Recommended Posts

Соглашусь с Денисом, и насильно опять же никого не заморозят. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное, что умирать будешь с надеждой.

Так это не "единственное", это дорогого стоит. Самое главное, на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что сказать. Имхо одна из ключевых фраз "дает право на крионирование только что умершего человека его родственниками или на крионирование самого клиента или его родственника в любой момент при наступлении смерти, когда бы она ни произошла". Этакий iГробик с призрачной надеждой на то, что когда-то тебя оживят. Никого раньше времени не убивают же так что почему бы и не дать возможность напоследок потратить свои деньги таким образом...

 

Понятно. Это как участки на Луне покупать. Но, знаете ли, когда фантасты описывали что-то, людям тоже не верилось в те времена. А потом всё воплощалось в жизнь. Потерпеть только нужно лет 100.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это как сел в тюрьму на 20 лет, вышел, оппа, а тут перестройка и все такое.

 

Лет 17 мне было, стояли возле Вечного огня в Кургане, общались с друзьями-знакомыми (место сисопок и пойнтовок было там). И как-то поздно задержались там, как к нам подошел один чувачок такого несколько бомжеватого вида, и рассказал свою историю. Подробно пересказывать не буду, но суть как раз в том, что он сел еще в начала афганской войны (убил командира, и если поверить в его слова, то за дело), а вышел через 20 лет. И в общем, он абсолютно потерянный в этом мире: деньги другие, обстановка другая, реалии другие, партии нет, СССР нет, язык даже другой немного. Жалко даже его немного стало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зачем такой откровенный фуфел писать на форуме в качестве ответа?

Это я образно.

Тогда без эмоций, чисто по логике

ну в принципе спермии с яйцеклетками замораживают и размораживают, так что теоретически - да.

Ну между сперматозоидом и мозгом есть как бы разница, по крайней мере у некоторых :)

 

При современном состоянии технологии криоконсервация людей и крупных животных необратима: заморозив человека, оживить его невозможно. Тем более невозможно

оживить ампутированную голову или головной мозг. Поэтому людей подвергают криоконсервации только после юридически зафиксированной смерти мозга, в противном

случае «крионирование» было бы убийством. Крионика основывается на том, что смерть мозга, теоретически, может и не быть окончательной смертью. Предполагается,

что когда-нибудь в будущем достижения высокоразвитой технологии позволят каким-либо образом оживить таких людей, хранящихся при низких температурах

.....

В то же время основная часть научного сообщества скептически относится к попыткам заморозки человека в силу различных физиологических и технологических причин.

Например, противники крионики указывают, что после момента смерти связи нейронов головного мозга начинают рушиться в течение нескольких минут, на то, что очень

сложно провести заморозку одновременно всех клеток тела и на то, что никто не гарантирует соблюдение всех условий

 

ИМХО одна из основных проблем в том что клетки мозга содержать очень много жидкости которая при заморозке повреждает клеточные структуры. Даже если представить

фантастическую вероятность что в будущем что-то можно сделать с замороженными трупиками, получат человека - овоща, а не личность.

 

P.S. Все напоминает развод на деньги. Кроме того не факт что будущее лучше настоящего, про эти варианты написано куча произведений, ИМХО одно из лучших

Фильм "Бегство Мистера Мак-Кинли". Мир будущего. Банионис в главной роли

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
клетки мозга содержать очень много жидкости которая при заморозке повреждает клеточные структуры.

А яйцеклетка, по-твоему, сухофрукт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ключевая фраза:""Предполагается,

что когда-нибудь в будущем достижения высокоразвитой технологии позволят каким-либо образом оживить таких людей, хранящихся при низких температурах""

А лучше или хуже мир в будущем, решать тем, кому не жаль выложить 36 000 баксов на надежду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ключевая фраза:""Предполагается,

......

А лучше или хуже мир в будущем, решать тем, кому не жаль выложить 36 000 баксов на надежду.

"Предполагается", да точно ключевая фраза, т.е. это не вопрос науки, а веры как например

в воскрешение после смерти.

 

Насчет 36 кило баксов тоже сомневаюсь, предположим на саму процедуру половина,

получается что если труп пролежит 100 лет - затраты на техническую поддержку 1,8 кило

в год - тут не вера, а просто Станиславский (с) Не верю!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
serj_nv - я так понял, тебе на мой вопрос нечего ответить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

serj_nv , думаю не только веры, но каких-то обоснованных фактов того, что в будущем это возможно.

Разве 100 лет назад мыслимо была пересадка сердца, к примеру? Или других органов.

А про неверие - это личностная проблема. Фома неверующий тоже не верил).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А яйцеклетка, по-твоему, сухофрукт?

 

в старой методологии практически так и есть :

При замораживании воды образуются кристаллы, которые могут безвозвратно разрушить структуру яйцеклетки, поэтому так важно собрать из яйцеклетки как можно больше воды, и обеспечить точное и постепенное снижение температуры, чтобы при оттаивании, выжило максимальное количество яйцеклеток.

в новой используют быструю заморозку с образованием кристаллов меньшего размера, менее повреждающих клетку.

 

главная проблема при медленной заморозке живых объектов - разрушение клеток (кристаллы крупные и острые, они давят и режут клетки).

 

хотя что-то мне смутно вспоминается, что были какие-то исследования на тему медленного/быстрого замораживания и у обоих вариантов были плюсы и минусы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а - наиболее полные, комплексные и задокументированные исследования проблем переохлаждения, спасения после него, заморозки и т.д. провёл весьма печально знаменитый нацист. Доктор смерть - Менгеле.

б - первыми, кто надеялся, что в будущем их оживят и вылечат - были фараоны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сильно сомневаюсь я, что те гробики криогенить будут сотню лет.

Тут целые государства распадаются за меньший срок.

 

Или ещё предположение: долларь за полсотни лет уже ничего не стоит.

Чего-нить у них там подорожает, нужное для поддержки состояния ненагревания, и они попросят доплатить. А потомки-отпрыски откажутся.

 

Хилое это дело, мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот тут еще подумала, а что размороженные в новом мире делать то будут... В ближайшее время ведь их не разморозят, не получится-ли что люди за это время эволюционируют и бедолагам потом придется работать крокодилом в зоопарке этаким научным пособием :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku