Просто Марина

Транссексуал будет баллотироваться в президенты Польши

Recommended Posts

Анна Гродска, первый транссексуал в Польше, избранный в нижнюю палату Национальной Ассамблеи, заявила польским СМИ, что намерена баллотироваться на пост президента страны. Об этом сообщает в пятницу, 30 января, Newsweek Polska.

 

По словам Гродски, ее кандидатуру поддержит «Партия зеленых», членом которой она состоит. В беседе с журналистами, будущий кандидат заявила, что не боится осуждения политиков, так как «не они принимают это решение».

 

Гродска была избрана депутатом в 2011 году, через год после окончательной смены пола. Она является основателем правозащитного фонда «Trans-Fuzja», который занимается защитой интересов трансгендеров.

 

(Lenta.ru)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она является основателем правозащитного фонда «Trans-Fuzja», который занимается защитой интересов трансгендеров.

Прочитал трансгенов, подумал а зачем ГМО защищать :)

 

P.S. Для такой страны как Польша, где сильна католическая церковь шансов 0, но звоночек прозвучал.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, да. Уж где-где, но в Польше я такого не ожидал.

 

А потом в мамы папы Римские... :)

Почему нет. Прецедент имеется (хоть она и плохо кончила). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и посмотрим, что в Польше сильнее - Евангелие или европейские ценности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В эту тему отступление. Меня тут под Новый год чехи удивили.

История началась в начале 2014 года тем, что один из сотрудников решил сменить пол. Был мальчик - стала девочка. Каждого информировал об этом - таково было условие шефа, чтобы узнать реакцию коллектива и способность интегрироваться.

Сначала были разговоры, что дескать все нормально, что так дескать лучше, чего ему маяться мальчиком.

Ну начало ходить в женский туалет, носить юбочки и т.д.

Были тихие обсуждения, но помню, что сильно никто это дело не муссировал.

И вот узнаю в конце 2014 года, что оказывается коллектив (в особенности, женская часть) не принял новую девочку.

Аргументация была разная, но было и такое, что неприятно после него на унитазе сидеть. Даже так.

Вынуждено было уволиться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довольно показательная история.

Мужчины, получается, более терпимы оказались. Надо же :).

Впрочем, кто знает, что было бы, если б превращение было из девочки в мальчика, а не наоборот.

 

В какое фееричное время мы живем, не находите? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно еще и потому, что мужчин меньше минимум в 2 раза.

А может быть действительно потому, что "превращение" было не в мужскую сторону.

Вообще, причин я особо не знаю, меня удивили новостью. Я думал тут все толерастненько так и.....

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кот, а что, никто из мужиков его это.. ухмм, не захотел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне подробности неизвестны. Но поскольку один Карл у Клары украл кораллы, то почему бы другому Карлу не склонить трансвестита к аморалу. И кларнет не забудьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кот, вы сегодня такой умиротворенный... или мне показалось? :icon_yarn:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мужчины, получается, более терпимы оказались. Надо же :).

Впрочем, кто знает, что было бы, если б превращение было из девочки в мальчика, а не наоборот.

Старый, но в тему.

Если голый мужчина, случайно, попадает в женскую баню — женщины верещат и пытаются плеснуть на него кипятком...

А если, случайно, обнаженная девушка в мужскую — напротив, все мужики очень рады, приветливы.

Это еще раз доказывает доброту мужского сердца.

 

 

ЗЫ. Как лингвист не могу пройти мимо мимо выборочного использования "голый"VS"обнаженная"... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кот, вы сегодня такой умиротворенный... или мне показалось? :icon_yarn:

 

Вообще, "Психика у меня добрая, я только котов ненавижу."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, справедливости ради стоит выяснить не только половые предпочтения кандидатко в президентко, но еще и деловые качества. Ведь избирают не в клуб по интересам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, что у кандидата с таким background'ом есть в РП хоть какие-то шансы. Всё-таки за границами Варшавы, Вроцлава, Кракова и ещё пары больших городов население - исключительно набожное и традиционалистское во взглядах на гендерные вопросы. Думаю, это - типа одного мало кому известного чувака по фамилии Рабинович, выставившегося на последние президентские выборы на Украине. Набрал, правда, какую-то пару процентов...наверное, у избирателей с более основательным чувством юмора. Кстати, курьёз: набрал мало, но вроде бы больше, чем руководители типа-националистической партии " Свобода " и " Правого Сектора "...вместе взятые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku