Recommended Posts

Выходит новый, третий, Матрикс с таким до боли знакомым каждому из нас
названием - революция. Вчера в который раз пересмотрел первый Матрикс, сколько не смотрю, каждый раз новые впечатления и новые мысли. Такое ощущение, что это будет продолжаться сколько бы я ни смотрел Матрикс. Кое-какие цитаты оттуда:
Don't think you are. Know you are. Free your mind. Your mind is real.
What is he doing? He is begining to believe. He is the One.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я слышал по радио, что премьера в Чехии будет 5-го ноября. Что-ж... Будет поводо сделать себе еще один подарок на день рождения..... ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да - всемирная премьера 5 ноября. Но я к своему стыду не смотрел 2-й
Матрикс - Reloaded, а сейчас думаю, что не пойду и на 3-й. Не хочу портить впечатления от первого, вот такой я консервативный, сколько бы меня ни уговаривали посмотреть, хотя Never say never ©. Я как писал выше ещё при просмотре в очередной раз первого Матрикса возникает ощущение, что смотрю в первый раз, всегда новые мысли, каждый новый просмотр как просмотр с нуля. Может когда пройдёт затянувшаяся новизна от первого фильма, то может тогда посмотрю остальные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Finn

QUOTE (delta @ Nov 3 2003, 00:05) а когда в Москве?
В Москве тоже 5-го, судя по интернету.
Но, на всякий случай, напоминаю, что тут форум чешский. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я к своему стыду не смотрел 2-й

 

Lelik! Я тебя умоляю!
Я не смотрел 2го, и не буду смотреть 3го .... etc.
Уверяю тебя, это не только НЕ шедевр синематографа, а даже скорей наоборот..
Так же как и Kill Bill и Пираты Карибского Моря.
Я -НЕ Смотрел. Но присутствовал при воспроизведении двух упомянутых на моём Home Cinema.
Ибо смотреть это - хм, сомнительное удовольствие.
Sheet, одним словом. Лучше в океан нырни лишний раз, или там - о!
У вас Extreeme Sport впопулярен! Прыгни куда-нть, например.
Если не хцешь - посмотри Белое Солнце Пустыни...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 2 2003, 23:23) Я не смотрел 2го, и не буду смотреть 3го ....

Я тоже смотреть не собирался. Лучше "17-ть мгновений..." посмотрю! Нормальных фильмов чичас поди один на .... полтинник!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я пойду... не уверен, что на именно премьеру, но пойду наверняка... Есть вещи, которые не возможно объяснить, и понимаются они не привычнм, а каким то особенным способом.... Это именно тот вариант...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 2 2003, 21:23) Лучше в океан нырни лишний раз, или там - о!
У вас Extreeme Sport впопулярен! Прыгни куда-нть, например.
Если не хцешь - посмотри Белое Солнце Пустыни...
В океан ещё холодно, весна затянулась, а икстриму навалом - что ещё туристу здесь делать, но я не пробовал и не буду, после России, где этого
"икстриму" навалом было, как то не тянет на исскуственное и придуманное, им тут не хватает в жизни остроты ощущений, вот и догоняются, а я считаю, что перебрал с этим в России, что мне спокойствия и тишины за всю мою оставшуюся жизнь не добрать, для баланса так сказать. Есть тут очень популярное прыгание вниз головой с высокого моста с привязянным к ногам резиновым канатом. Вот где можно встряхнуть мозги и выдернуть суставы. Для них лучший икстрим была бы поездка в Россию, да не в Москву, а в глубинку, и не по интуристовской линии, а как живут обычные люди, вот сразу же после этого научились бы свою западную родину любить и всё что она предлагает - спокойствие и размеренность.
У меня на этот случай есть "Брилльянтовая рука".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я пойду. Я не могу не пойти:-)
Да и сам фильм мне, в общем-то, нравится. Хотя второй уже грешит чуть-чуть голливудщиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, ты умный и афторитетный мущина, но грешишь непокобелимостью. Не надо всё мешать в одну кучу. Ты сравниваешь несравнимое. При чем тут классика и "БСП"? Что, после Феллини вообще в кино не ходить и выбросить DVD "фром форум"? :) . "Килл Билл" - одно. "Мэтрикс" - очень второе. А "БСП" - совершенно третье, что никак друг с другом не связано! Я посмотрел "Пиратов". С удовольствием. Отчего не смотреть лёгкие фильмы? Тебе обязательно необходимо до/во время/после просмотра тягостно размышлять о Вечном и воодушевленно говорить: "Да-а-а... Это, знаешь ли... Ёптыть... Ни хрена себе... Это тебе не Рембо-56"?

 

Есть комедии. Для посмеяться.
Есть экшны. Для отдыха мозгоу (и не надо иронизировать).
Есть сайнс-фикшн. Для специал-эффектоф, которых не бывает.
Есть помесь всего этого.
Есть сурьезные фильмы. Для подумать и не дураков.

 

Но надо говорить, что только последнее имеет право на лайф, потому что это не так.

 

Я пойду и на "Матрицу-3", и на "Убить Гейтса-2", и на "Властелина Колец-3". Потому что качественный релакс, от которого не надо ожидать достоевщины. И тогда наверняка вдруг запляшут облака.
B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пойду на этот фильм, потому как он меня не напрягает.
А для того чтобы мозги поломать и репу почесать -- у меня есть достаточно других источников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ведь детские фильмы!! Пираты - для детей 12ти лет. Вот кто от них тащится.
А энтропию такие фильмы не колеблют.

 

Знаешь что, GDV?
Дело в том, что ты живёшь без ТВ, а я - с ТВ.
И меня просто выворачивает по вечерам, когда все украинские каналы,как будто сговорившись, начинают гнать мериканское ГЭ. Оно, может, если раз в неделю, и не ГЭ, но по 5-8 ми каналам и каждый вечер - ГЭ. Естественно, и не только украинские, и русские тоже, но русские просто невозможно смотреть из-за непрерывного телевизионного спама, сиречь -рекламы, потому и не смотрим.
И радость неописуемая, когда показывают какой-нибудь русский фильм, или ИХНИЙ, из рубрики "Кино не для всех".
Это не IMHO, это правда жизни. Увы.
Всё катится в это самое ГЭ. Вон, в Москве последнюю рок-радиостанцию закрыли.
Теперь на этой частоте про шоколадных зайцев поют...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 3 2003, 12:24) Ну ведь детские фильмы!
Ну и что? Дядько, ты себя пытаешься позиционировать, как уставший от лайфа брюзгливый старикашка. Это тебе не идет, патамушта это не ты.

 

Дело в том, что ты живёшь без ТВ, а я - с ТВ.

Да. Это совершенно, на 100%, истинная правда. И я очень этому рад. Ибо я не люблю смотреть ТВ (кроме КВН, который я и в записи посредством старого видика прекрасно посмотрю). А фильмы я смотрю те, что хочу и тогда, когда хочу. Поэтому ТВ мне не упало сто лет. И тебе можно посоветовать - коль скоро ты есть такой утомлённый ацтойным ТВ, то живи как я - без него!
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот где только одни ам.фильмы, так это у нас, по ТВ только они и ничего больше, даже по платным каналам, есть канал европейского кино, но там
большинство Англия. Всё, отрезаны, что хочешь делай. А я тоскую по элементарным, простым, жизненным, человеческим фильмам, по европейским. Помню живя в Чехии с удовольствием смотрел незамысловатые чешские, польские, датские, шведский и др. фильмы.
Одна отдушина фестивали. Проходил один, сходил на пару чешских фильмов. Так что как бы вы ни критиковали то, что и у вас всё американизируется, но до нового света вам далеко, и посмотреть вам нормальный фильм можно. Хотя бы есть выбор: любишь ам. - смотри, нет -
пожалуйста другие, есть выбор. Сложнее без выбора, но что делать -
другие обычаи, нравы, но всё равно как-то тоскуется по своему, по чему привык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku