества вообще четко определены и никакой самодеятельности и изысканий не требуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales, спасибо, посмотрел опубликованное видео целиком.

Хоть и не строил и не строю, но в душе так тепло и правильно от плотницкой работы. И дядька правильный.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ролике удивило, что дерево без пропитки, а отдельные доски вообще с серой гнилью, судя по виду. Понятно, почему там термиты дома под бетон съедают.

Гниль тоже бросилась в глаза. За такое нужно забивать. "Только обухом - крови мне не надо" (Янковский, не помню название многосерийного фильма). Между тем спикер громко и чётко заверяет, что "всё пропитано согласно закону штата".

Мастерства тоже особого нет - так, ликбез.

В общем, подлатались братья ни на чём. Америцкие им честь и хвала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это верно. Похоже и я когда-то в сосну вгонял. Не дуб же клали на обрешетку под шифер

Если в России - сто пудов сосна. Ну, в некоторых районах - может, ель. Но она такой же плотности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в России - сто пудов сосна.

Ну..... в Советской Украине. ))) Дело было в конце 80-х. Первые строительные кооперативы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чокнуться можно... трёхсекундный фрагмент огня в петле на два часа.

В свое время в одной квартире у меня был большой-большой телевизор, стоящий на полу. В его Smart TV были всякие красивости-приколы, в том числе - ролик с камином. Примерно полчаса, но честного камина - сначала набитого поленьями, которые к концу полностью прогорели. Со звуком, потрескиванием и проч. Очень я любил его включать ненастными вечерами за отсутствием натурального камина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"единственное, вкуса нет, хотя слюна уже есть" :)

Ну почти. Если б была плазма, то и тепло бы шло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел внимательно первый ролик. Могу сказать только одно, строил бы он мне - убил бы нафиг (обухом, как уже советовали). Косяков мульон, гордиться такой работой (или использованными материалами) - сильное самомнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ролике удивило, что дерево без пропитки, а отдельные доски вообще с серой гнилью, судя по виду. Понятно, почему там термиты дома под бетон съедают.

 

Вся древесина для каркасников пропитывается огнебиозащитой. Именно поэтому лежневые балки в перфорации. Специальные установки есть - пропитывают под давлением. Ларри же в самом начале сказал, что грибам и насекомым эти доски не интересны. Серая гниль там тоже уже мёртвая, тоже об этом говорится.

Термиты там давно ничего не съедают. Если только то что построено из необработанной древесины.

 

Мастерства тоже особого нет - так, ликбез.

С удовольствием посмотрю от Вас "мастерство", а то пока тоже мастерства никакого нет - так, одни слова )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku