Просто Марина

Защитники природы предлагают новый дорожный знак

Recommended Posts

502453-gallery1-rlq15.jpg

Несмотря на то, что новость выглядит как шутка, это действительно факт. Защитники природы из общества "Чешский край" внесли предложение в Министерство транспорта о введение нового дорожного знака "Осторожно, лось!", причем поголовье лосей, живущих на территории Чехии, не превышает двух десятков особей.

Читать полностью.

(novinky.cz)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не превышает двух десятков особей

дадут каждому лосю по знаку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что удивительного- например, такой знак в Германии увидете часто.

post-53952-1438861959.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берегите природу, мать вашу! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Миниатюрные дорожные знаки для крошечных жителей Вильнюса. Этот небольшой проект создали, чтобы показать, что люди не единственные жители города.

 

post-54428-1438933185.jpg

post-54428-1438933198.jpg

post-54428-1438933209.jpg

post-54428-1438933220.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Голуби - несчастье для города, а они им памятник знак делают. Лучше бы котов бездомных стерилизовали, чтобы не плодились, всё больше пользы будет.

 

На днях ездили на природу, там один раз косуля прямо перед машиной проскакала (заодно тормоза проверили), один раз что-то типа белки маленькое, и напоследок здоровенный заяц прыгал в потоке машин с одной стороны дороги на другую, все пропускали. Я даже чуток погрызла мужа, чтобы сделал страховку на столкновение с животными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это ж хорошо, что с животными все в порядке, хуже, когда пусто вокруг... одно воронье...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Голуби - несчастье для города, а они им памятник знак делают.

Я удивляюсь, как мало людей это понимают. Не птица ведь, а ходячая (летающая) проблема. Не говоря уже о том, что подлая и жестокая. Одна из редких разновидностей пернатых, которая убивает ради удовольствия, причем еще и сородичей.

Вы иногда видите голубей израненых, облезлых, зачастую без глаза, и проч. - и думаете: "бедняга, поди кошка его поймала". Как же, кошка.

А туда же, символ мира.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про агрессивность голубей в отношении сородичей не знала. Вот жеж падлюки. Ещё один минус им. Ни одного плюса назвать не могу, кстати.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почтари?

Нет, ребята. Есть люди, которые до сих пор любят голубей побольше, чем собачечек и кошечек. Утилитарность подхода угнетает. Фазан тоже бесполезная курица, по-вашему?

А помните кино "Чужая белая и рябой"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, может и есть некие дикие-лесные-почтовые-свадебные-специальные голуби, отличающиеся умом и сообразительностью, а так же кротостью и всепоглощающей добротой. Но городские сорные голуби - это, так сказать, летающие крысы.

Почему утилитарность? Обыкновенная объективность. Не надо обожествлять животный мир.

Вот вспомнилось:

"На день рождения подарили игуану. обрадовался, играл с ней, кормил, а потом она меня за палец цапнула. я на нее обиделся, потом смотрю: а она так на меня преданно и грустно смотрит, таскается за мной по всему дому, в глаза заглядывает: "прости, мол, хозяин". с утра просыпаюсь, а игуана рядом сидит, смотрит грустно. ну я аж расчувствовался. но рука-то у меня опухла. игуану в охапку и к доктору. там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почтари?

Нет, ребята. Есть люди, которые до сих пор любят голубей побольше, чем собачечек и кошечек. Утилитарность подхода угнетает. Фазан тоже бесполезная курица, по-вашему?

А помните кино "Чужая белая и рябой"?

OMG

Речь идёт о городских голубях, полезность которых для природы единственная - на них может покормиться другой городской хищник. Для города эта свора переносчиков инфекционных заболеваний не только бесполезна, но и опасна. Не говоря уже о загрязнениях, которые не только неэстетичны на городской архитектуре и памятниках, но и разрушают их.

 

Я вот крыс люблю. Но отстаивать права городских канальных крыс мне и в голову не приходит, поскольку любимая крыса дома на подушке - это одно, а крыса в канализации - совсем другое. Мне кажется, это настолько понятно, что даже расписывать излишне.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так в городе вообще нет полезных животных и птиц. Как мы все мило улыбаемся когда видим белочек. А они гнёзда разоряют, балконы обворовывают, на домах утеплитель портят. А как же эстетика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku