Olina-solo

В Чехии снова введут военскую обязанность?

Recommended Posts

я привел официальную статистику, которая утверждает, что молодые водители совершают лишь 10% аварий.

 

Где-то видел статистику, что начало вождения как правило очень осторожное у новичков (типа всего боятся). А вот потом через какое-то время наступает момент типа "я асс, я всё могу, я... бабах...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

тоже такое слышал. речь шла о 3-5 годах стажа. человек начинает считать, что он уже все умеет, а жизнь ему показывает, что не все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что армия может из лоботряса сделать разумного человека. На/в Украине, впрочем, и в России, армия была всегда, и что, не было безобразий? Криминальная обстановка будет почище, чем в Чехии, где призыва нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Криминальная обстановка - это из другой оперы. А вот сидящих на шее у мамы в России меньше. Нельзя, конечно, судить только по своему кругу, но у меня нет ни одного такого знакомого в России. Да и вообще, в рабочее время бездельников на улице в России как-то поменьше (опять же исключительно на основе собственных наблюдений).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так это не из-за армии, просто менталитет другой. да и учатся в россии лет на 5 меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

0!

Вот с шеи - это да, армия снимает на раз, два. За редким исключением маминых парных котлеток в армии нет, да и сопли есть кому вытирать.

По времени получения образования - не о чём. Плюс минус лапоть. И в Чехии и в России как можно к 18 быть со средним (матуритой) и специальностью быть, так до 40 вцепившись мамину шею "учиться, учиться и учиться".

З.Ы. Главное, что нужно понимать - чешское государство лжёт, лжёт прямо в глаза своим гражданам. Нет и речи о "мы только сведенья соберём, для ситуации, если что" - речь идёт о нормальной, полноценной воинской обязанности, когда условно здоровых людей (обоих полов) будут и готовить серьёзно (а не пол года - год), и будут они "под наком погон" всю оставшуюся активную жизнь (сборы, полевые лагеря, переподготовки и марш-броски с полной выкладкой). Что то вроде швейцарской модели (на сколько денег хватит конечно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была разъяснительная передача. В ней военный специалист перечислял возможности, где будут использованы военнообязанные. Нужны будут такие, как он сказал, которые ходят с фиолетовыми волосами, в рваных джинсах, но разбираются в компьютерах и др. Сбор информации необходим, чтобы иметь представление о молодежи. Вроде и на средних школах хотят ввести предмет - гражданская оборона.

Если посмотреть на дискуссию чехов к статье, так многие граждане согласны с тем, что молодежи воинская служба не помешала бы.

"S odvody souhlasím.Jen ty ženy by tam měli jít dobrovolně.Já jsem byl na vojně a dost mě to načilo.A ta dnešní mládež by to moc a moc potřebovala. Jak se říká tak jako prase drbání."

 

(Учиться до 40лет можно, но надо платить и за заочное образование. Около 17 000крон за семестр. Бесплатная учеба в государственных школах бесплатная только 6-7лет, потом надо платить.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Военные - эти да, эти обьяснят. ))))

"И служить около дома будете, и спать по 14 часов и бар с девочками вам будет." Во все времена так зазывали на рекрутских пунктах. Тысячи лет, богатый опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто-то внятно объяснить, как и от кого собирается защищаться государство, у которого границы есть только на бумаге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ты знаешь, я знаю, а чехам-то втирают, что это для защиты Чехии. Вот я и спрашиваю, как это возможно хотя бы теоретически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я бы снова в армию сходил. Как когда то много лет назад. Дубинкой бы помахал на демонстрациях. Оттянулся бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня на год забрили после химфака. в гродненский амап.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты прям гордишься тем дубиной махал, ну ностальгия по этому делу тоже присутствует. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku